Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Подскажите пожалуйста достойные курсы по AutoLisp и VBA.

Подскажите пожалуйста достойные курсы по AutoLisp и VBA.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2010, 10:28
Подскажите пожалуйста достойные курсы по AutoLisp и VBA.
Kortes
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 8

Есть возможность за счет предприятия поехать обучится AutoLisp и VBA. Подскажите пожалуйста достойные. Есть желание именно обучится, а не просто получить корочку. Заранее спасибо.
Просмотров: 29243
 
Непрочитано 09.04.2015, 11:05
#81
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Сергей812, только с отладкой там не все настолько просто и прозрачно, как в лиспе
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 11:33
#82
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Сергей812, только с отладкой там не все настолько просто и прозрачно, как в лиспе
согласен.. в отличие от VBA и лиспа, там нет высокоуровневых оберток с перехватом ошибок runtime и "уронить" autocad очень даже легко) Но зато дружественный интерфейс IDE + все плюшки NET-технологии
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 19:53
#83
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
а вот со спросом не але
Тут не обойтись без политики, так как политика меняет ментальность. Конторы, оказавшиеся на грани выживания по причине плановой сути своей хоз.деятельности, вынуждены терять программистов как базис (раньше чуть ли не при каждом производстве была отдельная коморка для отдела САПР). Рыночные же отношения расставляют все по местам: сапожник делает сапоги, пирожник - пироги. Ко мне недавно обратился заказчик, но пришлось отказать ему по идейным соображениям. Оказалось, что его "штатный" программист занят под завязку. Предложение пройти базовое обучение было отвергнуто по причине "сапожников и пирожников". Вот так вот.
Думаю нужно больше пропаганды, в хорошем смысле.
gomer вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 20:11
#84
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Рыночные же отношения расставляют все по местам: сапожник делает сапоги, пирожник - пироги.
это как-то незаметно.. судорожные попытки впихать что-то подороже, навязать свои посреднические услуги и т.д. О том, что надо начать все таки профессиональное развитие и сепарацию функционала-в большинстве случаев одни фантазии и болтология.. а вся эта автоматизация - это длительное вложение, не приносящее быструю прибыль.. и большинство менеджеров/руководителей от этого шарахаются)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 21:29
#85
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Господа программисты! « (раньше чуть ли не при каждом производстве была отдельная коморка для отдела САПР)». Бери больше в 70 годы прошлого века : отделы. Даже институты занимались этим ремеслом. Но было поздно. Школьный учебник издания 55 года для 10 класса отвергал формальную логику. Да, информационное пространство тоже.
Не пора бы вернутся в реальность, не усложнять,
«и самоучки по форумам - их большинство» Сергей812 этому подтверждение.
Поэтому я считаю, что не «пальчиковое» касание «железа» новомодных «ящиков», а простое желание знаний по информатики решает многие проблемы в образовании. Курсы не обязательны.
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 21:40
#86
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
О том, что надо начать все таки профессиональное развитие и сепарацию функционала-в большинстве случаев одни фантазии и болтология..
Нужно выбираться из нищеты, тогда все станет на свои места. Я это даже по лиспам вижу. Автоматизацию администрирования САПР довольно часто встречаю в иностранных источниках, у нас такие вещи - довольно редкое явление
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
это как-то незаметно..
Заметно, просто не нужно ожидать от этого прямую прибыль, а окупаться это начнет довольно быстро. Специально считал, экономия от программки, написанной за несколько часов, составила порядка 50$, что примерно равно ее стоимости
gomer вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 21:50
#87
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Заметно, просто не нужно ожидать от этого прямую прибыль, а окупаться это начнет довольно быстро. Специально считал, экономия от программки, написанной за несколько часов, составила порядка 50$, что примерно равно ее стоимости
чтобы понять это-надо хорошо разбираться в процессах, для которых пишутся программы.. а это не так явно, как купил-продал товар/услугу с наценкой
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 22:03
#88
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
надо хорошо разбираться в процессах, для которых пишутся программы.
Начинал писАть-бросил. Сейчас не выдержал. Вы с гомером оба правы. Пишутся программы долго и соответственно дорого теми программистами,которые пытаюися выполнить работу по ТЗ. Безусловно ТЗ необходимо, но ещё больше нужно разбираться в процессе который описываешь. Если,например конструктор КМ/КЖ,пишет под себя программу-это однозначно принесёт прибыль. А если конструктор будет писать программу для ОВ;ВК- то я думаю результат будет нулевой. Тоже самое с "чистыми" программистами.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2015, 10:39
#89
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Натолкнулся я тут в инете на одного товарища по имени Илья Мохов, который пропагандирует свой видеокурс по автолиспу за три с половиной тыров. Охотно не рекомендую пользоваться его услугами, так как уровень знаний у товарища оставляет желать лучшего, несмотря на законченную бауманку.
gomer вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 11:12
#90
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
чтобы понять это-надо хорошо разбираться в процессах, для которых пишутся программы.. а это не так явно, как купил-продал товар/услугу с наценкой
+1.
Сейчас описываю процессы проектирования сборного ЖБ на лиспе. Наше ремесло в самом начале пути. И пусть было очень тяжело материально в пьяной от нефтедолларов россии, но lisp - это будущее. Всем удачи.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 11:15
#91
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


lisp это прошлое, будущее это ANTLR
trir вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2015, 22:27
#92
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Сейчас описываю процессы проектирования сборного ЖБ на лиспе. Наше ремесло в самом начале пути.
серьезная заявка на победу впрочем,
Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
ps. Хотя, всякое бывает - сейчас занимаюсь повтором функционала инвентора в автокаде...
взято отсюда:http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=777982&postcount=17

Последний раз редактировалось kp+, 26.08.2015 в 22:35.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2015, 23:28
#93
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Чтоб не отклоняться от темы, после нескольких неудач мне таки удалось научить одного человечка азам лиспа (рисование + диалоги). Далось это скажу прямо нелегко.
gomer вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2015, 05:50
#94
shifr


 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
мне таки удалось научить одного человечка азам лиспа (рисование + диалоги).
А этому человеку нужен был, по его роду деятельности, этот лисп? ... и еще...Если у человека от природы нет слуха, то пытаться из него сделать дирижера...Оно конечно деньги...
shifr вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2015, 23:11
#95
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от shifr Посмотреть сообщение
А этому человеку нужен был, по его роду деятельности, этот лисп?
Лучше потратить пару минут на написание лиспа и выполнить действие в пару кликов, чем тыкать часами в сложную схему, и не факт что ты не ошибешься...
gomer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Подскажите пожалуйста достойные курсы по AutoLisp и VBA.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите компонент поля ввода текста (для VBA) kp+ Программирование 7 09.02.2010 22:03
Литература по AutoLisp и VBA для приложений M_konst LISP 5 29.08.2009 17:32
Подскажите, пожалуйста, чайнику по архикаду annatata ArchiCAD 11 02.03.2009 09:47
Подскажите пожалуйста как создать БАЗУ ДАННЫХ!!!??? master_blaster AutoCAD 5 12.04.2006 10:46
подскажите кто может где взять литературу по VBA for AutoCad er Программирование 2 28.10.2003 14:08