| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос

Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2009, 14:42 Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос
#1
Рей-Норд


 
Регистрация: 02.03.2009
Север СССР
Сообщений: 68


Мой давний приятель-коллега обратился ко мне с неожиданным вопросом.
Приятель долгое время является преданным сторонником Дня Проектировщика. Его стандарт – 150 мл водки + 500 мл пива.
Но вот жена приятеля все настойчивее стала говорить с ним о первенце в семье - пора пришла.
Когда коллега спросил меня о моем периоде воздержания от табака и алкоголя перед зачатием сына, то я не подумав, честно сказал, как было – 2 года.
Да! Надо было видеть его лицо и слышать полуабсцентную лексику его самооценок.
Самое литературное – это упоминание слов их главного конструктора, который выдавал остальным в конце каждой недели лозунг: «Дураки умирают по пятницам!».
До приятеля, наконец-то, дошел его смысл!
Я хотел бы исправить свою оплошность и задать форуму вопрос:

Какой минимальный период отказа от алкоголя и курения должен быть перед зачатием ребенка у давнего сторонника Дня Проектировщика?

С далекого Севера СССР … Рей-Норд
Рей-Норд вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 14:48
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Это к кому вопрос? К дуракам?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 14:48
#3
_Phantom_

CG
 
Регистрация: 06.01.2007
Тюмень
Сообщений: 312
<phrase 1=


От курения и от алкоголя мне, на консультации, врачи посоветовали минимум пол года не употреблять.
__________________
Мир изменился...
_Phantom_ вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 14:56
3 | 1 #4
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Навсегда. Чтоб ребёнок не чувствовал и не видел употребление спиртного и курение сигарет.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 14:59
#5
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Ну все, приехали, похоже на форуме окончательно прижилась секта трезвенников-ждановцев
TK вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 15:01
#6
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Ну все, приехали, похоже на форуме окончательно прижилась секта трезвенников-ждановцев
Никак не могу понять термин "секта" - дайте определение пожалуйста.
 
 
Непрочитано 16.06.2009, 15:02
#7
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Я больше писать в этой теме не буду. И на вопросы "Ну-ка ,Фах, аргументируй!!!" отвечать не буду. Сам курить бросил ( и благодаря форуму в том числе). Спиртное при ребёнке не употребляю. Хотя от окончательного употребления пока не избавился.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 15:07
#8
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Никак не могу понять термин "секта" - дайте определение пожалуйста.
Дал бы с радостью, но не могу. Разговоры на религиозную тему запрещены правилами форума
TK вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 15:39
#9
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Навсегда. Чтоб ребёнок не чувствовал и не видел употребление спиртного и курение сигарет.
Согласен. И чем раньше тем лучше. Сами спермотозоиды меняются часто, может за несколько месяцев. Только в той программе что их создаёт. Генные изменения случившиеся однажды необратимы. Даже для потомков. Впрочем если изменения могут рассосаться... за несколько поколений... Никогда не интересовался на сколько порядков шанс родить ребёнка с теми или иными уродствами больше в семье алкоголиков? А там где дед был алкоголиком? Реньше такив случаев почти не было... Экология виновата? А может просто изчез обычай проверять предков жениха/невесты до непомню какого поколения на предмет, в одну из первых очередей, пьянства?
П.С. Это информация к размышлению
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 15:52
#10
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Какой минимальный период отказа от алкоголя и курения должен быть перед зачатием ребенка у давнего сторонника Дня Проектировщика?
Странный и провокационный вопрос. Буде он задан на каком-либо другом специализированном форуме, например общества трезвости, или акушерско-гинекологическом - было бы понятно: человек обращается с вопросом к единомышленникам, профессионально собирающим соответствующую статистику. А здесь чего Вы ждете? Очередной свары до закрытия темы модераторами?
Если же Вас интересует личный опыт, то пожалуйста:
1. Все три мои последовательные жены трезвенницами никогда не были. Что касается меня, то я потомственный винодел, со всеми вытекающими...
2. Дочь родили с первой женой в 72-м, курили тогда оба (я до 2-х пачек "Явы" день). Дочь здорова, красавица, умница, две внучки живет сейчас уже в Чехии. Бывшая в другом браке родила еще одну девочку, девочка здорова, живут в Женеве.
3. Сына родили со второй в 81-м, курили тогда оба, она больше для форсу, а я уже мечтал бросить. Здоровый вымахал лосяра, дошел до черного в карате - бросил, дошел до четвертого в Бауманке - бросил. Внуков, паразит, не делает: раскатывает по стране на велике, сплавляется по рекам, в данный момент на Кутсайоке. Бывшая, не входя в брак родила в 2002-м пацана от совсем уже алкаша. Пацан здоровый, все нормально, алкаша лечила-лечила да и прогнала.
4. Младшего родили с третьей в 2003-м. Я к тому времени дааавно уже бросил курить, а жена завязала с первой встречи. Пацана сделали на Ковдозере, на следующий день после того, как она от стресса (я вывалился из лодки посреди Нотозера и долго от смеха не мог влезть назад) хватанула стакан спиртяги и проспала потом полярное сияние Роддомовская оценка ребенка - 10, здоровый (стучу по дереву, сейчас ветрянка), шумный, болтливый до безобразия, в кого бы это?..
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 16:22
#11
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Разработчик - гордиться предками надо. Уважаю.
bernata вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 16:50
#12
ArxNorm


 
Регистрация: 03.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 415


От врачей тоже слышал про "минимум пол года"...
А от курящих/пьющих знакомых у которых дети слышал, что все энто - фигня
Курить, по моим наблюдениям, люди завязывают ужЕ по факту беременности.
ArxNorm вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 16:57
#13
Tym

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.07.2008
Калининград
Сообщений: 825


Итересная у вас жизнь, Разработчик... Где то слышал:
Цитата:
надо прожить так жизнь, чтобы там, на верху, сказали: "а нука повтори"!!! =)
__________________
набираюсь опыта:drinks:
Tym вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 17:44
#14
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Рей-Норд Посмотреть сообщение
Мой давний приятель-коллега обратился ко мне с неожиданным вопросом....
Какой минимальный период отказа от алкоголя и курения должен быть перед зачатием ребенка у давнего сторонника Дня Проектировщика?
...
Приятель прав. 2 года - это минимальный срок по медицинским показаниям, а лучше до рождения детей вообще отказать от этого, а ведь бывают и тяжелые клинические случаи, когда алкоголь пошел в мозг, и празднованием Дня Проектировщика возлияния не ограничиваются, тут лучше о рождении здоровых детей и не заикаться. Вероятность крайне низкая, хотя говорят дуракам везет и бывают рождаются здоровые дети.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 18:15
#15
ToltekIV

Бассейнщик-рисовальщик
 
Регистрация: 20.11.2007
Реутов
Сообщений: 296
<phrase 1= Отправить сообщение для ToltekIV с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Ну все, приехали, похоже на форуме окончательно прижилась секта трезвенников-ждановцев
Ну и чё? Я тоже с промытым мозгом ущербности не ощущаю, в пьющих компаниях бываю, ни кто не уговаривает даже наоборот сильнее уважают "за прыцыпыальность!"
А по теме медицинских показаний не знаю, но на всякий случай как раз и бросил энто гнусное дело, курю только пассивно в электричках(((
P.S. А к Жданову стоит прислушаться.
__________________
Физическая стимуляция нижних полушарий ускоряет работу верхних
ToltekIV вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 18:42
#16
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Бросите вы пить/курить или нет - не особо важно. При том, какой дрянью мы дышим и какую гадость мы едим, ни о каком "здоровом организме родителя" ИМХО речи быть не может!
(разве что уедете на два года в глушь в сибирь, и питаться будете экологически чистой едой с огорода и из леса)

А вообще - надо бросать и пить и курить просто по определению, а не ради детей и внуков...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 18:43
1 | #17
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Пожалуйста не принимайте то, что я напишу, как аргумент в защиту чего-либо, просто поделюсь имеющейся информацией. Родственница жены работает в роддоме и говорит, что, в отличие от официальной позиции, на удивление - дети наркоманок и алкоголичек, которые сбегают на другой день после родов, бросая ребенка, в основном - здоровые, полны сил и цепляются за жизнь... В основном "тяжелые" дети рождаются, как раз у пар, которые долго-долго не могли зачать... В общем вот такая, глобальная несправедливость...
MMV вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 18:50
#18
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение
Пожалуйста не принимайте то, что я напишу, как аргумент в защиту чего-либо, просто поделюсь имеющейся информацией. Родственница жены работает в роддоме и говорит, что, в отличие от официальной позиции, на удивление - дети наркоманок и алкоголичек, которые сбегают на другой день после родов, бросая ребенка, в основном - здоровые, полны сил и цепляются за жизнь... В основном "тяжелые" дети рождаются, как раз у пар, которые долго-долго не могли зачать... В общем вот такая, глобальная несправедливость...
кстати тоже слышал это: подруга родила мальчишку два года назад, и вот пересказывала со слов врачей роддомовских примерно то же самое! Интересно, почему так?
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 18:52
#19
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


чем больше в хомосапиенсе хомохабилеса - тем он живучей
bernata вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 19:11
#20
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Offtop: MMV, Вы абсолютно правы. Это начинаешь понимать, когда за один день становишся свидетелем рождения здорового ребенка у алкоголички и смерти первенца с патологией у нормальной мамы, которая всю беременность следила за режимом.

Я пришел к выводу - судьба решит по своему и каких-то закономерностей искать не надо.
Yuzer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка по форуму Admin FAQ: Часто задаваемые вопросы 13 04.03.2014 11:12