| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как выравнять поверхность над кривыми плитами перекрытий ПК?

Как выравнять поверхность над кривыми плитами перекрытий ПК?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2020, 09:57 #1
Как выравнять поверхность над кривыми плитами перекрытий ПК?
ANSYSman
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 118

Установили плиты перекрытий ПК на армопояс, а плиты оказались кривыми. Перепады большие. Как можно это исправить и выровнять поверхность? Какую лучше стяжку сделать, так как далее планируется выполнить пирог для плоской крышы.
Просмотров: 2656
 
Непрочитано 15.09.2020, 11:46
| 1 #2
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от ANSYSman Посмотреть сообщение
так как далее планируется выполнить пирог для плоской крышы.
Какой пирог запланирован? Может быть и выравнивать не нужно.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2020, 07:58
#3
ANSYSman


 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Какой пирог запланирован? Может быть и выравнивать не нужно.
1. Стяжка по плитами перекрытия (Вот все думаю сделать ли сразу разуклонку на этой стяжке или нет)
2. битумный парймер и пароизоляция наплавляемая ТН
3. ЭППС 100 мм (Московская область), вообще по расчету 150 выходит, но по стоимости дороговато получается тогда, думаю и 100 мм будет нормально.
4. Разуклонка ?
5. стяжка - не знаю еще какая именно
6. Гидроизоляция наплавляемая
ANSYSman вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2020, 09:47
| 1 #4
Старый Дилетант

Дилетант
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 2,779


Стяжку по плитам можно не делать. По необходимости выполнить затирку верхней поверхности плит, чтобы можно было нормально наплавить пароизоляцию.
Под ЭППС выполнить разуклонку из газобетонной крошки или керамзита. По физике это не совсем правильно, но технологично.
100 мм ЭППС за глаза хватит. Если хотите экономить на отоплении можно больше.
Стяжку под гидроизоляционный ковер из 2-слоев асбоцементных листов t=10мм, уложенных вразбежку.
Нелишне предусмотреть флюгарки в для обеспечения вентиляции подкровельного пространства.
Старый Дилетант вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2020, 09:55
#5
ANSYSman


 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Старый Дилетант Посмотреть сообщение
выполнить затирку верхней поверхности плит,
А что это значит? Стяжку сделать это понятно, а вот как затирку верхней поверхности плит осуществить?


Цитата:
Сообщение от Старый Дилетант Посмотреть сообщение
Стяжку под гидроизоляционный ковер из 2-слоев асбоцементных листов t=10мм, уложенных вразбежку.
А какие альтерннативные листы можно использовать для этого? Асбестцемент очень вреден. Не хотелось бы с ним работать лишний раз.
Цитата:
Сообщение от Старый Дилетант Посмотреть сообщение
разуклонку из газобетонной крошки
Газобетонная крошка это хорошо, как раз остатки остались, однако если, вдруг, надумаю кровлю сделать эксплуатируемой (доска или плитка на регулируемых опорах), газобетонная крошка под полезной нагрузкой не будет продавливаться?
ANSYSman вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2020, 10:29
| 1 #6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


Сборные плиты укладываются на ц.п.р. толщиной 20-50 мм. Переложить плиты ?
Тогда и вопроса не будет.

Почему у строителя вопрос про пирог кровли на форуме, а не к заказчику ? Это ваша личная дача ? Или вы взялись строить без проекта ? В смысле совсем ? Даже без каляк-маляк ? В любом случае, к чему вопросы про пирог кровли, если это уже давно общеизвестно, общепринято, общенарисовано в миллионах крыш...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2020, 12:05
#7
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Цитата:
Сообщение от ANSYSman Посмотреть сообщение
Асбестцемент очень вреден. Не хотелось бы с ним работать лишний раз.
Почти как "Новичок" - один раз лист шифера в руки взял и кирдык...
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2020, 14:19
#8
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,918


Цитата:
Сообщение от ANSYSman Посмотреть сообщение
Асбестцемент очень вреден
Асбест - собирательное название, как спирты ... Всякие бывают.
Бим вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2020, 10:06
1 | #9
ANSYSman


 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
В любом случае, к чему вопросы про пирог кровли, если это уже давно общеизвестно, общепринято, общенарисовано в миллионах крыш...
Не все такие великие спецы как ВЫ! Может я строитель, но работаю с одними конструкциями, но хочу знать и другие (плоские крыши), и у меня возникают вопросы, а спецов по этой теме не так уж и много! И да, проект есть, я его делал, но вот плоскую крышу оставил на десерт, чтобы максимально разобраться в теме. Форум один из источников информации. Хотелось бы слышать дельные советы, а не шутки-прибаутки!
ANSYSman вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2020, 10:31
1 | #10
Старый Дилетант

Дилетант
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 2,779


Цитата:
Сообщение от ANSYSman Посмотреть сообщение
А что это значит? Стяжку сделать это понятно, а вот как затирку верхней поверхности плит осуществить
Загладить ц. раствором неровности. В основном зависит от качества верхней поверхности плит.
Цитата:
Сообщение от ANSYSman Посмотреть сообщение
А какие альтерннативные листы можно использовать для этого? Асбестцемент очень вреден.
Вредна асбестовая пыль при постоянном вдыхании ее работниками асбестовой промышленности. Асбестоцемент безвреден,более чем достаточно надеть респиратор, когда будете пилить. Сейчас асбоцемент называют хризотилцементом.
Асбоцемент можно заменить на ЦСП. По нормам листы сборной стяжки надо грунтовать праймером.
Цитата:
Сообщение от ANSYSman Посмотреть сообщение
надумаю кровлю сделать эксплуатируемой (доска или плитка на регулируемых опорах), газобетонная крошка под полезной нагрузкой не будет продавливаться?
Если качественно сделать и под опоры уложить лаги, думаю, не продавится.
Старый Дилетант вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2020, 09:24
#11
ANSYSman


 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Старый Дилетант Посмотреть сообщение
Загладить ц. раствором неровности. В основном зависит от качества верхней поверхности плит.

Вредна асбестовая пыль при постоянном вдыхании ее работниками асбестовой промышленности. Асбестоцемент безвреден,более чем достаточно надеть респиратор, когда будете пилить. Сейчас асбоцемент называют хризотилцементом.
Асбоцемент можно заменить на ЦСП. По нормам листы сборной стяжки надо грунтовать праймером.

Если качественно сделать и под опоры уложить лаги, думаю, не продавится.
Спасибо за конструктивный ответ!

Как Вы считаете, нужно ли устанавливать флюгарку на такую как у меня плоскую крышу, площадь всего 20 м2?
ANSYSman вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2020, 20:56
#12
Старый Дилетант

Дилетант
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 2,779


Цитата:
Сообщение от ANSYSman Посмотреть сообщение
ы считаете, нужно ли устанавливать флюгарку на такую как у меня плоскую крышу, площадь всего 20
Флюгарка не флюгарка, но думаю желательно обеспечить отвод воздуха из самой высокой части. Может через отверстие в парапете или щелевой продух.
Старый Дилетант вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 22:27
#13
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


ANSYSman, так вы нарисуйте и выложите ваш вариант. Беспредметно получается.

Цитата:
Сообщение от ANSYSman Посмотреть сообщение
3. ЭППС 100 мм (Московская область), вообще по расчету 150 выходит, но по стоимости дороговато получается тогда, думаю и 100 мм будет нормально.
ЭППС дороже минераловатных плит. В 1,5 раза эффективнее по теплу, но

ТехноНИКОЛЬ XPS CARBON ECO 50мм 1100...1200 руб. / 1 упаковка 8 плит 50*580*1180мм, это 0,27 м3/1200 руб. (4444 руб./куб.м), это за 1 кв. м толщиной 100 мм 440 руб.
Экструдированный пенополистирол Пеноплэкс Комфорт 50х585х1185 мм 163 р/лист , =163р./м3 /0,0346 м3=4710 руб./м3 то есть за 1 кв. м толщиной 100 мм 471 руб./кв.м.

Минеральная вата Rockwool ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК 100 мм 600х800 517 руб./уп (0,6*0,6*0,8=0,288 м3); это 517/0,288=1795 руб./куб.м., это 179 руб./1 кв. м. толщиной 100 мм.
А за толщину 150 мм будет соответственно 270 руб./ кв.м.

Получается дешевле завалить минераловатными плитами. В 450/270=1,65 раз.


Сейчас очень популярны новые мембраны для гидроизоляции. Присмотритесь.

Рекомендую выполнять увеличенный уклон к воронке внутреннего организованного стока и заранее заложить там греющий кабель.

Популярны инверсионные кровли. Где утеплитель выше г.и. Считается, что они удлиняют жизнь г.и. до ремонта.

Специальные трубки (забыл название) для сушки утеплителя крайне важны. Если они есть, утеплитель сам сохнет после небольшого намокания. Если их нет, то их делают после жалоб на холодный потолок.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 24.09.2020 в 22:33.
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как выравнять поверхность над кривыми плитами перекрытий ПК?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу номера серий и выпусков для плит перекрытий ПК 25.12; ПК 25.15; ПК 38.15 Andjeisam Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 08.01.2020 15:13
Монолитные ж/б участки в сборных дисках перекрытий (сбор информации). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 09.02.2018 13:21
Как соединить существующую поверхность и поверхность коридора в Civil 3D 2012 chiper.shriper Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 05.06.2014 22:32
из 2D в 3D поверхность. Вращение. photon_R AutoCAD 12 03.09.2013 11:39
Засыпка пазух, монтаж перекрытий arkansasovich Технология и организация строительства 2 21.02.2007 21:18