| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Можно ли на языке Python сделать графическую программу по анализу тензора напряжений?

Можно ли на языке Python сделать графическую программу по анализу тензора напряжений?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.02.2022, 13:24 #1
Можно ли на языке Python сделать графическую программу по анализу тензора напряжений?
PETR_THE_GREAT
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 6

Обращаюсь к программистам-конструкторам!
Не нашел графическую программу по анализу тензора напряжений теории упругости
Подскажите пожалуйста реально ли на языке Python написать прогу с 3D графикой в которой можно будет производить такие действия:

Вращать 3D куб. Во время каждого вращения будет происходить вычисления и на каждой грани куба будут отображаться векторы (стрелки с подписями значений напряжений, которые вычисляются в зависимости от введенных исходных данных и вращения куба от 3-х взаимно перпендикулярных осей)

В графическом окне должны отображаться оси. А центр куба лежать в точке с координатами (0,0,0). По графическому окну можно передвигаться и рассматривать куб во всех плоскостях

Прошу помочь с выбором библиотеки языка Python или подсказать другой язык программирования.
Прогу хочу написать для windows и android
Просмотров: 2099
 
Непрочитано 17.02.2022, 13:52
#2
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,077


Цитата:
Сообщение от PETR_THE_GREAT Посмотреть сообщение
Прогу хочу написать для windows и android
Питон интерпретируемый язык и сделать в нём устанавливаемые программы та ещё задача.
Для Андроида стандартная среда программирования - Андроид Студио. Для Виндовск - Вижуал Студио.
Но в целом, думаю, есть миллион способов сделать во всех средствах разработки. Какой проще - не скажу, компетенция не та.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2022, 14:06
#3
Петр-и-Алекс


 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 404


создалось впечатление, желаете это сделать сами и просто подыскиваете язык программирования...
тогда мой Вам совет: в учебных целях сделайте что нить простое
ну скажем: "расчет раскрытия трещин жб сечения"
для начала только под виндовс. затем перенесите в андроид
ответы на Ваш вопрос найдете в процессе.
если же хотите нанять программиста, то пусть сам решает на чем и как...
Петр-и-Алекс вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2022, 14:06
#4
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Unity
trir вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2022, 16:15
#5
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


Можно. Но так как владею и python и JS, то для решения этой задачи рекомендую второй.
Ниже пример с программой которую я написал для разработки моделей материалов: https://k-arma.su/matlab.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Surf.png
Просмотров: 84
Размер:	465.8 Кб
ID:	245489  

Последний раз редактировалось MrWhite, 17.02.2022 в 16:51.
MrWhite вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Можно ли на языке Python сделать графическую программу по анализу тензора напряжений?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать, чтобы можно было ходить по зданию как в комп. игре Александр UEP Прочее ПО от Autodesk 12 29.08.2016 18:03
Можно ли в здании с несущими наружными кирпичными стенами сделать покрытия из ЛМК? engineer.uvkp Каменные и армокаменные конструкции 8 04.04.2012 15:26
Как сделать один конец балки с углом в 90 или чем можно заменить элемент в archicad11 Морш ArchiCAD 8 22.03.2011 22:28
какой программой можно сделать гидравлический расчет водоотводных сетей Alookard Расчетные программы 5 30.03.2010 18:16
С помощью какой программы можно сделать слепок крупной модели senseysensor Другие CAD системы 14 22.08.2009 13:37