| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Abaqus 2022. Можно ли делать 2 или больше трещин в модели ?

Abaqus 2022. Можно ли делать 2 или больше трещин в модели ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2022, 16:49 #1
Abaqus 2022. Можно ли делать 2 или больше трещин в модели ?
Tyhig
 
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Ленинград
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 18,684

Добрый день.

Моделирую бетонную балку на трещину.
Так как не знаю угол прохождения трещины заранее, то хочу смоделировать много углов, и соответственно трещин, исходящих из одной точки в одной модели в одном расчёте.

1) Можно ли так делать ?
2) Чем это чревато ?
3) Надо ли делать в одной модели только 1 трещину ?
4) Если нельзя. То например, у меня 2 опоры. Можно ли делать в одной модели две трещины, но разнесённые далеко друг от друга. Например на 2 опорах длинной балки ?
5) Самый важный для меня вопрос. Можно ли делать в модели 2 или 3 трещины исходящие из одной точки, но в разных плоскостях ? Например для моделирования скола бетона от анкера с горизонтальной силой ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 13.09.2022 в 16:56.
Просмотров: 1550
 
Непрочитано 13.09.2022, 17:45
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,111


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Добрый день.

Моделирую бетонную балку на трещину.
Так как не знаю угол прохождения трещины заранее, то хочу смоделировать много углов, и соответственно трещин, исходящих из одной точки в одной модели в одном расчёте.

1) Можно ли так делать ?
2) Чем это чревато ?
3) Надо ли делать в одной модели только 1 трещину ?
4) Если нельзя. То например, у меня 2 опоры. Можно ли делать в одной модели две трещины, но разнесённые далеко друг от друга. Например на 2 опорах длинной балки ?
5) Самый важный для меня вопрос. Можно ли делать в модели 2 или 3 трещины исходящие из одной точки, но в разных плоскостях ? Например для моделирования скола бетона от анкера с горизонтальной силой ?
А одну трещину уже понятно как делать? И какие результаты из этого можно получить и зачем...
v.psk на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Abaqus 2022. Можно ли делать 2 или больше трещин в модели ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Можно ли делать арматурные выпуска с ж.б плиты перекрытия для последующей заливки конструкции Vitaliy engineer Железобетонные конструкции 6 25.08.2018 19:03
Можно ли в ЛИРА 2013 импортировать расчетные модели из файла в файл? ALEX-LCL Лира / Лира-САПР 2 14.06.2018 05:52
Можно ли вход в машинное отделение делать через кровлю? Саразан Прочее. Архитектура и строительство 11 11.07.2017 13:06
Можно ли использовать стандартные сборки в модели AS 2017 alexNAP Advance Steel 14 20.06.2017 14:44