| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Бесплатный софт проектировщика(Создание)

Бесплатный софт проектировщика(Создание)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2012, 13:51 1 |
Бесплатный софт проектировщика(Создание)
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

Родилась идея, о создании бесплатного аналога программ Арабат, Кристал, Вест и отдельных модулей НормКада....
Данный проект можно сделать с открытыми исходниками а разработку его вести на основе ГитХаба или Google Code....
В качестве языка программирования предлагаю принять VB.net т.к. он все таки победил в теме....
Можно было конечно принять матерный, но к сожалению, тогда придется проект делать закрытым, и исходники хранить на флешках в защищенных от доступа детей местах...
Прошу высказывать свои пожелания и предложения к данному проекту...

PS. Прошу всех кто согласен участвовать в проекте отписаться в личку....

Список участников:
DEM
bargool
RrRR
ябс
Cosinus
swell{d}
Akim_1989
Djur
Ratmir
Yasnogor
P1@t0n
GradRusStroy
gabidullin

PS. Всем заинтересованным, во включении каких то программ, прошу заполнить форму, чтобы можно было добавлять программу....

Вложения
Тип файла: zip Программа.zip (794 байт, 2612 просмотров)

__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 17.12.2012 в 10:44.
Просмотров: 518991
 
Непрочитано 10.01.2013, 22:56
#801
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


DEM
>>А в связи с тем что у IpHtmlPanel отсутствует ява скрипт, то и ввод только цифровых значений ни как не осуществить...
Ограничить ввод только цифровыми значениями это ерунда, нормальную проверку так не сделать.

Еще тебе надо определиться с типами исходных данных которые ты планируешь гонять в скрипт и отображать в оболочке
Помоему точно надо: integer, double, boolean, string, перечислимые
Нужны ли множества, массивы, составные типы? если нужны как их передовать?

>>Но прогу Питона на фига туда запихивать??
Это к gomerу, его предложение. видимо чтоб было сложнее выковыривать))

>>Ведь если использовать твой менеджер, то будет получатся вертикально расположенная панель...
>>А так можно будет и 2-4 колонки сделать...
Сделать можно хоть что, но думаю красивее и удобнее не станет. Я свой "инспектор" предлагаю использовать только в простых случаях небольших несвязанных между собой данных
Для сложных входных данных всетаки предлагаю либо автогенерацию форм, либо как предлагал выше автору расчета рисовать гуй в лазаре и прилагать lfm к расчету, затем в оболочке налету отображать этот lfm и по какимлибо критериям (например названию контролов) привязывать контролы данным

Кстати насколько я заметил питонисты с топика ушли и кроме нас троих тема никого не интересует)). А может они готовят бомбу и скоро по тихому выложат Free Engineer's Software Suite 2013 Ultimate SNiP/SP edition SP1 V1.0final))
zamtmn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2013, 00:27
2 | #802
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ?

Более того, возможно придется впихнуть картинки, например, расчетных схем в файл расчета, чтобы иметь возможность выбора расчетной схемы, может еще чего, так что без формата типа OpenDocument не обойтись и уж никак не просто текст
Тпруу, мы похоже не о том говорим.....
Глянь экзешник, там в меню Опции есть вкладка редактировать форму, та вот её Форму № 2 можно фактически заменить на менеджер объектов который у тебя есть, там сделать возможность редактирования элементов типа комбобокс, Едит и тд.
И все это будет создаваться на основной форме, у меня уже получилось создать Лайбел, ну и все остальные можно будет создать....
Все это настройки всего этого безобразия, будут сохраняться в xml, там же будет хранится последовательность скармливания данных питону или какой нибудь другой проге, ну и минимальнjt заполнение Мемо....
Конечно фигово что все это будет разъезжаться если форму растягивать, но можно будет закрепить форму и не фиг ею елозить....
А расчет в XML эт вы мужики гоните, нафига????
Даже формат передачи данных, в начале тоже думал может xml но птом понял к ни к чему это....
Есть куча Досовских программ, которые можно было бы даже к этой оболочке прицепить, а вы говорите xml...


А вот по части lfm это по подробнее......
Кстати а почему бы просто из файла xml не создавать элементы, все необходимые компоненты есть для этого в самом лазаре....
Кто не захочет Лазарь для этого устанавливать, может просто в блокноте создать эту форму....
Вот пример файла самого Лазаря....
Самое удобное это то что форма там есть все свойства, которые нам нужны....
Код:
[Выделить все]
<CONFIG>
<Component>
<component name="Form1" class="TForm1">
<properties>
<integer name="Left" value="482"/>
<integer name="Height" value="240"/>
<integer name="Top" value="145"/>
<integer name="Width" value="320"/>
<string name="Caption" value="Form1"/>
<integer name="ClientHeight" value="240"/>
<integer name="ClientWidth" value="320"/>
<string name="LCLVersion" value="1.0.1.3"/>
</properties>
<children>
<component name="Button1" class="TButton">
<properties>
<ident name="AnchorSideLeft.Control" value="Owner"/>
<ident name="AnchorSideTop.Control" value="Owner"/>
<integer name="Left" value="0"/>
<integer name="Height" value="43"/>
<integer name="Top" value="0"/>
<integer name="Width" value="57"/>
<string name="Caption" value="Button1"/>
<integer name="TabOrder" value="0"/>
</properties>
</component>
<component name="Button2" class="TButton">
<properties>
<ident name="AnchorSideLeft.Control" value="Button1"/>
<ident name="AnchorSideLeft.Side" value="asrBottom"/>
<ident name="AnchorSideTop.Control" value="Owner"/>
<ident name="AnchorSideRight.Control" value="Owner"/>
<ident name="AnchorSideRight.Side" value="asrBottom"/>
<integer name="Left" value="57"/>
<integer name="Height" value="44"/>
<integer name="Top" value="0"/>
<integer name="Width" value="263"/>
<set name="Anchors" value="akTop,akLeft,akRight"/>
<string name="Caption" value="Button2"/>
<integer name="TabOrder" value="1"/>
</properties>
</component>
</children>
</component>
</Component>
</CONFIG>
Вложения
Тип файла: zip project1.zip (3.88 Мб, 81 просмотров)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 11.01.2013 в 10:48.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 11:28
#803
Cosinus

Белая и черная магия в строительстве
 
Регистрация: 02.02.2007
Воронеж
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Cosinus с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
Кстати насколько я заметил питонисты с топика ушли и кроме нас троих тема никого не интересует)).
На скока я знаю, прально гаварить питоньяки.
Я не ушел, просто в паскале не шарю, жду когда у вас оболочка совсем заработает, или вы перейдете на питон Сам уже всерьез подумываю об использовании LibreOffice в качестве оболочки.
__________________
Грызи гранит науки. Не можешь грызть - соси!
Cosinus вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2013, 12:58
2 | #804
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Cosinus Посмотреть сообщение
Я не ушел, просто в паскале не шарю, жду когда у вас оболочка совсем заработает
Та в принципе сделать просто форму и передать значения в Питон уже сделали.....
Могу заполнить Грид из текстового файла, и передать значения из второго столбца в Питон, но хочется же сделать так чтобы потом было проще создавать новые интерфейсы...
Цитата:
Сообщение от Cosinus Посмотреть сообщение
, или вы перейдете на питон Сам уже всерьез подумываю об использовании LibreOffice в качестве оболочки.
Думаю в этом месяце сделаем первый релиз оболочки, мне кажется что смысл то оболочки в том что она поможет остальным не заморачиваться с созданием интерфейсов и генератора отчетов. а так же рисованием картинок и т.п.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2013, 00:05
#805
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Глянь экзешник, там в меню Опции есть вкладка редактировать форму, та вот её Форму № 2 можно фактически заменить на менеджер объектов который у тебя есть, там сделать возможность редактирования элементов типа комбобокс, Едит и тд.
Форму редактировать не нужно, она должна быть универсальной
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.01.2013, 21:52
1 | #806
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Форму редактировать не нужно, она должна быть универсальной
Сама по себе форма со вкладками будет одна, а вот элементы будут добавляться в соответствии с расчетом....
Уже сделал создание формы на основе файла xml, сейчас разбираюсь какие команды нужны...
Привязать их к кнопкам не проблема...

Дополнительно разрабатывают инструмент для создания графических данных...
В смысле рисование по данным из Питона....
В общем примерно за месяц наверное сделаю...

PS. ВОт на одном форуме помогли сделать то что по сути надо....
Теперь это все дело перенесу на свою форму....
Всякие плюшки типа добавление контролов из палитры как в IDE и драг дроп кнопок, будет позже в версии 2,0
Вложения
Тип файла: zip Пример_формы.zip (1.20 Мб, 87 просмотров)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 13.01.2013 в 22:22.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2013, 23:15
#807
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
ВОт на одном форуме помогли сделать то что по сути надо....
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
PS. ВОт на одном форуме помогли сделать то что по сути надо....
Теперь это все дело перенесу на свою форму....
Всякие плюшки типа добавление контролов из палитры как в IDE и драг дроп кнопок, будет позже в версии 2,0
DEM, забавно за вами наблюдать. Похоже, что вы маниакально устремлены, вот только к чему? Нет еще никакой первой версии, вы уже думаете о второй.

Если я захочу запускать вашу прогу из архива, например запароленного, то у меня ничего не выйдет. На ровном месте вы себе же палку в колесо вставили. Ну то, что я сломал ваше творение с двух кликов, это ладно. Но нафига козе такой баян? Посмотрите, как сделано в том же Лазаре, где сложные типы данных редактируются в соответствующем окне. Это избавляет от необходимости чего-то создавать на форме и от большого количества кода разруливающего все насозданное вами.

Элементарный пример, в исходных данных нужно задать сечение элемента, вы жмакаете кнопку и у вас создается непонятно где датагрид с данными причем все это счастье не должно друг на друга наезжать.
Или так: вы в окне общих данных жмакаете кнопочку [...] вылезает форма с датагридом, которую вы можете растягивать, как хотите без единой строчки кода и без всяких xml.

По сути вы дважды описываете одно и тоже, сначала данные, а потом контролы для них, ваша "форма" изначально должна уметь читать и показывать все типы исходных данных, и самое интересное, что это гораздо проще сделать. В общем-то вариант zamtmn - это практически то, о чем я говорю. Если не верите, то посмотрите на окно свойств автокада, это идеально подходящий случай - разные исходные данные - разная реакция и никаких эксемелев
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.01.2013, 23:43
1 | #808
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну ты даешь?
А как ты думаешь создастся тот же начальный контрол куда ты нажимать собираешься?
То же самое с предложением zamtmn, в любом случае ему нужен перечень данных которые надо вводить и т.д.
Я уже говорил что можно и дата горд вставить и только вот....
И че ты там сломал я так и не понял?
Это же открытый софт, переделывай ты его как хочешь...
Чтобы конторой не налазили спокойно редактируешь в xml файле привязки и все....
Быть может для некоторых расчетов и будет просто таблица, с комбобоксами и т.д.
Сейчас просто показал как можно будет делать...
В любом случае ваше предложение закрывать код да еще и в xml и т.п. выглядит мягко говоря абсурдным....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2013, 00:03
#809
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
И че ты там сломал я так и не понял?
Нажал 2 раза btnCreate

Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
В любом случае ваше предложение закрывать код да еще и в xml и т.п. выглядит мягко говоря абсурдным....
Если расчет может изменить кто угодно и как угодно, то стоит ли ему доверять? Бывает так, что многие годы в программе сидит ошибка и никто ее не замечает.
Но дело не в этом, суть в том, что для проведения расчета нужны всего 2 файла: считающее приложение и файл расчета с алгоритмом, все. Впрочем неизменяемость дело такое... Вы можете из инспектора вызвать окно редактора программы на питоне и ли на любом другом скрипте, хоть придуманном, изменить скрипт и расчитать заново, но в конце придется сохранять файл расчета, что тоже не критично.
Хм, по сути "инспектор" от zamtmn это все, что нужно. к нему прилепить меню "отрыть-сохранить", пару-тройку модальных окон и алес. Можно делать генератор расчетов
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2013, 00:16
1 | #810
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Неее....
Ну ты чудак....
Ты что думал я тут готовую программу показываю, разумеется там проверок на ошибки сейчас нету...
Примерно как ты описываешь, так и будет, только еще добавлю то чего иногда не хватает, загрузку данных о грунтах и усилиях из таблиц...
Еще сделаю возможность создания упрощенного интерфейса в виде таблицы с комбобоксами и т.п.
В принципе основная то идея это сбор исходных данных и создание отчета с картинками...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2013, 00:26
#811
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


DEM
>>А вот по части lfm это по подробнее......
>>....
>>Уже сделал создание формы на основе файла xml, сейчас разбираюсь какие команды нужны...
То что ты сейчас делаешь, вобщемто пока не нужно ИМХО. Ты пляшешь от ГУЯ а надо от набора данных и протокола который связывет оболочку и модуль.
цитата из твоего xml:
Код:
[Выделить все]
<component name="Button1" class="TButton">
<string name="OnClick" value="DoSomething()"/>
<string name="OnMouseLeave" value="DoSomethingElse()"/>
Такой номер не пройдет - ты для динамически созданых кнопок (о которых в момент компиляции оболочки ничего не известно) привязываешь события которые определены в коде оболочки (т.е. известны в момент компиляции оболочки) DoSomething и DoSomethingElse Всеравно ты не учтешь заранее все ыозможные события которые понадобятся автору скрипта, поэтому стандартные контролы лазаря не подойдут. Нужно делать их наследников с возбожностью привязки "произвольных" нужных нам действий. Например кнопку с дополнительным строковым параметром по нажатию на кнопку этот строковый параметр будет посылаться в консоль скрипта - както так. Поэтому я и говорю что гуем надо заниматься в последнюю очередь.

Про lfm. Это текстовый файл который в лазарусе описывает форму со всем ее содержимым - создать из него новый экземпляр формы - несколько строк кода. Создать сам файл lfm можно руками в простом случае, а можно в самом лазаре используя визуальный редактор. Твой xml из #802 по сути и является xml-оберткой над файлом lfm такчто в данном случае он (xml) ненужен. Создать "какойто" гуй динамически сложностью не является, сложно привязать этот гуй к расчетному модулю, т.е. чтоб при редактировании едита менялось не только его содержимое, но и параметр который будет отправлен в модуль.

gomer
>>Посмотрите, как сделано в том же Лазаре, где сложные типы данных редактируются в соответствующем окне
тут не все так просто, инспектор объектов из лазаря конечно можно использовать, но он позволяет редактировать только известные на этапе компиляции типы данных. У нас (по крайней мере у меня - я так себе это представляю) задача редактировать не известный заранее набор разных данных.

>>В общем-то вариант zamtmn - это практически то, о чем я говорю
Я еще не совсем отошел от праздников)) можно в 2х словах что вас в нем не устраивает?

upd:
Выложенное мной в #768 по сути является начальным вариантом оболочки - никаких красот (и детские болезни типа кирилицы в путях), но может послать нужные параметры в консоль и выудить из нее нужные данные (без парсинга сложных строк) там для примера есть обертка над простым exe, обертка над системным пингом и запуск простой питон программы (нужно только поправить путь к интерпретатору), расчетные модули и описания их исходных данных и запуска можно складывать в подпапки root, они будут появляться при перезапуске оболочки

Последний раз редактировалось zamtmn, 14.01.2013 в 01:06.
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2013, 03:16
#812
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
тут не все так просто, инспектор объектов из лазаря конечно можно использовать, но он позволяет редактировать только известные на этапе компиляции типы данных. У нас (по крайней мере у меня - я так себе это представляю) задача редактировать не известный заранее набор разных данных.
Разделяй и властвуй. Основные типы данных: целое и вещественное. Что сложного? Просто оболочка должна понимать, если в файле оговаривается, например, тип грунта, то она должна самостоятельно организовать комбо с типами грунтов, в файле расчета эта информация не нужна, единственное, что нужно - дефолтные значения, в данном случае индекс (целое).
Вот пример описания типа грунта в файле расчета
Код:
[Выделить все]
<variable name="Var1" tag="bla-bla-bla" class="TGround" default="1">
как-то так, причем класс TGround должен в описании иметь дефолтное значение, чтоб нерадивые писаки не смогли ничего испортить
gomer вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2013, 03:35
#813
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Это не проблема, можно наопределять хоть сколько любых базовых типов в оболочке, например
Код:
[Выделить все]
TGroundBySNIPтакойта=(type1,type2)
и пользовать их в расчетах также как integer или double
Код:
[Выделить все]
var
  Nx:GDBDouble;
  GroundType:TGroundBySNIPтакойта;
begin
  GroundType:=type1;
end.
, без повторного описания только присвоив начальное значение, соответствующий комбобокс будет создан автоматом. Но и отбирать у ползователя возможность создавать свои типы тоже не стоит.
Инспектором всё это поддерживается, можно даже разбивать определения по файлам и подключать только нужные...

>>Что сложного?
Ничего. Но этот инспектор был походу самой сложной частью зкада, попил он кровушки в свое время))

>>что нужно - дефолтные значения, в данном случае индекс (целое).
Тут не соглашусь, индекс штука не надежная - поправили базовое описание - индексы сдвинулиль, все скрипты использующие этот тип продолжают работать ничего не подозревая. GroundType:=type1 надежнее - хоть парсер ругнется если type1 исчезнет из базового описания и на сдвиг индекса пофиг.

Последний раз редактировалось zamtmn, 14.01.2013 в 04:06.
zamtmn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2013, 08:23
1 | #814
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


На днях сделаю примерно как вы тут описываете...
Будет таблица с параметрами, но и возможность создавать интерфейс тоже останется, она в любом случае нужна...
Просто в файле с параметрами формы, добавится еще описание заполнения StringList текстом и комбобоксами....
Так будет лучше, пользователю надо дать возможность создавать форму как можно гибче...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 14.01.2013 в 09:44.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2013, 14:49
#815
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


DEM
Вот примерно что получается у меня, все тоже что и раньше, только с созданием интерфейса (пока без привязки к данным). Интерфейс добавлен к aplusb и ping, создается из *.lfm. Можешь сам накидать в лазаре любой интерфейс (ограничиваясь контролами TSplitter,TCheckBox,TButton,TLabel,TLabeledEdit,TPanel,TMemo,TPageControl,TTabSheet,TEdit,TGroupBox,TRadioGroup,TBevel,TBitBtn,TCheckBox,TImage,TListView,TTreeView,TRadioButton,TComboBox,TTrackBar - лень было подключать больше) назвать в виде имярасчета.lfm и положить в соответствующую патку - он будет подхвачен при перезапуске программы и будет отображаться при выборе этого расчета в дереве.

Бинарник для WINx64 и не дружит с кирилицей в путях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: interf.PNG
Просмотров: 167
Размер:	124.8 Кб
ID:	94233  
Вложения
Тип файла: rar freei3.rar (1.23 Мб, 57 просмотров)
zamtmn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2013, 15:26
1 | #816
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


zamtmn
Я почему решил, xml потому как не у каждого же будет стоять Лазарь....
Xml позволит это сделать, на любом компе, потом можно будет и свойства кнопок редактировать в каком нибудь менеджере....
То же самое с таблицей, для чего я её сделал, просто можно вводить данные в расчет ручками, но иногда лучше будет из файлов экселя, например данные о геологии или усилия....
Я просто не заполнять же твой менеджер этими данными, лучше будет вывести это в отдельный блок данных....
Двай тогда вечером перепишемся, и сформулируем до конца, что еще потребуется добавить......
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2013, 15:18
#817
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


DEM
Ну и пока последний от меня пример. Все тоже самое)), но с простейшим отчетом в html. Шелкаешь discriminant в дереве, вводишь коэффициенты a b c квадратного уровнения, запускается простой ексешник возвращающий количество уорней и их значения. На основе информации о количестве корней выбирается шаблон расчета 0.html, 1.html или 2.html, в нем все вхождения вида @@[имяпеременной] заменяются на соответствующие значения, и он показывается в системном браузере (там mathml формулы)

Ты конечно в курсе, но: бинарник для WINx64 и не дружит с кирилицей в путях))
Вложения
Тип файла: rar freei4.rar (1.26 Мб, 85 просмотров)
zamtmn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2013, 15:59
1 | #818
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


zamtmn
Во как красиво...
КОнечно надо бы добавить если отрицательное значение скобки, но это мелочи....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2013, 16:03
#819
Makson


 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,131


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
DEM
Ну и пока последний от меня пример. Все тоже самое)), но с простейшим отчетом в html. Шелкаешь discriminant в дереве, вводишь коэффициенты a b c квадратного уровнения, запускается простой ексешник возвращающий количество уорней и их значения. На основе информации о количестве корней выбирается шаблон расчета 0.html, 1.html или 2.html, в нем все вхождения вида @@[имяпеременной] заменяются на соответствующие значения, и он показывается в системном браузере (там mathml формулы)

Ты конечно в курсе, но: бинарник для WINx64 и не дружит с кирилицей в путях))
не работает...
Makson вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2013, 16:21
#820
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


DEM
>>но это мелочи....
да, это просто для проверки - сам факт такого отчета.

Makson
Конкретней? скорее всего кирилица в путях
zamtmn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Бесплатный софт проектировщика(Создание)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли бесплатный конвертор PDF в DWG (именно официальный и бесплатный) ? star282 Прочее. Программное обеспечение 3 14.09.2012 11:44
Подскажите, пожалуйста, софт для проектирования remenikomer Прочее. Программное обеспечение 7 02.08.2011 12:05
Софт по расчету зубчатых зацеплений. Mageslay Машиностроение 4 12.02.2010 13:18
"Милый дом" 3D - дизайн интерьеров (бесплатный софт) ETCartman Прочее. Программное обеспечение 9 13.10.2009 23:18
Подскажите - есть ли какойнибудь софт для расчета разверток. Sunny Расчетные программы 1 14.08.2004 01:32