Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Пожалуйста, помогите определиться с ВУЗом.

Пожалуйста, помогите определиться с ВУЗом.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 15.06.2010, 12:54 Пожалуйста, помогите определиться с ВУЗом.
#1
fklmn


 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 121


На ПГС в Питере лучше идти в политех или архитектурно-строительный? Если не сложно, обоснуйте. Больше всего беспокоит качество преподавания.
fklmn вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2010, 14:17
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Пока кто-то захочет "обосновывать", сам поищи аналогичные темы тут. Или сообщения в непрямых темах.
Много раз так или иначе шла речь о питерских ВУЗах.
К/с: вуз, пгс, образование, преподавание, обучение.
В строке поиска пиши только одно слово, а галочку в окне расширенного поиска отметь "искать в сообщениях" и "во всех разделах". Такая тема обычно находится в разделе "Разное".

Но о качестве преподавания разговор субъективный и потому пустой, а обоснования и вовсе нелепы.
Самому надо сначала определиться в выборе специальности, самому сходить туда и сюда, потолковать с кем-то - скорее и больше узнаешь.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2010, 16:20
#3
Svolo4


 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 115


ГАСУ - дает больше общестроительных знаний.
Политех - лучше готовят по системам автоматизированного проектирования (САПР).
Но качество преподавания что там, что там... Всему придется учиться самому.
Все сказанное ИМХО.
Svolo4 вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2010, 16:24
#4
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


при приеме на работу по специальности ПГС котироваться всегда будет сперва профильный вуз, т.е. ГАСУ, а потом уже политех.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2010, 16:40
#5
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Svolo4 Посмотреть сообщение
Но качество преподавания что там, что там... Всему придется учиться самому
Этот закон, а не имха, причем объективный! Куда проще поступить, туда и двигай.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2010, 16:57
#6
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
при приеме на работу по специальности ПГС котироваться всегда будет сперва профильный вуз, т.е. ГАСУ, а потом уже политех.
это говорит о некотором засилье выходцев из ГАСУ
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2010, 16:59
#7
Эксплуататор


 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 90


учат в школах, в вузах учатся. с дипломом гасу можно меньше знать чем с дипломом пту №9, это смотря как учиться
__________________
Мир спасут красота и массовые растрелы:cool:
Эксплуататор вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2010, 13:46
#8
fklmn


 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 121


Ну если два клона пойдут в политех и гасу, по окончании вуза у кого будет больше знаний?
fklmn вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2010, 14:05
#9
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


fklmn, больше знаний будет у того, кто учился, а не просто ходил на лекции!!!
Не нужен, полагаю, тебе ВУЗ. Слишком дотошен ты для этого. Ты о специальности своей подумай лучше, а потом выбирай, где ближе и удобнее. Сходил хоть в один из двух? Или ждать чужих мнений "столетней давности" удобнее?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2010, 20:18
#10
fklmn


 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 121


BM60, Во-первых, специальность я указал ранее; во-вторых, когда я сказал про клонов, я тем самым исключил фактор желания учиться студентом; в-третьих, я был в обоих ВУЗах.
fklmn вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2010, 20:46
#11
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


И что же ты услышал в этих обоих ВУЗах? Что местный студенческий народ говорит-рассказывает? Или только стенды почитал? Или это не "для печати"? Ведь это так просто - дни открытых дверей, в скверике у главного входа толпы студентов, даже преподаватели с охотой расскажут и покажут.
Я видел эту твою ПГС, но при желании, можно было программу обучения сравнить по этому ПГС в одном и в другом ВУЗе. Теперь это доступно даже на сайтах почти любого крупного ВУЗа. Но что она тебе даст полезного в выборе имени ВУЗа?

А если серьезно, то скажу совершенно однозначно - ПГСу полно (фундаментально) преподают только в строительном ВУЗе. Политех - это многотех, арх-стр - это А и С в половинной, условно говоря, пропорции. Поэтому третий раз говорю, ходи и интересуйся! Пока советы ждешь, документы уже не примут.

Последний раз редактировалось BM60, 16.06.2010 в 22:06.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2010, 23:59
#12
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


что я могу сказать -что ближе на метро)) а если серьезно, не буду нахваливать свой родной ЛИСИ, так как не учился в Политехе; но с высоты небольшого опыта могу сказать только осознанный ВАШ выбор -вот главный критерий подбора ВУЗа
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2010, 12:14
#13
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Я учился в СПбГАУ. факультет сельскохозяйственного строительства. специальность ПГС. НИ РАЗУ при приёме на работу мне не сказали..... "неее.... ну аграрии нам не нужны" или "идите коровники лепить" или как-то намекнули на образование. Важно то, что я там учился , а потом ещё и сам учился (самообразовывался много-много))) В Питере 4 ( если не ошибусь) гражданских ВУЗа где есть ПГС ( СПбГАУ, СПбГУПС, СПбГАСУ, Политех) и 2 военных ( ВИТУ, Можайка). Вот и весь выбор ( на такой уж маленький). Заметили уже выше правильно - посмотрите который ближе к дому. Многое зависит от того сколько сил к учёбе будете прикладывать. А преподы есть везде и хорошие-сознательные и бездари-взяточники, алкоголики-тунеядцы.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Пожалуйста, помогите определиться с ВУЗом.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста оценить стоимость таких работ по проектированию Наум Приходящий Организация проектирования и оформление документации 4 21.05.2009 16:28
Lisp+DCL=зависание Автокада, помогите найти ошибку пожалуйста faust999 Программирование 2 16.05.2009 09:09
Помогите восстановить файл dwg пожалуйста!!! vdu AutoCAD 6 18.02.2004 13:25
Помогите, пожалуйста с Автокадом! yulia AutoCAD 5 16.01.2004 22:35