| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > CIVIL 2014. Как можно изменить длину план и профиля в Листах для печати?

CIVIL 2014. Как можно изменить длину план и профиля в Листах для печати?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.08.2014, 16:30 #1
CIVIL 2014. Как можно изменить длину план и профиля в Листах для печати?
ziya2014
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 44

CIVIL 2014. Как можно изменить длину план и профиля в Листах для печати?
Имею ввиду у меня во всех проектов длина ПЛАН И ПРОФИЛЯ в листах 500 метров. Как можно сделать чтоб Рамки для листа не 500 а 1000 метров было?
Просмотров: 2412
 
Непрочитано 28.08.2014, 16:51
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Как обычно делается в Автокаде. Если правильно понял вопрос.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.08.2014, 17:04
#3
ziya2014


 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 44


Автокаде делаю если объекты не динамичны. Если можно где можно ввести длину чтоб рамки в плане вычерчивали именно длине 1000 метров?
ziya2014 вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2014, 23:39
#4
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,783


Не могу удержаться уже: справка, тестдрайвы, гуглы, туториалы, книги, мозги и самостоятельные действия прежде, чем задавать вопросы.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2014, 06:58
#5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от ziya2014 Посмотреть сообщение
Автокаде делаю если объекты не динамичны. Если можно где можно ввести длину чтоб рамки в плане вычерчивали именно длине 1000 метров?
В Цивиле присутствуют все функции автокада. И принцип формирования листа тот же. Сделайте рамку 1000 и она будет 1000.

Цитата:
Сообщение от ziya2014 Посмотреть сообщение
Имею ввиду у меня во всех проектов длина ПЛАН И ПРОФИЛЯ в листах 500 метров.
У Вас на печать выводится лист 500 метров в длину или что? Я говорил ваш вопрос не понятен изначально.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2014, 07:25
#6
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Могу только предположить что он говорит о шаблонах листов, которые выбираешь для формирования этих листов в сивиле. Но в сивиле там вроде бы блоки рамок динамические и их можно растянуть на любую длину без особых усилий. Да и шаблон самому создать тоже не сложно
CHESNOK вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2014, 08:44
#7
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Не могу удержаться уже: справка, тестдрайвы, гуглы, туториалы, книги, мозги и самостоятельные действия прежде, чем задавать вопросы.
Правильность вопрос зависит от уровня знаний в этом вопросе, человек не владеет этим вопросом в достаточной степени потому так спрашивает. Т.е. нужно встречными вопросами выяснить в чём всётаки проблема, и что бы спрашивающий мог понять. В данной ситуации ни справка и ГУГл не помогут.
У меня был случай знакомый начал изучать Автокад. Купил толстых книг и тому подобного, но изучение не идёт. После двух недель общения со мной, он мне говорит, теперь когда читаю учебник по Автокаду стал понимать что тат написано. С нуля очень трудоно учится только по книгам, нужно общатся с тем у кого есть опыт.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2014, 12:00
#8
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Да и книжки я вам скажу мягко говоря не очень. Я к примеру по сивилу нормально подробной книжки еще не встречал. Очень и очень они поверхностные я бы их даже не отнес к основам изучения. По крайней мере те которые мне удалось найти (на русском языке). Ютюб хоть немного выручает)
CHESNOK вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2014, 11:24
#9
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от CHESNOK Посмотреть сообщение
Да и книжки я вам скажу мягко говоря не очень. Я к примеру по сивилу нормально подробной книжки еще не встречал. Очень и очень они поверхностные я бы их даже не отнес к основам изучения. По крайней мере те которые мне удалось найти (на русском языке). Ютюб хоть немного выручает)
Скажем так в Цивили очень мого настроек стилей. которые связвны между собой и конечным результатом выода на графику и печать. Т.е. читая кнугу или справку нужно знать где находится этот стиль и что он управляет. Да и внутри стиля много настроек и регулировок значениий, текстов линий и блоков слоёв и т.д. Когда с этим разберёшся, читая справку и оказывается что написана таким языком, что трудно уловить связь с тем стилем который уже знаком. В справке в принципе описаны стандартные настройки, а по вопросу возможностей создания других вариантов настройеи, нужен справосник или учебник по описанию вожможностей настройки, и получается довольно увесистый учебник или справочник. Я вот примерно год начал понимать где что нужно изменить, что бы получить нужный результат и теперь чуствую себя конфортно. Да и собственно когда начал фомировать в Autodesk Subassembly Composer свои конструкции. Понял почему проодольные линии на переходе от региона к региону сбиваются в сторону. И много другого. Не говоря о том что оригинальные конструкции подпорных стенок имеют вертикальные стенки, которые для Цивила не приемлимы. да и в конструкции подполной стенки для фасадной и тыльной стороны должен быть уклон. Ну и так далее.
Valery Brelovsky вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > CIVIL 2014. Как можно изменить длину план и профиля в Листах для печати?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Civil 3d 2014. Как можно изменить надписи боковой формы 5 и формы 6 в продольном профиле? ziya2014 Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 03.09.2014 17:21
Как можно изменить Elbow radius of curvature В Autocad MEP 2014? qdavid Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 12.04.2014 10:07
Как изменить вид профиля в AutoCAD Civil 3D под Российские стандарты rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 15 09.12.2010 19:11