| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Ручки угловых параметров соскакивают при растягивании блока по другим параметрам

Ручки угловых параметров соскакивают при растягивании блока по другим параметрам

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2019, 21:03 #1
Ручки угловых параметров соскакивают при растягивании блока по другим параметрам
modest-bp
 
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 58

Не знаю, насколько правильно я описал проблему в сабже, поэтому приложил упрощённый вариант проблемного блока. Сразу оговорюсь: реальный блок, в котором пытаюсь побороть проблему, значительно более сложный, и требуемая его функциональность достигается только параметрическими ограничителями длины отрезков и углов, а не параметрами растяжения или поворота, поэтому разнообразные полярные растяжения даже не надо рассматривать.

Итак, посмотрите, что происходит с ручкой угла "аКолено", если потянуть ручку длины отрезка "L" туда-обратно на более-менее значительное расстояние (по факту - на расстояние больше радиуса углового параметра "аКолено"). При растяжении в одну сторону всё ок, а когда тянешь обратно - ручка перескакивает на другую сторону колена.

Характерно, что и при сохранении сам автокад предупреждает, что блок не полностью увязан (constrained). Что, собственно, выливается в то, что каждый раз, как только вхождения блоков на чертеже обновляются, все ручки соскакивают и, соответственно, поворот колен блоков искажается на 180 градусов (значение параметра-то остаётся, но привязка ручки перескакивает на другую сторону).

Понимаю, что вопрос мой, скорее всего, довольно избитый (хотя простым поиском не нашёл описания решений), но я только недавно начал погружаться в изучение динамических блоков, и не знаю, каким образом добиться того, чтобы блок был полностью "constrained", а также чтобы эти самые углы не выворачивались. Помогите, пожалуйста)

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
problemBlk.dwg (40.0 Кб, 14 просмотров)

Просмотров: 1168
 
Непрочитано 17.07.2019, 16:52
1 | 1 #2
Melx


 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 110


Установите параметр поворота через 3 точки.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Окно тестирования блока - no problem.dwg (81.9 Кб, 17 просмотров)
Melx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2019, 21:02
#3
modest-bp


 
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Melx Посмотреть сообщение
Установите параметр поворота через 3 точки.
А как всё просто оказалось!!! Огромное спасибо!!! До Вашего совета даже мысли не возникло посмотреть в доп. опции!
modest-bp вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Ручки угловых параметров соскакивают при растягивании блока по другим параметрам

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои динамические блоки [2] Кулик Алексей aka kpblc Динамические блоки 4334 22.04.2019 09:16
Имеется ли возможность ссылаться изнутри при создании блока на его же будущий номер ObjId ? Tyhig AutoCAD 6 14.08.2017 17:56
кто знает есть ли доступ к параметрам динамичесого блока из Lisp GaD200900 LISP 15 07.08.2016 18:36
LISP. Вставка блока из чертежа исходя из двух параметров (длина и ширина) Kairat.iskakov LISP 6 17.05.2016 15:04
Как отключить отображение параметров атрибутов блока на палитре свойств. Amiskey AutoCAD 2 03.11.2015 20:36