| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > ANSYS Моделирование трубобетона

ANSYS Моделирование трубобетона

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2007, 20:25 #1
ANSYS Моделирование трубобетона
NORBI
 
Казань
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 109

Здравствуйте.
На сколько будет правильно смоделлировать в Ansys контакт бетона с трубой с помощью контактной задачи. Там имеется константа COHE учитывающая связность контакта, т.е касательные напряжения будут присутствовать при отсутствии нормального давления. Может кто нибудь знает как ее оценить.
Просмотров: 2751
 
Непрочитано 19.12.2007, 17:41
#2
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


это не для новичков...
сначала следует научиться моделировать пластичность. потом контакт, потом бетон
далее все просто. даже огнестойкость. публикации имеются особенно британские. сам так делаю.
задачу герца советую сначала решить.
далее решить контакт с пластичностью двух труб с зазором
разобраться с бетоном
потом уже думать о сцеплении.
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.12.2007, 20:22
#3
NORBI


 
Регистрация: 07.12.2007
Казань
Сообщений: 109


Я не понимаю а что сложного в моделлировании пластичности. Задал диаграмму sigms- eps , время на последнем шаге и все помоему. А контакт если сильно не углублятся еще проще. Задаешь коэф трения и связность. А вот бетон не совсем все понятно. У меня гдето на четвертом шаге нагружения на границе бетона и трубы появляются трещины, после этого не сходиться. Если все упирается в пластику значит на сходимость влияет диаграмма sigms- eps? Волански задает кучу всяких настроек в Sol’n Controls. С такими же параметрами у меня ни разу не сходиться. Контактная задача у меня решается нормально. Не знаю только Cohe чему равна. Наверняка есть значение адгезионного сцепления (A) бетона с металом и значение деформации набухания бетона(Б) (отрицательная усадка). Cohe=A+Б*E*(Mu_tr).
NORBI вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2007, 20:28
#4
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


не будь слишком самоуверен...а то помогать не хочется...
если моделировать пластичность и контакт, разобравшись в том что делаешь
а не на-авось,
то и в бетоне разберешься и поймешь, в чем волански был неправ...
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2008, 15:02
#5
крокодил


 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 664


Трещины и должны появлятся, труба в поперечном направлении расширяется быстрее чем бетон (это из практики), и наступает момент раздельной работы, потом бетон начинает активно пухнуть и контакт восстанавливается.
крокодил вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > ANSYS Моделирование трубобетона

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От Лиры к ANSYS Yamb Расчетные программы 76 20.02.2011 20:48
ANSYS 10 Помогите разобраться. Aндрeй ANSYS 6 12.12.2007 00:03
Ansys, моделирование частицы DreamCather Программирование 1 19.10.2006 23:49
Поэтажное опирание балок (ANSYS) alle Прочее. Архитектура и строительство 5 20.02.2006 11:24
Стоит ли приобретать "Лиру", если уже есть СКАД? dermoon Расчетные программы 29 12.09.2005 11:49