| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Применение Постановления Правительства №87

Применение Постановления Правительства №87

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.07.2008, 17:16
Применение Постановления Правительства №87
Кочетков Андрей
 
Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740

Друзья приветствую!

Вопрос касается постановления Правительства РФ № 87 от 16 февраля 2008 года "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию".

В соответствии с ним нет стадий ТЭО, ОИ и др.
Есть только продукт под названием "Проектная документация".

Постановление полностью адаптировано для жилищного строительства.

Как теперь будут выкручиваться гидро-, теплостроители и прочая "нежилищная" братия?
Есть примеры применения этого постановления при разработке проектной документации в любой области, не связанной со строительством жилых объектов?

Вообще интересно послушать комментарии заказчиков, гипов и других причастных лиц.
Просмотров: 1028264
 
Непрочитано 18.11.2022, 14:57
#1821
sleep


 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 261
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
дык так всегда и делалась, может я тайну открою раздел КР делался в основном двумя специалистами(инженером-конструктором и инженером-архитектором)
У нас не так было. Архитектор забирал и кладочные, разрезы, кровлю, вентканалы ну прочее. В КР он почти не лез. А вот конструктор лез, по тем же перемычкам. И в экспертизе всё принимали. Такое началось недавно. Возможно от экспертного субъективного восприятия зависит)
sleep вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2022, 16:56
#1822
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от sleep Посмотреть сообщение
Такое началось недавно. Возможно от экспертного субъективного восприятия зависит)
Это просто от невежества зависит, ГОСТ на оформление никто не читает, а там более менее четко кто что делает, а так в основном мы всегда так делаем у нас
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2022, 20:17
#1823
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А Вам сканированную подавай? С отпечатками пальцев и капельками соплей исполнителей? Чтобы ничего не найти поиском было?
Поиском я найду в стройконсультантах и прочих похожих ресурсах, а потом для наиболее критичных пунктов найду соответствие в той самой неизменяемой версии. Сколько раз так отлавливали ошибки в редактируемых версиях в разных СП.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
"О, месье знает толк в извращениях"(С)
На вкус и цвет...
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
пока это секретная информация хотя данная версия постановления уже действует, сказано же страна в опасности и все такое, не до этого, докопался дайте мне официальную версию понимаешь
Не, ну просто спросил. Нет, значит нет. Все всё понимают. За неимением гербовой пишем на простой.
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2022, 20:49
1 | 1 #1824
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
Поиском я найду в стройконсультантах и прочих похожих ресурсах
Это не "стройконсультант и прочие", а официальный портал правовой информации, поддерживаемый по Закону.

Что касается точности сканов - посмотрите вложенный "скан скана". И подобные случаи не единичны.
Можете заниматься "преоктированием", точно по сканированному СП.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: obl.png
Просмотров: 130
Размер:	41.9 Кб
ID:	251348  
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2022, 21:10
#1825
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Правильно, что я отказяваюсь от этого бардака.
На стройку - для выполнения РД. Оно так честнее.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2022, 21:40
| 1 #1826
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,090


Когда я в раздел КР проекта копировал АР планы, эксперт писал замечания к ним, ссылаясь на ГОСТ 21.501. Мало того, что сам ГОСТ на оформление рабочей (а не проектной) документации, так ещё и ссылки были на оформление «Архитектурных решений». Вот что за вредительство..
mainevent100 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Применение Постановления Правительства №87

Размещение рекламы