Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какой ширины взять кабель-канал к телевизору (вопрос дизайнерам)?

Какой ширины взять кабель-канал к телевизору (вопрос дизайнерам)?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 23.11.2011, 07:40 Какой ширины взять кабель-канал к телевизору (вопрос дизайнерам)?
#1
Blend


 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 79


Приветствую. Планируется повесить в спальне телевизор, все кабеля пойдут от пола к ТВ снизу-вверх в кабель-канале, есть вопросы с эстетической точки зрения :

1. Какой ширины кабель-канал будет лучше смотреться ? Узкий (чтоб только необходимые провода влезли) или широкий ?
2. Чем внешний вид облагородить, оклеить кабель-канал обоями, какими вся комната оклеена, или оклеить пленкой под цвет мебели.
3. Комната выполнена в светлых тонах, рамка телевизора имеет черный цвет, есть ли смысл рамку ТВ также оклеивать пленкой под мебель или по колхозному будет смотреться ?

Обои в комнате - светло-оранжевые (вроде... я в оттенках не очень разбираюсь).
Цвет мебели - оксфорд вишня,
Размеры ТВ - 736*434 мм. Высота подвеса - примерно 1,5 м.
Blend вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 09:46
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


При стоимости кабель-канала в 15 рублей (даже цветного), я думаю, можно вопрос решить даже методом перебора, без привлечения форума. Если тебе сейчас посоветуют взять черный в фиолетовую крапинку 150х200, ты что, так и сделаешь?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 09:56
#3
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Лучше всего будет выглядеть штроба культурно замазаная и блок розеток спрятаный за телевизором
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.11.2011, 10:07
#4
Blend


 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Лучше всего будет выглядеть штроба культурно замазаная
Это мне на неделю спальню демонтировать, пылью дышать, подзатыльники от жены получать.... и все ради 4-х проводочков ???? А если пятый проводочик понадобится ?? Все сначала ?? Спасибо преогромное....

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
можно вопрос решить даже методом перебора
Ну не знаю как у Вас, у нас все крупные, читай с большим выбором, строймаркеты за городом в основном расположены.... ездить туда и перебирать оттенки, или тащить охапку чего не надо, тоже не камильфо....

Да и блин, господа извиняйте, но вы не разу не дизайнеры... дайте нахаляву профессионалов послушать (только без обид)...
Blend вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 10:11
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Маловат телевизор, чтобы ради него корячиться дизайнерам.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 10:12
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
дайте нахаляву профессионалов послушать
Ты определись, кого хочешь послушать, профессионалов, или дизайнеров.

Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
ездить туда и перебирать оттенки, или тащить охапку чего не надо, тоже не камильфо....
Их там не три миллиона оттенков. Обои синие -бери синий, зеленые -бери зеленый. Лучше, если он будет чуть темнее, чем обои, но, поверь мне, даже если он будет просто белым, это не смертельно, на второй день ты перестанешь его замечать.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 10:45
#7
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
Это мне на неделю спальню демонтировать, пылью дышать, подзатыльники от жены получать.... и все ради 4-х проводочков ???? А если пятый проводочик понадобится ?? Все сначала ?? Спасибо преогромное....
да пожалуйста, за совет денег не беру В штробу в общем-то можно тот же кабельканал заложить пошире и протолкнуть потом все что угодно, но тут уже дело хозяйственное. Я в спальне прорубил и все туда убрал, даже разветвители. На кухне же проложил кабельканал прямо по стене. Белый. Ничем он никому не мешал, но при случае был выкрашен заодно с обоями, и вообще перстал выделяться.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 10:48
#8
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


плинтус есть с кабель-каналом
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 12:14
#9
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


От пола шириной 50 см и толщиной 5-7см выступ из гипсокартона устроить, в нем какой-нить вырез с подсветкой, нишу с картинкой, полочку стеклянную со статуйками не забыть, все в цвет с обстановкой задекорировать... дизайнить так дизайнить! ну и провода между делом не забыть туда закинуть...
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 13:17
#10
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


бывают случаи, когда разводка по верху менее заметна, чем по низу.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2011, 12:15
#11
Blend


 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 79


Ну в общем всем спасибо за помощь... Отпишу свои итоговые думки, чтоб тему корректно закрыть.
В статейке "Телевизор на стене" вычитал, что кабель-канал лучше покрасить в цвет стены.
В качестве кабель-канала выбран "Напольный кабель-канал Legrand" ибо не просто коробка, а дугообразный, ИМХО более эстетично на стене выглядит. Канал обклею обоями.
Телевизор повешу на подвеску "Samsung Ultra Slim".....ибо недорого..... всего 4 000 - 5 000р. в зависимости от магазина...Подробная инструкция по подвеске с требуемыми размерами на youtube. (
Increase Size Decrease Size Samsung LED TV slim wallmount
http://www.youtube.com/watch?v=dKsaaS1_d4E&feature=related).

Ну, а поскольку я не настолько гламурен, чтоб 4 тыр. выкидывать за 4 пластиковые втулки и кусочек троса (при стоимости комплектующих в 300 руб). Подвеску сварганю сам. Согласно Википедии, подвеска VESA 200 установленная на телевизоре, крепится на 4 болтика М6 или М8 и глубиной 15 мм.
Вот и все пока....

ЗЫ: ТВ куплен в качестве НГ подарка, посему пока на стенку не подвешен, хранится в надежном месте, пока подкупаются комплектующие на подвеску....
Blend вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какой ширины взять кабель-канал к телевизору (вопрос дизайнерам)?

Размещение рекламы