| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Динамика+. Последовательность расчета. ЛИРА САПР 2021

Динамика+. Последовательность расчета. ЛИРА САПР 2021

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.03.2022, 23:12 #1
Динамика+. Последовательность расчета. ЛИРА САПР 2021
Abai
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 21

Доброго времени суток, уважемые форумчане!
Пытаюсь разобраться с Динамикой+ для расчета по акселлерограмме.
Для простой консольной схемы делаю следующие шаги:
1. Создаю статическую нагрузку.
2. Собираю мыссы для загружения 2.
3. Задаю узловую аксселерограмму в узлы.
4. Делаю пустое загружение (для демфирования).
В Динамике+ выбираю указанные загружения, провожу расчет, получаю необходимые результаты.
Однако не совсем уверен в правильности своих действий - в справке указаны 6 загружений, причем самое непонятное это именно преобразование статических нагрузок в динамику+.
1) Не совсем понимаю, если я задал акселлерограмму в узлах, нужно ли мне еще что-либо преобразовывать?
2) Правильно ли я понимаю, что могу задать загружение 3 непосредственно как нагрузку в узлах, а также через преобразование заружения 6?
3) В таком случае, как именно правильно преобразовать данное загружение - что задать в нем?
Такое ощущение, что справка акутальна под более ранние версии, к примеру на скриншотах который я находил, загружение 3 всегда "серым" по умолчанию и не меняется.
Прошу прощения за множество вопросов, буду признателен за подсказски и советы.
Просмотров: 1296
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Динамика+. Последовательность расчета. ЛИРА САПР 2021

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с расчетом монолитной плиты на перепад температур - ЛИРА САПР 2019 frim_mgn Лира / Лира-САПР 14 02.07.2021 11:42
Странные горизонтальные перемещения монолитного здания при расчете с использованием системы Монтаж в ЛИРА САПР 2019R2. FonVizin Лира / Лира-САПР 12 18.11.2019 13:54
Как задать жесткую вставку в ЛИРА САПР для нагрузки приложенной с эксцентриситетом Вадим Тишин Лира / Лира-САПР 5 01.04.2017 18:37
Непонятки с результатами подбора арматуры в Лира Сапр 2015 по второй группе предельных состояний в верхней зоне балок в средине пролета Polunoshnik Лира / Лира-САПР 4 26.08.2016 21:44
ЛИРА САПР 2013. Как правильно рассчитать мансарду из метала (совместно с жб, или отдельно)? erikbond Лира / Лира-САПР 12 13.01.2016 18:19