Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Трудоустраивался ли кто-то уже на удаленный режим работы официально отразив это в трудовом договоре?

Трудоустраивался ли кто-то уже на удаленный режим работы официально отразив это в трудовом договоре?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2021, 13:43
Трудоустраивался ли кто-то уже на удаленный режим работы официально отразив это в трудовом договоре?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,068

Коллеги, здравствуйте! Очень простой вопрос : трудоустраивался ли кто-то уже на удаленный режим работы официально отразив это в трудовом договоре? Есть ли уже у кого-то такой опыт? Как звучат формулировки по условиям сотрудничества? В чем отличие? Я думаю объяснять почему это спрашиваю уже не стоит: для проектировщика быть в офисе в 2021 году уже не обязательно.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 22677
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2021, 14:38
#21
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
ну, может, еще не все сотрудники обеспечат в домашних условиях те же сроки и качество, как в офисе
Недавно разговаривал с одним гл. конструктором - такой же ответ. Одна из причин. Тут 100% согласен.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:47
#22
AVO


 
Регистрация: 29.12.2010
РФ
Сообщений: 673


В начало пандемийных времен меня выводили на удаленку. Заключили доп. соглашение, прописали там что предоставляет работодатель что я свое пользуюсь. и что происходит с зарплатой (у меня осталась без изменений) Прописали что один-два раза в неделю при необходимости появляюсь в цехе или в офисе, "для решения текущих вопросов".
В принципе, так как я по срокам работал также как и в офисе, ко мне вопросов не было. никто не контролировал рабочее время только чертежи вовремя выпускай. был по сути свободный график. Мне нравилось.
AVO вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 15:02
#23
vovan1977

проектировщик
 
Регистрация: 23.09.2009
Оренбург
Сообщений: 76


В ПИК-Проекте развита удаленка (география удаленщиков по всей стране). Погуглите отзовики сотрудников. Неожиданно узнал много того, что в голову не приходило при рассуждениях об удаленной работе
vovan1977 вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 15:15
#24
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,086


Цитата:
Сообщение от vovan1977 Посмотреть сообщение
Неожиданно узнал много того, что в голову не приходило при рассуждениях об удаленной работе
что например?
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 15:20
| 4 #25
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Суть в чём? Суть в работе?
Суть в контроле. Руководители старой школы очень любят, когда "все под контролем", когда все приходят в восемь и уходят в пять, когда слышно как ругают принтер и перешептываются у кулера. Так спокойнее, якобы сразу видно "кто работает".
Ну а по сути, если отдел разобщен, если квалификация у всех разная, то текущие вопросы и проблемы проще разруливать на месте - в офисе.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vovan1977 Посмотреть сообщение
В ПИК-Проекте развита удаленка (география удаленщиков по всей стране). Погуглите отзовики сотрудников
Все, с кем разговаривал о работе в ПИК -
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 15:31
1 | #26
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
А в офис зачем?
Древний красивый обычай
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 15:39
1 | 1 #27
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Все, с кем разговаривал о работе в ПИК
На сколько я знаю, минимум двое с dwg.ru трудятся в ПИК. Причём один из них - начальником... Интересно, почему оба пропали с форума? Один - с 2019 не появлялся, второй - с 2020...
Уж не под подпиской ли о неразглашении? Или наручниками к "удалённому рабочему месту" приковали?
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 21.12.2021, 15:47
#28
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Offtop: Offtop:
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Или наручниками к "удалённому рабочему месту" приковали?

__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2021, 15:52
#29
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Суть в контроле. Руководители старой школы очень любят, когда "все под контролем", когда все приходят в восемь и уходят в пять, когда слышно как ругают принтер и перешептываются у кулера. Так спокойнее, якобы сразу видно "кто работает".
Это бред полный, к сожалению.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 15:53
1 | #30
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,063


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Нечего там делать. Совсем.
Объяснять инженерам 3 и 2 категорий как проектировать, замечания отрабатывать. По почте это все проект выбросит в бесконечность.
А для индивидуальной работы дома в тысячу раз лучше. Если начальник не любит в 23:23 позвонить по рабочему вопросу, конечно.

А, забыл самое главное - телепатия при удаленке не работает, оф.задания от смежников все придут строго перед сдачей проекта. А графики проектирования сейчас - это красивая иллюзия
vanAvera вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2021, 15:54
#31
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Ну а по сути, если отдел разобщен, если квалификация у всех разная, то текущие вопросы и проблемы проще разруливать на месте - в офисе.
Проще - телефон, скайп или зум или тимс с демонстрацией экрана. И самое главное - техническая переписка. Где каждому, в зависимости от квалификации, детально расписываются шаги решения проблем.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 15:57
| 1 #32
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Это бред полный, к сожалению.
Саш тут дело не вышенаписанном.
Удаленщики - своеобразные фрилансеры. Начинают понимать почем их время стоит. Работу сделал отдал. За переделки - просят время и деньги. А на месте можно тридцать раз делать/переделывать и типа не ГИП виноват в организации процесса, а заказчик.
С удаленки часть людей потом бежит в другие места работы. Что для организации не гуд.
У меня на удаленке, больше времени на себя любимого получалось выделить. Да и другие коллеги также говорили.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 16:30
#33
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, минимум двое с dwg.ru трудятся в ПИК
К нам в фирму пришло 2 человека из ПИКа с удаленки в офис, не распространяются про условия. Знаю одного глав. спеца в ПИКе, в целом он доволен, но, говорит, работы море. Его комп особо не мониторят. Еще знаю двух спецов, дольше полугода там не продержались. Жаловались на потогонку.
skam вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 16:34
#34
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,086


Все верно. Для контроля и удержания сотрудников на коротком поводке надо загонять в офис, так проще управлять.
Для более эффективных трудозатрат конкретно на проектирование удаленка лучше, поэтому сами исполнители выбрали бы работу дома.
Но решение за руководством - зачем им делать хуже для себя..
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 16:51
#35
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Это бред полный, к сожалению.
Я пока работал только с возрастным начальством, для них бред это как раз удалёнка для всего коллектива, их не переделаешь. Еще один бред это контроль рабочего места и отчеты по каждой запятой, постановке себе задач в Битрикс и успешное завершение, а также постоянные совещания по всякой муре. Прогрессивные манагеры это любят.
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Проще - телефон, скайп или зум или тимс с демонстрацией экрана. И самое главное - техническая переписка. Где каждому, в зависимости от квалификации, детально расписываются шаги решения проблем.
Это когда все участники - не ниже ведущих. А молодым как объяснять? Молодые натаскивается сами в процессе общения с более старшими или просто копируя способы работы у ведущих. На удаленке же будут вариться в собственном соку, а потом свалят от такой организации.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 18:10
#36
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Удаленщики - своеобразные фрилансеры. Начинают понимать почем их время стоит. Работу сделал отдал. За переделки - просят время и деньги.
сформулировал бы по другому немного - удаленщик не горит желанием "остаться" после работы и повкалывать ради кармана руководства "всеобщего дела фирмы" за символическую морковку) А если просто вынесено рабочее место за пределы офиса - да и так большинство сейчас сидит в офисе, уткнувшись в монитор или тайком в телефон - слишком много "ушей", причем страдающих клинической способностью перевирать услышанное на все 100%.

Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
На удаленке же будут вариться в собственном соку, а потом свалят от такой организации.
а им на хвост наступают бесстрашные выпускники-удаленщики вузов)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 19:57
#37
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Мучительно рассуждаю для чего я нужен работодателю в офисе. Пришёл, нервы всем сделал, натоптал, кофе-чай пил, печенье сожрал, электроэнергию потратил, туалетную бумагу потратил, сам ехал до офиса на транспорте и устал, кто-то на кого-то чихнул - заразу в офис принес..... ну и так далее. Суть в чём? Суть в работе? А работа в чем? Работа в проектировании чего-либо. А что проектируем? - Строительные стальные и железобетонные конструкции? А что нужно для того чтобы эти конструкции спроектировать? - Исходные данные. А где взять эти исходные данные? - Запросить у ответственных лиц посредством тимса, скайпа, зума, телефона, голубиной почты. И на основании исходных данных сделать документацию, согласовав с коллегами средствами аутлук, пдф, двг и итд итп. Что важно? - Важен срок и качество пропорциональное этому сроку. Скорее необходимость есть ехать на стройку и в экспертизу. Это да. А в офис зачем?
разделяю ваши мысли, я сейчас не представляю как вернуться в офис. С другой стороны на удаленке ( но я на своей, ни один работодатель) есть свои минусы , надо будет вытаскивать себя на обязательные прогулки иначе от постоянного нахождения дома тоже с ума сходишь и другие люди для коммуникации тоже необходимы, мы стадные животные все таки. И плюс нужно обязательно тихое рабочие место ,чтобы никто не отвлекал и самодисциплина потребуется конечно. И потом вы же на таком уровне, когда можете уже сами условия ставить работодателю . К чему собственно контролировать взрослого и умного человека . Тут скорее другая опасность как бы перерабатывать больше не начали. Для работы общения через скайпы, ватсапы и пр мессенджеры больше чем достаточно .Если нужно что-то посмотреть мне видео снимают, фото присылают - дело привычки просто. Есть конечно кто прямо хочет ,чтобы посетили объект , но съездил посмотрел ,пофотографировал сам нет особой разницы.
и нет пустого времяпровождения в офисе, не надо пить с коллегами чай и обсуждать их домашние проблемы ,политические взгляды и пр .хрень из вежливости.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 21:59
#38
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,962


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
нет пустого времяпровождения в офисе, не надо пить с коллегами чай и обсуждать их домашние проблемы ,политические взгляды и пр .хрень из вежливости
Это в офисе обязательно? )))
Бим вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 22:10
#39
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Это в офисе обязательно? )))
ну в уставе компании это конечно не прописано, но получается ,что без этого никуда. Я работала конечно в мужских коллективах в основном , а мужчины обычно немногословны и то нет нет к нам попадал какой -нибудь говорун , один нас вообще чуть ли не на баррикады звал. Вставайте мол и идите спасть мир и с утра до вечера лекции .Работать вообще не давал.
в мыслях я в него кидала дыраколом конечно )))
а вот когда завод стал прикрываться и почти все уже ушли. Женщинам в округе стало скучно и некоторые чего то решили, что я очень буду рада послушать как у них там чего))и ладно бы это пять минут, а то и час и два может болтать(
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 23:55
#40
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Я уже прилично так работаю дома, около 7 лет, фриланс. Да, немного сложнее чем в офисе, накладываются личные дела, мол яж дома, сам себе хозяин могу и то и то поделать без ущерба производству, но уже приноровился в принципе. Когда работаешь в офисе - отработал с 9 до 18 и забыл (хотя так тоже редко получалось ) , дома немного иначе всё, особенно на фрилансе. По поводу ноутбука от фирмы - нафиг он нужен, ИМХО ноут это только на стройке в прорабке посидеть полистать чертежи, оперативно что-то подправить, для работы нужен полноценный компьютер с большим монитором, а луче с двумя.
В общем если на удалёнку на оклад я бы несколько раз подумал, в первую очередь о том самом окладе. Дальше пусть думает работодатель, готов или нет.
Jоhnny вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Трудоустраивался ли кто-то уже на удаленный режим работы официально отразив это в трудовом договоре?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как закрыть работы подрядчику перед входом в экспертизу Fregate Организация проектирования и оформление документации 2 04.12.2018 17:45
Разработка отдельной ТК на работы с мостовым краном при разработанном ПОРе ViTtT Технология и организация строительства 11 31.08.2018 18:36
Многопользовательский режим работы Advance Steel rymko2013 Advance Steel 3 15.05.2018 14:26
Сварка стыков рельсов подкрановые пути, тяжелый режим работы karmex Металлические конструкции 2 02.07.2016 20:12
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50