| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Керамогранит наклеенный на газобетон.

Керамогранит наклеенный на газобетон.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.03.2008, 14:05 #1
Керамогранит наклеенный на газобетон.
K.B.I.
 
Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 272

Всем здравствовать!
В двух словах. Заказчик хочет изменить проект. Вместо полноценного вентфосада, сделать следующее. Наклеить керамогранит на газобетон.
Высота газобетона ~600мм. Газобетон хотят установить на уголок из плоскости М.К. (см. эскиз).
Как собираются крепить газобетон - не знаю. Аргумент заказчика - не хочет видеть швы, клипсы и не хочет что бы воровали плитку...
Вопрос. ТАК ДЕЛАЮТ?
Прошу аргументировано, нужно переубедить или согласиться.

Вложения
Тип файла: pdf Узел стены.pdf (21.5 Кб, 274 просмотров)

__________________
Куплю мозги...Вот!
Просмотров: 6185
 
Непрочитано 19.03.2008, 14:21
#2
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


швы по любому будут, тепловое расширение никто не отменял.
Насчет видимости клипсов, ведь есть решение установки их в пазы, и снаружи ничего видно не будет.
По поводу наклейки на газобетон, если дадут гарантии производители клея и плитки, что не отвалится в течении N-го количества лет (желательно N->бесконечности), то почемубы и нет.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 15:55
#3
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Вот-вот и я о том же толкую...Плиточники говорят есть расчёты и клей и что так делали...Но я видел как отваливалась такая плитка от здания.
А что насчёт выноса газобетона? Наверное надо пересчитать стойки? Ведь появляется мех. момент.
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2008, 14:32
#4
Фоса

Главный инженер
 
Регистрация: 16.02.2008
Красноярск
Сообщений: 68


По-моему, просто такая конструкция отсыревать будет - влага будет накапливаться в толще стены за счет того, что керамогранит более плотный, чем газобетон. Плюс прослойка из клея.
Вентфасады тем и хороши, что в них есть зазор между стеной и облицовкой, по которому свободно гуляет воздух. Стена не мокнет.
А эта конструкция..странное решение..
Повторю предыдущего оратора, который обозначил про тепловое расширение.. клей,я думаю, тоже такого не потерпит долго.
Фоса вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2008, 14:34
#5
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Лет через пять начнется постоянный ремонт дома. Клей нужен глубооокого проникновения, паропроницание никто не отменял. И мне так думается угробится наружная часть газобетона лет эдак через пять.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2008, 15:04
#6
Витос

строим монолит
 
Регистрация: 10.02.2006
Краснодар, край
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Витос с помощью Skype™


Согласен с коллегами. Приклеить можно и даже надежно. Но не надолго.
Вода и мороз сделают своё дело. Облицовывать холодные помещения, цоколи, еще можно - нет такого большого переноса влаги...
__________________
:eek:
Витос вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2008, 16:31
#7
troja


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 827


Считаю, что такая конструкция не должна быть, керамогранит не позволит стене высушиваться за летний период, накопленная влага в толще стены будет замерзать и керамогранит будет благополучно отваливаться вместе с кусками газобетона. Если Вашему заказчику надо именно это, то в добрый час. Кроме этого отслаиванию керамогранита скорее всего будет способствовать разность в деформациях пенобетона и керамогранита.
troja вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2008, 17:57
#8
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Спасибо коллеги!
Удалось таки переубедить заказчика выполнить всё по проекту.
Ура разум торжествует!!!
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2008, 08:57
#9
Фоса

Главный инженер
 
Регистрация: 16.02.2008
Красноярск
Сообщений: 68


K.B.I., это действительно радует! Так держать - не идти на поводу у неграмотных заказчиков!
Фоса вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2008, 09:53
#10
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


плитка наклееная будет отваливаться еще и из-за теплового расширения всей конструкции летом-зимой. Когда керамогранит в клямерах и на "каркасе" он имеет возможность гулять не отваливаясь. Пример - рельсы зимой и летом, летом щели между ними нет, а зимой нож можно вставить, но рельсы то не срывает со шпал
Да, по поводу видимости клипсов-клямеров - с 3-5 метров уже их не видно, не говоря уже о 5-10 этаже. Конечно если они охрашены в тон плитки которую держат
asys вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2008, 10:16
#11
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


можно подумать, что жд рельсы напрямую крепятся к шпалам. они крепятся лишь от поперечного смещения. все на рельсы - смотреть крепление!
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2008, 10:43
#12
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
Пример - рельсы зимой и летом, летом щели между ними нет, а зимой нож можно вставить, но рельсы то не срывает со шпал
Рельсы сейчас на сварке все. Какие зазоры?
Уже лет 10, как заменили стыки с болтами на сварные швы.
Сам видел и вижу ежедневно!
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2008, 10:53
#13
troja


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 827


В рельсовых путях всё равно есть вставки, регулирующие температурные сезонные удлинения или укорочения.Это только кажется, что везде только сварные стыки.
troja вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2008, 11:22
#14
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


снова вклинюсь - вставки для компенсации температурных расширений есть, только Вы посмотрите шаг этих вставок и сравните его с размером фасад. получите две несопоставимые величины.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2008, 11:44
1 | #15
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Аптека.jpg - это в Москве. Съезд с Таганской площади на Котельническую набережную. Керамогранит наклеен на облицовочный кирпич. Фасад после двух зим в идеальном состоянии.
Как внутри? Не знаю.

После чтения постов в этой теме думаю зайти и посмотреть или спросить у сотрудников. Правда, интересно - отсыревают ли у них стены внутри?

________________________________________________________________

А вот меня самого инвесторы заставили облицевать пенобетонную стенку искусственным камнем. Я сразу сказал, что от ответственности отказываюсь, т.к. велика нагрузка для такой слабой поверхности. Но все рекомендации дал уже "под ИХ ответственность".

1. Глубокая дорогая грунтовка.
1*. Грунтовка ПВА, разведённого водой 1/3.
2. Дюбель гвозди или саморезы на глубину не менее 80.
2*. Выпуски проволочек из швов - порезать сварную сетку.
3. Этим крепежём притянута сетка сварная из проволоки 2,5 мм.
4. Штукатурка по сетке. Желательно, конечно спец составы для ячеистых бетонов. Но мы в обычную смесь добавили цемента и ПВА.
5. Потом клей класса "Гранит" (Боларс) - для наружки и тяжёлых камней.
6. Потом плитку "под камень". Тяжёлую весьма.
7.Затёрли и прогрунтовали швы.

Сейчас я жду когда вся эта облицовка отслоится с поверхностью пенобетона и повиснет (или свалится) вместе с сеткой и дюбелями/саморезами...
Меня заставили - я сделал.
Но вообще такие облицовки по ячеистым бетонам - это для внутренних работ и более лёгких материалов, типа керамической плитки.

Кстати, предлагал притянуть к ПБ стене листы ЦСП или асб.цем. листы.
А уже потом плитки на клею - оказалось дорого для инвесторов!
Ну, в общем... Как захотели.

А для вент фасада "без зазоров" - как раз и можно было бы использовать ЦСП или А/Ц листы - их на каркас, керамогранит на них!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аптека.jpg
Просмотров: 164
Размер:	74.7 Кб
ID:	4515  
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2008, 11:10
#16
Alexcons_2


 
Регистрация: 30.11.2005
Москва
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Villy-Churak Посмотреть сообщение
Аптека.jpg - это в Москве. Съезд с После чтения постов в этой теме думаю зайти и посмотреть или спросить у сотрудников. Правда, интересно - отсыревают ли у них стены внутри?
Вполне может быть все нормально: общественное помещение - обязательная приточно-вытяжная.
__________________
С уважением, Александр.
Alexcons_2 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2008, 14:13
#17
troja


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 827


Две зимы-это слишком маленький срок. Кроме этого возможна достаточно хорошая пароизоляция с внутренней поверхности стен и т.д. Мало ли разных факторов могут повлиять на состояние конструкции. Но например наружная штукатурка на известковом растворе и на цементнопесчаном для одной и той же стены-две большие разницы. Известковая будет держаться десятилетиями, цементная отслоится через несколько лет.
troja вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Керамогранит наклеенный на газобетон.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пример сбора нагрузок, коттедж 3-х эт, газобетон. Impulse Прочее. Архитектура и строительство 2 26.03.2006 16:00
керамогранит на железобетонных пилонах Vlamos Железобетонные конструкции 4 26.10.2005 10:54