| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Нужна помощь в выборе ноутбука для архитектора

Нужна помощь в выборе ноутбука для архитектора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2019, 22:42
Нужна помощь в выборе ноутбука для архитектора
grecha_architect
 
Регистрация: 02.09.2019
Сообщений: 1

Ищу ноутбук для архитектурных нужд
Рассматриваю именно ноутбук, так как необходима мобильность
Подобрал два более менее подходящих варианта , на мой взгляд , смотрел кучу обзоров, лазил по форумам, подбирал по соотношению цена/характеристики(железо) , в итоге ступор
Ноутбук рассматривал до 80к, нужды заключаются в использовании таких программ, как AutoCAD, Revit, Photoshop, Illustrator, SketchUp, 3Ds Max, Lumion, ArchiCAD и подобных в архитектурной тематике
По техническим характеристикам искал исключительно от 16гб оперативки, так как знаю, что эти программы ее очень хорошо кушают
Если покупать с 8гб ,то придется ставить дополнительно, а это соответственно лезть внутрь , срывать пломбу и прощай гарантия, возможно это домыслы, но на предыдущем ноуте было все именно так
Плюс ко всему этому обязательное наличие SSD, хорошего процессора не ниже i5 или i7, а также неплохой видеокарты, насколько это возможно в ноутбуке, IPS матрицу (хотелось бы иметь неплохую цветопередачу, так как часто зависаю в графических редакторах), экран от 17 дюймов, все таки замена стационарнику
Возможно запросы у меня просто нереальные за такую цену и многие скажут "лучше бы стационарник собрал", но на одном месте я редко сижу, ноут всегда с собой
Собственно для чего я пишу всю эту исповедь , помогите с выбором
На ваш суд представлю 2 ноутбука, критика и альтернативные варианты принимаются
https://www.notik.ru/goods/notebooks...lack-67566.htm
https://www.notik.ru/goods/notebooks...lack-68995.htm
P.S. : Пожалуйста, объясните свои ответы, почему вы считаете ту или иную модель лучше или хуже, а может они обе не очень, очень интересно ваше мнение. Ведь хочется осознанно выбрать рабочую лошадку и использовать её не один год. Спасибо, что прочли !

Последний раз редактировалось grecha_architect, 02.09.2019 в 23:02. Причина: неточность данных
Просмотров: 15619
 
Непрочитано 15.09.2019, 15:38
#21
divanci


 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Кондратий Тихонович Посмотреть сообщение
А существуют ли бюджетные компы с оперативкой 1 Терабайт?
максимальный объем памяти, поддерживаемъй вин10 - 512Гб, так что нет
divanci вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2019, 15:47
#22
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от divanci Посмотреть сообщение
максимальный объем памяти, поддерживаемъй вин10 - 512Гб, так что нет
на офсайте Майкрософта другие цифры. Вы с Win8 перепутали, видимо.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 10:59
#23
divanci


 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Вы с Win8 перепутали, видимо.
может и перепутал, а может и нет. выпусков вин10 было достаточно. так что увеличить объем поддерживаемой памяти микрософт вполне могла и практиковала
divanci вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Нужна помощь в выборе ноутбука для архитектора

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в освещении лыжно - роллерной трассы SVic Инженерные сети 13 25.04.2017 15:33
Нужна помощь в выборе плоттера biznet Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 0 06.08.2016 14:42
Нужна помощь в выборе стропильной системы peterputin Конструкции зданий и сооружений 3 07.08.2015 15:02
Нужна помощь Николай1 Прочее. Архитектура и строительство 2 27.02.2004 12:47