Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сколько нас, инженеров, и с каким образованием?

Сколько нас, инженеров, и с каким образованием?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 15.05.2009, 13:34
#261
Лёленька777


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 52


Чёт я не поняла прикола.
Это была шутка?
Я как бы 5 лет училась, и чё-то не припомню шашек...
Лёленька777 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 14:03
#262
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Лёленька777!
Какой такой прикол?
Просто отдыхал от производства и думал куда дальше "лапти" свои направить....

Эфто я к тому, что в цивилизованных странах считается нормальным, что человек до 30 лет себя ищет в разных местах, а потом после 30, если во время не остановился, как бы уже становится "летуном".

Но в нынешних условиях при капитализме - смотришь где бы чего урвать и уже не до "летунов" и морали.
опус вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 14:57
#263
Виталий_26


 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1


Здравствуйте...я на этом форуме новичок..
Все 14 страниц ниасилил, но думаю представиться здесь можно..
Образование - высшее, факультет "Мосты и тоннели" СГУПСа(НИИЖТа). Проработал по специальности 4 года - 2 в строительстве и вот уже немногим более 2 лет занимаюсь проектированием мостов.
Виталий_26 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 15:22
#264
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Виталий_26 Посмотреть сообщение
Здравствуйте...я на этом форуме новичок..
Все 14 страниц ниасилил, но думаю представиться здесь можно..
Ну Вы же образованный человек...должно быть.
P.S. Попробуйте осилить вот это http://forum.dwg.ru/search.php?searchid=2595833
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 15:52
#265
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Привет!
у меня образование высшее, ПГС, БГТУ им.В.Г.Шухова
Вспомните, пожалуйста, кто такой был Шухов! Гениальный ученый своего времени, один из...
Сколько новшеств и изобретений!
по его чертежам передовые державы до сих пор возводят грандиозные строения! За ним прошли многие, последние из... уходят сейчас!
Что мы с Вами можем ответить таким героям!?
"Да-да, щас, съезжу в гипермаркет, потом посижу в пивнушке и потом вот что-нибудь придумаю обязательно!?"
Или молча, стиснув зубы, унося себя от мысли, как заработать больше - лететь в просторы изобретательства и инноваций?
Дорогие мои, старшие братья и сестры! Что сейчас значит наше образование? "Время летит, сказал я одному из моих друзей - честнейшему инженеру со стажем!"
"Да летит! ответил он, только знать бы куда..!"

Не серчайте на меня молодого, но я смотрю на старших, и ищу настоящих героев, ищу тех, кто рвет это болото и сети, и ведет молодых, каждого на свою дорогу и доходит до Истины - каждый своим путем...

Есть немало примеров в моей жизни!

Ивахнюк Вилен Алексеевич - царствие небесное - мудрый организатор и талантливый инженер, поднял с нуля передовой институт, выпустивший в свое время много грамотных специалистов, и продолжавший до последних светлых дней своих обучать молодых инженеров!

Это Костин Анатолий Леонидович - в свое время технический директор одного из передовых заводов! 2 млн.тонн стальных конструкций "под его рукой", недавно поднял второй завод с нуля! никогда не забуду его - честнейший и лучший из директоров!!! Это подтвердят тысячи людей, инженеров и рабочих!

Лазько Николай Анатольевич - директор по качеству, "мореман" и просто Душевный Человечище! Это человек который всегда лицом к людям!

Жуков Валерий Павлович - Ведущий Инженер, это человек-мотор, революционный деятель, и первый из тех кто не сидит-сидя, а кто Ведет молодое поколение за собой... в настоящее светлое будущее!

Мешайкин Сергей Георгиевич - главный конструктор - широчайшей Души человек, который всегда верил в молодых и учил Добру...

Канчели Нодар Вахтангович - талантливый инженер и организатор, про этого человека знают многие - его книги, его труды и идеи стали Настоящим подарком мне как молодому инженеру Сегодня!!!

Вот это моё образование!!! и другого я не хочу!!!
Хотя уже не раз мелькала мысль - что лучше бы я стал учителем физики, когда стоял выбор между строительством и учительством...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 17:05
#266
эээмм


 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 30


eugeny17
вам повезло иметь таких учителей, а кому то нет)))
эээмм вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 18:23
#267
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


эээмм!
Не очень то Вы ему верьте - eugeny17.
Я тоже там "учился".
опус вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 19:00
#268
Ринат M.

То тут, то там.
 
Регистрация: 18.05.2008
Челябинск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Лёленька777, не сдавайтесь.
Неважно, чем человек занимается, важно как. Важно чтобы работа, кроме неприятностей и зарплаты, приносила и радость.
Вот только что получил фото возведенного по своему проекту объекта. Мелочь, а морально поддерживает.
Вспомнил про лягушек: попали две лягушки в разные ведра со сливками. Одна согласилась с судьбой и покорно утонула. Другая барахталась сколько есть сил, сбила сливки в масло и вылезла.
Это что, агрономный комплекс какой-то?
Ринат M. вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 19:51
#269
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


K.B.I., результаты поиска никто не видит
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 20:28
#270
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Offtop: Кулик Алексей очень прошу не удалять это сообщение!!!

опус

1. Скинь фотку в альбом, посмотреть! Может мы знакомы! Я свою скинул
2. Всех Этих Людей я знал и знаю лично и они меня тоже хорошо знали и знают!
3. Говори по делу - у меня красный диплом, и несколько научек было, когда перечислю названия, вообще не поверишь!


p.s. готов продолжить конструктивный диалог в рамках темы, а не флуд...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 15.05.2009 в 21:40. Причина: Перевел в оффтоп :)
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 21:37
#271
Ринат M.

То тут, то там.
 
Регистрация: 18.05.2008
Челябинск
Сообщений: 86


eugeny17
Цитата:
...у меня красный диплом, и несколько научек было...
Если студент заканчивает ВУЗ с красным дипломом, поступают ли ему какие-нибудь предложения со стороны альма-матер? Борются ли за него работодатели?
Ринат M. вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 21:44
#272
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ринат M. Посмотреть сообщение
eugeny17

Если студент заканчивает ВУЗ с красным дипломом, поступают ли ему какие-нибудь предложения со стороны альма-матер? Борются ли за него работодатели?
От альма-матер поступают предложения если студент делает интересный диплом(новую тему или слабо раскрытую) по профильной кафедре. при этом не обязательно иметь красный диплом.
в моем выпуске было 4 красных диплома - никого из них не звали в аспирантуру, т.к. они делали диплом-копию(повторяющийся из года в год). А двух других студентов имеющих в зачетке даже тройки звали не только в аспирантуру, но и на профильное производство - потому что темы у обоих были на уровне изобретения. Один из них пошел, второй нет, т.к. уже работал и имел семью...
 
 
Непрочитано 15.05.2009, 21:53
#273
Ринат M.

То тут, то там.
 
Регистрация: 18.05.2008
Челябинск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
От альма-матер поступают предложения если студент делает интересный диплом(новую тему или слабо раскрытую) по профильной кафедре. при этом не обязательно иметь красный диплом.
в моем выпуске было 4 красных диплома - никого из них не звали в аспирантуру, т.к. они делали диплом-копию(повторяющийся из года в год). А двух других студентов имеющих в зачетке даже тройки звали не только в аспирантуру, но и на профильное производство - потому что темы у обоих были на уровне изобретения. Один из них пошел, второй нет, т.к. уже работал и имел семью...
Интересно, а какие темы были, если ещё помните? Как они додумались? Вообще, как происходит выбор темы?
Ринат M. вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 22:08
#274
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ринат M. Посмотреть сообщение
Интересно, а какие темы были, если ещё помните? Как они додумались? Вообще, как происходит выбор темы?
первая тема была: оптический жидкостный стабилизатор изображения для среднефокусного объектива фото(видео, бинокль, в общем любая оптика на дальние расстояния)...
второй - навигационная система для управления буровой головки для бурения не вертикальных скважин.
Выбор темы зависит во многом от интересов студента и от терпения преподавателя.
 
 
Непрочитано 15.05.2009, 22:55
#275
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ринат M. Посмотреть сообщение
eugeny17

Если студент заканчивает ВУЗ с красным дипломом, поступают ли ему какие-нибудь предложения со стороны альма-матер? Борются ли за него работодатели?
Да, Ринат, поступают! нам предлагали на выбор места - куда можно поехать работать инженером - Адыгея, например! Каждый год к нам в Белгород приезжали представители ведущих компаний и отбирали лучших студентов и просто желающих! до моего выпуска например Гусь Хрустальный, за химиками, после моего выпуска например, компания РУУККИ за строителями! Моя однокурсница например сейчас учится в Канаде. Но большинство находили себе места сами! но мне самому было интереснее найти, и теперь есть что вспомнить!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2009, 00:14
#276
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


MMV, #248

Во-первых, не стоит удалять ник автора цитаты, на который ссылаетесь.
Есть вполне негласные правила нормы, которые никто не отменял.
Во-вторых, никто никого не обвиняет в никакой некомпетенции по вопросу далекому от заданной тематики форума.
Попробуйте создать тему, напр., "Преобразования Лоренца. Их роль в становлении современного представления пространства-времени". Станет ясно, что многие без юмора могут рассуждать о 4-ом измерении и его необратимости.

В-третьих, "чтобы понять физическую сущность явления", в нашем случае, нужно написать уравнение Эй-на в тензорной форме и показать, как решатся простая задача точечной массы, создающая сферически симметричное стационарное гравитационное поле. Ибо кривизна пространства-времени метрический тензор, в нем вся инфа. Аргумент, никто не решает дифуры руками (все на компьютере, кто в мэйрл кто в маткаде) ничего не снимает в направлении уметь разбираться/считать без программы.
И наконец, вы верите, что тот самый кот немецкий может одновременно находится в двух состояниях, пока вы не откроете крышку, и не проверите результат вашего решения того же немецкого уравнения. И вероятность этого тождественна вероятности распада радиоактивной частицы.
teoretik24 вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2009, 00:28
#277
Ринат M.

То тут, то там.
 
Регистрация: 18.05.2008
Челябинск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Моя однокурсница например сейчас учится в Канаде. Но большинство находили себе места сами!
А Вам что, не повезло?
Ринат M. вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2009, 00:36
#278
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Да нет, почему? мне очень повезло! мы с ней переписываемся и по скайпу тарахтим - вовсе не завидую тем кто там живет! но посмотреть хочется! просто она позитивный человечек - и радуется новому - той жизни что там!!!
а я выбрал путь - не идти под крылышком где защитят папа с мамой, или знакомые, а самому пробивать в жизни дорогу! и знаешь, усилий никаких почти - все самокатом, легко идет!!! мне нравится, а по поводу профессии вообще не парюсь - какая есть нравится, а надо будет сменю и глазом не моргну!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2009, 15:45
#279
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Ринат M. Посмотреть сообщение
Это что, агрономный комплекс какой-то?
Это притча во языцех...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лягуш.jpg
Просмотров: 2829
Размер:	9.3 Кб
ID:	20605  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2009, 18:06
#280
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


teoretik24,
Да ничего я не удалял, вставил просто кусок текста из буфера. В чем проблема-то? Вы же узнали свой пост.
Я собственно вообще не затевал в этой теме обсуждения проблем космологии и иже с ними, и не буду затевать (хотя и интересуюсь в свободное время).

PS
Что Вы все: "запишите", "создайте". Взяли бы да создали тему: "Преобразования Лоренца. Их роль в становлении современного представления пространства-времени"
MMV вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сколько нас, инженеров, и с каким образованием?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59