| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как задать ветер на здание в целом при расчете в SCAD?

Как задать ветер на здание в целом при расчете в SCAD?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.12.2005, 19:10
Как задать ветер на здание в целом при расчете в SCAD?
Chief Justice
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494

Вот вопрос тут возник один...
Скорее по комбинациям загружений...
При расчете плоской рамы, ставяться два загружения: ветер слева, ветер справа... (в каждом случае одна наветрянная другая подветрянная сторона)
А какие комбинации для ветра задаются при расчете здания целиком?...
А если здание треугольное в плане, то как?...
Все аналогично?... Четыре загружения? Или?...
Просмотров: 27467
 
Непрочитано 30.11.2006, 15:22
#21
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Red4x
Ashkerovich, а по подробнеее. А то сам сказал ГЕМОР великий, покрутил каркас, задал нагрузки различными методами, все равно ставится только в направлении общей системы координат :evil: [/list]
[/quote]

ну вот так вот. не разлаживай. гемор страшный
[ATTACH]1164889359.jpg[/ATTACH]
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 15:23
#22
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


еще картинка
[ATTACH]1164889417.jpg[/ATTACH]

ну да. ставиться только в общей системе координат. вот такая вот фигня [sm2400]
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2006, 15:12
#23
Red4x


 
Регистрация: 19.05.2006
СПб (Ижевск)
Сообщений: 149
<phrase 1=


for Askerovich

Спасибо за ответ, но как в этом случаи быть с общей системой координат, ведь направление ее осей не меняется, а следствие этого то, что как ни вращай конструкцию нагрузки будет задаваться по осям, направление которых тоже вращается ???

__________________
Сколько не работай, все равно времени не хватает
Red4x вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2006, 14:46
#24
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Red4x
for Askerovich

Спасибо за ответ, но как в этом случаи быть с общей системой координат, ведь направление ее осей не меняется, а следствие этого то, что как ни вращай конструкцию нагрузки будет задаваться по осям, направление которых тоже вращается ???

мыслишь в правильном направлении. подстрой местные оси элементов так как тебе нужно.
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2006, 21:04
#25
Red4x


 
Регистрация: 19.05.2006
СПб (Ижевск)
Сообщений: 149
<phrase 1=


for Askerovich:

нууу это тоже не дело, так как после твоего совета в посте 21-22 я это уже пробовал, но тут тогда возникает другая более серьезная проблемма - поворот местных осей элементов влечет за собой поворот элемента (в плоскости, из плоскости), а в проектировании того же металла это не приемлемо !! :wink:
__________________
Сколько не работай, все равно времени не хватает
Red4x вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2006, 10:51
#26
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Red4x
for Askerovich:

нууу это тоже не дело, так как после твоего совета в посте 21-22 я это уже пробовал, но тут тогда возникает другая более серьезная проблемма - поворот местных осей элементов влечет за собой поворот элемента (в плоскости, из плоскости), а в проектировании того же металла это не приемлемо !! :wink:
все верно. но я проектировал башню (она на скринах). профиля трубы поэтом мне было пофиг. я поворачивал так как мне нужно было для снятия данных. для себя я вопрос решил. решение подсказал tokhot. когда решишь свою задачу, отпосьтись. в этом плане скад тупит. такие дела
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2006, 20:08
#27
Red4x


 
Регистрация: 19.05.2006
СПб (Ижевск)
Сообщений: 149
<phrase 1=


for Askerovich:

Глядя на твой скрин сейф я так и подумал, что у тебя замкнутые элементы. Я уже писал, что пока я делаю "топорным" методом, т.е. мысля логически, при помощи той же математики, можно взять ветер под углом, допустим 45 град., проекция которого (ветрового давления) на метал. колонну есть вектор (гипотенуза) следовательно разложив ее на составляющие можно получить ветровое боковое давление под N-ым углом. Но все это больше "самопал", как говорится - "Голь на выдумки хитра" вот и хотелось бы понять А КАК НАДО на самом деле, а пока только так.
__________________
Сколько не работай, все равно времени не хватает
Red4x вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2006, 10:44
#28
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


я думаю что топик видели люди и поопытнее меня. и раз никто ничего не сказал, чначит так оно и есть. вот таким гемОрным методом
Askerovich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как задать ветер на здание в целом при расчете в SCAD?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск