Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как оформить добавление изделий в уже выполненную конструкцию?

Как оформить добавление изделий в уже выполненную конструкцию?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.05.2020, 09:53 #1
Как оформить добавление изделий в уже выполненную конструкцию?
Pochtiivanova
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 3

Здравствуйте! Была выполнена РД на опалубку жб стен, в стенах n-ое количество изделий. Данные конструкции выполнены может года 2 назад. Просто внести изменения в РД и добавить новые закладные/проходки я не могу, ведь конструкция уже выполнена и сдана. Решено было выпустить новый комплект, в котором слово ''реконструкция'' опускалось. Заказчик предъявил претензию, что на видах стен, в которых мы добавляем новые изделия, мы не даем позиции старых изделий и что ссылки на предыдущий комплект мало. По моей логике существующие стены и изделия в них после выполнения становятся единой конструкцией и ссылки на документ в примечаниях достаточно. Хочется подкрепить свою идею нормативной ссылкой, пока ничего не нашла, кроме того, что в ГОСТах на оформление указано, что позиции изделий в РД надо проставить. Я не против, если эти изделия даны в спецификации этого же комплекта. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Спасибо
Просмотров: 911
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как оформить добавление изделий в уже выполненную конструкцию?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Несколько спецификаций оборудования, изделий и материалов к одному комплекту чертежей oksana_fima Организация проектирования и оформление документации 4 23.11.2018 11:10
Различие крепежных изделий по ОСТ от крепежных изделий по ГОСТ Bobchel Машиностроение 2 26.05.2017 22:37
Как правильно оформить в РД марки ТХ где применяются нетиповые изделия и несущие конструкции для них? vfhc Прочее. Архитектура и строительство 1 05.12.2015 23:52
Отпускная прочность изделий sokodi Железобетонные конструкции 13 10.02.2015 01:14