| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Мышь в автокаде

Мышь в автокаде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.12.2007, 16:03 #1
Мышь в автокаде
Regby
 
р. Татарстан
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 4,840

Уважаемые. Я сам а автокаде не работаю, но иногда приходиться просматривать разные чертежи. Установлен AutoCAD 2006. Сначала он работал нормально, а потом, вдруг, ни с того ни с сего... мышь начала ругаться... точнее не совсем ругается в общем проблема такая:

Как известно по экрану перемещаешься при помощи "ладошки" когда нажимаешь на ролик она собсвтенно и выскакиевает. С каких то пор эта самая ладошка выскакивать перестала. Теперь появляется "стрелочка" (чувствую себя идиотом описывая это). ПРинципы перемеш\щения немного разные. Если ладошкой ты как бы хватаешь экран и тянешь куда тебе надо. То включая стрелочку ты указываешь направление куда хочешь "поехать"... короче очень нудная стрелочка... помогите разобраться с ладошкой.

На других компьютерах такой проблемы не встречал - думаю все дело в мыше.. установлены ее драйвера... мышь Logitech MouseMan Optical dual sensor. Хотел скачать новые драва на мышь.. а они на оф. сайте только под VISTA. у меня ХП.... Я не знаю может надо гдк то как то этот ролик в программе настроить? Всякие лиспы хваленные...
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Просмотров: 20613
 
Непрочитано 13.12.2007, 16:10
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Попробуйте отключить специальные драйверы мыши.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 16:35
#3
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Это драйвер - посмотри в его настройках - там должно быть отключение этой спец. функции (у меня такое было, но только с a4 tech).
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 16:54
#4
Олег К.

Инженер-теплотехник
 
Регистрация: 17.08.2006
Смоленск
Сообщений: 307


Не пора ли данный вопрос в FAQ отправить? Ради интереса поставил название этой темы в поиск, оказывается каждый год кто-нибудь создает новую тему с аналогичным содержанием.
Олег К. вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 20:49
#5
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Пока разберешся с мышом, пользуйся кнопкой с аналогичной картинкой. Обычно она наверху. Также можно вызвать эту-же команду (называется Pan по англ) нажав на клаве букву англ Р и затем Пробел, или правую кнопку мыши.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 21:36
#6
Dorogon


 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 265


100% дело в мыши. У меня А4tech-была та же проблема. В настройках мышки ставлю галку "Режим совместимости с MS-IntelliMouse" и проблемы как не бывало...
Dorogon вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 22:29
#7
Pavel Tesko

Машиностроение
 
Регистрация: 27.11.2007
Tallinn
Сообщений: 30


Тема как раз в тему! Два дня назад, накрылась моя старая мышка, купил новую: Logitech MX Revolution. Вместе с новым приобретением, потерял столь мной любимую функцию захвата экрана "ладошкой" из-за чего, как и Regby очень расстроился. Специальные драйверы мыши, пробовал отключать, не помогло. На моей новой мышки, куча разных кнопок и каждая может быть запрограммирована не определённую функцию посредствам выбора комбинации клавиш.
Теперь вопрос: имеется ли в AutoCADe функция вызова этой нами любимой „ладошки”, используя определённый набор клавиш?
Vova, вы ошибаетесь в AutoCADe комбинация клавиш англ. Р + пробел, вызывает команду Point.
Pavel Tesko вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 22:47
#8
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Цитата:
Сообщение от Pavel Tesko Посмотреть сообщение
Тема как раз в тему! Два дня назад, накрылась моя старая мышка, купил новую: Logitech MX Revolution. Вместе с новым приобретением, потерял столь мной любимую функцию захвата экрана "ладошкой" из-за чего, как и Regby очень расстроился. Специальные драйверы мыши, пробовал отключать, не помогло. На моей новой мышки, куча разных кнопок и каждая может быть запрограммирована не определённую функцию посредствам выбора комбинации клавиш.
У меня MX Revolution. Сейчас посмотрел - "ладошка". Драйверы никакие не отключал.
В настройках мыши на средней кнопке висит функция "Средняя кнопка". Можно задать специально настройку кнопок только для автокада.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2007, 03:32
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Команда '_pan - панорамирование. Возможно, проблема не только в дровах, но и в слетевшей переменной mbuttonpan?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2007, 06:50
#10
Pavel Tesko

Машиностроение
 
Регистрация: 27.11.2007
Tallinn
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У меня MX Revolution. Сейчас посмотрел - "ладошка". Драйверы никакие не отключал.
В настройках мыши на средней кнопке висит функция "Средняя кнопка". Можно задать специально настройку кнопок только для автокада.
Я сразу сделал такие же настройки но, увы, не работает. Попробовал на другой мышке, работает. Значит косяк в самой мышке, понесу на гарантию. В последнее время Logitech очень меня разочаровывает своим качеством.
Pavel Tesko вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2007, 08:27
#11
Pavel Tesko

Машиностроение
 
Регистрация: 27.11.2007
Tallinn
Сообщений: 30


Не было бы счастья, да не счастье помогло. Благодаря дефекту мыши, я научился быстрее работать в AutoCAD! Поскольку на моей новой мышке не работает средняя кнопка, команду pan – панорамирование, я стал включать с другой мышки. Мне это так понравилось, что я стал задействовать и другие кнопки на обеих мышках. Настроил не кнопках разные наиболее часто используемые функции, такие как копировать, вставить, вставить с базовой точкой и т.д.. Пару часов тренировок и кайф от более быстрой работы.
Теперь думаю о том как задействовать в работе ноги и голову
Pavel Tesko вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2007, 09:41
#12
vadim_evg1


 
Регистрация: 08.01.2007
Рус
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Pavel Tesko Посмотреть сообщение
Не было бы счастья, да не счастье помогло. Благодаря дефекту мыши, я научился быстрее работать в AutoCAD! Поскольку на моей новой мышке не работает средняя кнопка, команду pan – панорамирование, я стал включать с другой мышки. Мне это так понравилось, что я стал задействовать и другие кнопки на обеих мышках. Настроил не кнопках разные наиболее часто используемые функции, такие как копировать, вставить, вставить с базовой точкой и т.д.. Пару часов тренировок и кайф от более быстрой работы.
Теперь думаю о том как задействовать в работе ноги и голову
а если задействовать грудь, спину и плечи, то и в спортзал ходить не надобно будет - и так разнесет
vadim_evg1 вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2007, 10:21
#13
abpost

Ведущий инженер ПТО
 
Регистрация: 30.07.2007
Донецк, Украина
Сообщений: 31
<phrase 1=


Ребята! Зачем морочить голову всякими хитрыми мышами??
У меня самый простой Logitech, и никаких с ним проблем!! ))
Брал в стиль с клавиатурой (Logitech Internet Navigator) - тоже черная, красивая - очень доволен! Все работает во всех программах)))
abpost вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2007, 10:45
#14
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от abpost Посмотреть сообщение
Ребята! Зачем морочить голову всякими хитрыми мышами??
У меня самый простой Logitech, и никаких с ним проблем!! ))
Брал в стиль с клавиатурой (Logitech Internet Navigator) - тоже черная, красивая - очень доволен! Все работает во всех программах)))


А захотел поиграть никто не мешает поставить другую мышь
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2007, 11:28
#15
Yura

ЦТП, котельные, отопление, вентиляция
 
Регистрация: 21.02.2007
Кишинев
Сообщений: 548
<phrase 1= Отправить сообщение для Yura с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel Tesko Посмотреть сообщение
Благодаря дефекту мыши, я научился быстрее работать в AutoCAD! Поскольку на моей новой мышке не работает средняя кнопка, команду pan – панорамирование, я стал включать с другой мышки. Мне это так понравилось, что я стал задействовать и другие кнопки на обеих мышках.
Гхыыыы! А еще парочку мыжей подвесить слабо? Правая рука ваще как на пианине играть будет!!! А еще можно вдвоем и более работать будет (исходя из количества устройств и рук). У помощника будет должность согласно штатному расписанию типо: "подмышник"!!!
Yura вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2007, 03:41
#16
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Pavel Tesko Посмотреть сообщение
Vova, вы ошибаетесь в AutoCADe комбинация клавиш англ. Р + пробел, вызывает команду Point.
Вот выкопировка из PGP:
Код:
[Выделить все]
-OS,       *-OSNAP
P,         *PAN
-P,        *-PAN
PA,        *PASTESPEC
PARAM,     *BPARAMETER
PARTIALOPEN, *-PARTIALOPEN
PE,        *PEDIT
PL,        *PLINE
PO,        *POINT
Обратите также внимание на команду -Pan. Кто умеет ею пользоваться, поднимите руку. Очень полезная команда
Vova вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2007, 10:41
#17
Pavel Tesko

Машиностроение
 
Регистрация: 27.11.2007
Tallinn
Сообщений: 30


Это что получается, в разных версиях AutoCAD команды вводятся по-разному?
Vova, какая у вас версия?
Pavel Tesko вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2007, 10:53
#18
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


Pavel Tesko
По дефолту в Автокаде с 2000 до 2006 р = PAN, а печать = ctrl+p. Может быть вы переопределяли файл acad.pgp?
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2007, 12:36
#19
Pavel Tesko

Машиностроение
 
Регистрация: 27.11.2007
Tallinn
Сообщений: 30


У меня 2008 русская версия, файл acad.pgp не переопределял. Сtrl+p так и есть = печать, а вот , что мне выдаёт при вводе p: Неизвестная команда "P". Для вызова справки нажмите F1.
Pavel Tesko вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2007, 16:27
#20
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Проверял на 06 и 07. Команда Pan берется, очевидно, чаще, чем Point. Поэтому логично, у кого не так, переопределить их как в приведенном PGP. Кстати, если автокад русский, то надо _P. Я все-же акцентирую внимание на команде -Pan (_-p на русском). Кто и в каких обстоятельствах ею пользуется?
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Мышь в автокаде

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли изменить интервал между буквами в Автокаде? boban AutoCAD 35 14.02.2024 10:30
Перемещение тел в Автокаде 2007(2008) с помощью ручек micka AutoCAD 22 06.04.2007 11:22
Плохая мышь. Макс Тал. AutoCAD 15 18.06.2005 20:17
Оптическая мышь при работе в атокаде. Хелп!!!! Juska AutoCAD 41 28.01.2005 18:06
Настрой печать в автокаде Ivor AutoCAD 9 17.12.2004 10:49