| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Подскажите литературу по LISP

Подскажите литературу по LISP

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2003, 13:37 #1
Подскажите литературу по LISP
Mikhail
 
Сообщений: n/a

Здравствуйте.
Очень хочется облегчит себе жизнь, выкроить немного свободного времени и поэтому хочу научится программировать на LISP
Не подскажите по какой литературе лучше учится, в принципе небольшие навыки программиования есть. Хотелось бы чтобы было больше прмеров и хорошие описания функций и методы их применения.
Или может есть хороший сайт, хотя читать с монитора и с книги это не одно и то же.
Спасибо.
Просмотров: 7049
 
Непрочитано 10.09.2003, 14:22
#2


 
Сообщений: n/a


поищи в инете лекции Троицкого. Классная штука. Я начинал с них
 
 
Непрочитано 10.09.2003, 14:35
#3
kos

LISP-программист
 
Регистрация: 25.08.2003
Тутэйшы
Сообщений: 238


Полещук, Полещук и еще раз Полещук.

Полещук Н.Н.
Visual LISP и секреты адаптации AutoCAD.-СПб.:БХВ-Петербург,2001.-576с.:ил.

Еще полезная вещь "Visual LISP Tutorial". Официальный хит от Autodesk о садовой дорожке. 15 лет назад я начинал с нее. Поставлялась вместа с AutoCAD. Поищи на своем диске pdf-файл, может тебе повезло.
__________________
Там все есть для счастья - меня там только нет.
Так это значит, что я там - буду!
kos вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2003, 15:55 Подскажите литературу по LISP
#4
Сергей


 
Сообщений: n/a


Полещук - несомненно, ещё есть неплохая книжка
Кудрявцев Е.М.
AutoLISP. Программирование в AutoCAD 14/ Кудрявцев Е.М.-м.: "ДМК", 1999-368 с., ил.
Или что-то вроде этого (поновей). Там есть примеры создания различного рода параметрических чертежей (это на счёт облегчить жизнь ).
Успехов!
 
 
Непрочитано 15.09.2003, 09:31
#5
kos

LISP-программист
 
Регистрация: 25.08.2003
Тутэйшы
Сообщений: 238


Сергею:

ИМХО, книга Кудрявцева может служить примером того, как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Больше всего меня удивляет, что вышло второе издание этой книги. И все ошибки и просто глупости в ней остались на своих местах. Проверял.
__________________
Там все есть для счастья - меня там только нет.
Так это значит, что я там - буду!
kos вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2003, 13:54
#6
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Спасибо.
Значит я так понял Полещук это раз, два и три
А вот меня немного смущает слово Visual никогда не программировал в средах Visual все в текстовых редакторах писал. Там все просто и доходчиво?
Mikhail на форуме  
 
Непрочитано 15.09.2003, 15:04
#7
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,260


Может, я неправильно понимаю слово Visual, но в VLisp-е я ничего "визуального" пока не обнаружил.
И редактор встроенный - редактор как редактор, ну с возможностью посмотреть вид диалогового окна, ну с мониторингом состояния переменных. А так - ничего особенного.

Кстати, никто Multi Edit 9 не юзал? Там вроде полная поддержка АвтоЛиспа продекларирована.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2003, 17:09
#8
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


>Pilot
Что скрывается под "полной поддержкой АвтоЛиспа" для Multi Edit 9?

Я пользуюсь TextPad'ом, там можно настроить лингвистические цвета, есть возможность проверки парности скобок, поиск в файлах папки, шаблоны, макросы... и т.д.
vk вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2003, 19:29
#9
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,260


2 vk

Что скрывается под "полной поддержкой..."?
Понятия не имею. Нужно будет еще разок посетить их сайт
http://www.multieditsoftware.com/90info.htm
и повнимательнее ознакомиться. Но думаю что многое - парность скобок, подсветка синтаксиса и зарезервированных слов, имен функций, быстрое создание выражений по шаблону и пр. Возможно, подключение компилятора (это уже было и есть для других языков).

Многое из этого я сам реализовывал в Multi Edit прежних версий. Сейчас работаю в 8-й версии. Очень доволен. Хотя прямой поддержки Алиспа в ней и нет, но удалось настроить очень многое.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2003, 08:53 Re: Подскажите литературу по LISP
#10
Serge Krasnikov


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Mikhail
Здравствуйте.
Очень хочется облегчит себе жизнь, выкроить немного свободного времени и поэтому хочу научится программировать на LISP
Не подскажите по какой литературе лучше учится, в принципе небольшие навыки программиования есть. Хотелось бы чтобы было больше прмеров и хорошие описания функций и методы их применения.
Или может есть хороший сайт, хотя читать с монитора и с книги это не одно и то же.
Спасибо.
Лично бы я началь с того с того, что скачал руководство по Лиспу например здесь www.cad.da.ru, нашел бы книжку с примерами(впрочем если у тебя хорошие навыки программирования это можно пропустить), просмотрел бы программы лисп, нашел бы эху, где есть специалиста по лиспу.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Подскажите литературу по LISP

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, существуют ли практические руководства по Lisp? vn LISP 261 26.11.2015 13:27
Подскажите хорошую литературу по SCAD (или по Лире хотя бы) Aragorn SCAD 28 28.01.2009 19:55
LISP на _purge Малюк LISP 12 23.12.2007 18:15
загрузка DOS прог через LISP Gaa LISP 15 12.08.2005 19:19
подскажите кто может где взять литературу по VBA for AutoCad er Программирование 2 28.10.2003 14:08