| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Дали задачку на плаксисе посчитать

Дали задачку на плаксисе посчитать

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.03.2006, 18:29 #1
Дали задачку на плаксисе посчитать
rust-resisting
 
Москва
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 293

Доброго времени суток, товарищи умельцы. Дали мне здесь задачку, которую нужно посчитать на плаксисе. Задачка такая - чисто символическая. Есть шурф, на разрезе его показаны слои - насыпь и мелкий песок средней плотности, влажный. Соответственно шурф копался около стенки на 500 миллиметров под фундамент. Общая глубина шурфа - 1900 миллиметров. Стенка - кирпичная - 1100 миллиметров от поверхности земли вглубь, ниже - 300 миллиметров бутовый камень (фундамент), который на 70 миллиметров шире самой стены, т.е. 920 миллиметров в итоге.
Нужно просто построить модель грунтового массива, как я понимаю со стеной в грунте. Задача стандартная, даже, можно сказать, что из мануала. Но возник вопрос при моделировании стенки - опускаю стенку с поверхности, углубляю на 1100 миллиметров, а 300 миллиметров бутового камня каким материалом представить? необходимо использовать геотекстиль с определенными параметрами? так же вопрос -необходимо соответственно произвести сбор нагрузок. Есть полная техническая документация по объекту. Из нее на руках в данный момет владею: сбором нагрузки на 1 метр квадратный чердачного перекрытия и пола перекрытия. Чердачное перекрытие - 862 кгс на метр квадратный, пол перекрытия - 885 кгс сил. + есть снеговая нагрузка, нагрузка от собственного веса стены на один погонный метр и расчетная нагрузка на фундамент.

Для начала по этому вопрос - как осуществить сбор нагрузок этих и куда в результате их прикладывать? на подошву фундамента? + как я понимаю нужно умножить нагрузку на грузовую площадь? как это осуществить?
Я не прошу мне ничего считать, даже поэтому не вкладываю чертеж шурфа... поэтому хотел бы просто теоретические комментарии получить на этот счет =) Заранее благодарен.
Просмотров: 3048
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2006, 13:42
#2
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


модель построил... подскажите все же по поводу сбора нагрузок =(
rust-resisting вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Дали задачку на плаксисе посчитать

Размещение рекламы