Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2020

Юмор 2020

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 16.10.2020, 04:03
| 1 #521
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
И опять строго по методичке)
Существует два мнения: одно твое, второе из методички? = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2020, 07:57
3 | 1 #522
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Мне кажется, что про маски нужно обсуждать в теме про Covid 19.
Цитата:
Никого не настораживает, что отечественная вакцина носит такое же название, что и похеренный неработающий поисковик за 2 миллиарда рублей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1596271908.jpg
Просмотров: 181
Размер:	64.8 Кб
ID:	231063  
__________________
From Siberia with love

Последний раз редактировалось vl74, 16.10.2020 в 08:07.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2020, 08:46
#523
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Солид я не понял что ты спросил.
Если это вопрос ко мне, то переформулируй его пжл
Ответил в теме про корону.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2020, 18:31
| 1 #524
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,374
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
отечественная вакцина носит такое же название, что и похеренный неработающий поисковик
Слово "спутник" - это прежде всего первый для землян объект, выведенный человеком на орбиту
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 на форуме  
 
Непрочитано 16.10.2020, 22:01
4 | 2 #525
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Коротко о главном....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201016_220023.jpg
Просмотров: 110
Размер:	69.9 Кб
ID:	231084  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2020, 15:50
#526
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,819
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


не совсем юмор но. Вот поверхность Марса покрытая водой в соотношении суша-море как на Земле:



Мне кажется кто то нехило обработал восточное побережье Марсианских соединенных штатов кварковыми зарядами
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr на форуме  
 
Непрочитано 19.10.2020, 11:26
5 | 1 #527
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211



1 сентября. Сходил на линейку. Директор похож на идиота. Что-то долго болтал. Училка классная. Нафига ей столько цветов? Выдали первый букварь. Папа учил читать по своему. Там на первой странице был Ленин. Тут Путин. Какая в сущности разница? Один хрен лысые.

2 сентября. Оказывается мир состоит не сплошь из цветов и песен. Приходится и плясать.

3 сентября. Получил первую двойку. Оказывается знать таблицу умножения ещё рано, нужно считать на пальцах. Узнал, что после двадцати чисел нет и кроме пальцев дополнительные органы использовать не стоит. Особенно при девочках. Поскольку первоклассников нельзя психически травмировать двойка поставлена лишь устно.

4 сентября. Вчера рассказал папе про двойку. Он долго ржал. Сказал, что училка просто завидует, потому что не может показать двадцать один. Рассказал это училке. Стою в углу. Папа - зараза! Переставил ему будильник на пять утра.

5 сентября. Папа обрадовался будильнику. Я тоже. По настоятельной просьбе отца занимаюсь своим физическим воспитанием - бегаю вокруг дома, пока он не проснется. Потом следует приготовить завтрак. На споры с учительницей нет сил.

8 сентября. Оказывается прописью писать нельзя. Сначала учим печатные буквы. Дома поговорю с родителями, мне кажется я зря учился подтирать попу сам, возможно этому учат только во втором классе.

9 сентября. Сдружился с девочкой Светой. Вместе стоим в углу за то что Земля круглая. Оказывается пока мы не знаем физику она плоская. Девочки забавные. Долго болтали. От полноты чувств подарил ей ручку. Когда вернулись из угла понял, что писать нечем. Забрал ручку обратно... И почему я вдруг стал дурак?

10 сентября. Училка решила приобщить к прекрасному. Включила музыку. Классика. Ну, не Металлика, конечно, но жить можно. Предложила рассказать о своей любимой музыке. Спел пару строчек Cannibal Corpse, опять стою в углу. На зло всем мычу "врагу не сдается наш гордый варяг". Пригрозила вызвать родителей в школу. Ха! Она ещё не слышала, что напевает папанька, моясь в душе!

11 сентября. Школа начинает задалбывать. В детском саду было лучше. Там хоть меня не ругали за рисунки. Оказывается, батальная сцена "Русский воин-герой разрывает пасть натовскому захватчику и колет его штык-ножом в печень" - это социопатическая мазня и расовая ненависть. Я пытался доказать, что я негров люблю, но нормальных, из Африки. Завтра пойду к психологу.

12 сентября. Психолог свой человек. Обсудили ТТХ АК-47, обосрали М-16, сошлись во мнении, что америкосы на своих хаммерах не проедут и пары метров в нашей глубинке. Под конец сеанса он показал боевой бумеранг. Знатная фиговина, на пробу кинули из окна. Эх, не вовремя директор вышел из школы. Но отмазались, сказали, что это НЛО. Директор поверил, кажется у него не такое уж легкое сотрясение мозга, как утверждают врачи.

А ведь эта бодяга на 11 лет...


ЗЫ. Автор: Кристина Рифини, психолог, сертифицированный лито-терапевт, специалист по лито-коррекции и психотерапии. Сайт kristina-rifini.ru/
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)

Последний раз редактировалось Бахил, 19.10.2020 в 11:33.
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2020, 11:36
1 | 1 #528
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Виталий Наливкин ловит грабителей

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=7Y-sRF2fvBs
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2020, 11:39
| 2 #529
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
сертифицированный лито-терапевт, специалист по лито-коррекции
Писали бы проще -"шарлатан"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2020, 16:53
#530
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
Виталий Наливкин ловит грабителей
Это чё такое? Вы чё здесь делаете?
Найти и размотать в срочном порядке!!!

__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 06:30
1 | #531
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Писали бы проще -"шарлатан"
Есть психиатры, у них медицинское образование, они с психически нездоровыми людьми работают.
А есть психологи, у них нет медицинского образования, они работают с психически здоровыми людьми и делают из них психов.
ИМХО.
__________________
From Siberia with love
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 07:27
#532
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
Есть психиатры, у них медицинское образование, они с психически нездоровыми людьми работают.
А есть психологи, у них нет медицинского образования, они работают с психически здоровыми людьми и делают из них психов.
ИМХО.
А еще есть психоаналитики
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 08:08
#533
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Если написать просто "юморист", то кто бы её читал? А так какая-никакая интрига.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 08:25
#534
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Если написать просто "юморист", то кто бы её читал?
Юморист - это тот, кто людей смешит. Когда людей на бабки разводят - это по другому называется.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 08:26
6 | #535
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Кое- что о русском языке...

Выражения ,, ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл.

Парадокс русского языка: часы могут идти, когда лежат и стоят, когда висят.

Забавно, но ,, чайник долго остывает" и ,,чайник долго не остывает" - это одно и то же.

Кто- то пишет ,,все, что НИ делается - к лучшему" , а кто- то -,, все, что НЕ делается - к лучшему".
И те, и другие правы.

Странный русский язык. ,,Бесчеловечно" и ,,безлюдно" не синонимы.

Головоломка для иностранцев. В русском языке слова ,,порядочная" и ,,непорядочная" могут быть синонимами , если речь идет о сволочи.

Что не так с кухней? В квартире идут в спальню, в коридор, в детскую, но НА кухню.

Фраза ,,Я тебя никогда не забуду" звучит нежно и ласково. А вот фраза ,, Я тебя запомню" - уже как- то угрожающе.

Те, кто был до нас - ПРЕДки, те, кто будут после нас - ПОТОМки. А кто мы? ТУТки, ЗДЕСЬки, СЕЙЧАСки или ТЕПЕРЬки?

Фраза ,,да нет, наверное" одновременно несет в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но все же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.

Ох уж эта русская пунктуация: ,,Здравствуйте, Мария, ответьте, пожалуйста, Андрею,там, кажется, вопрос, который, очевидно, не решен".

Только в русском языке предложение может состоять из 5 глаголов : ,,Решили послать сходить купит ь поесть".

Кроме исключительного русского сочетания ,,да нет" есть еще уникальное ,,бери давай".

На грубом, бранном, некультурном русском языке можно сделать человеку блестящий комплимент, высоко оценить и воодушевить его, а на культурном, литературном, вежливом русском языке возможно опустить человека ниже плинтуса.

Как иностранцу перевести фразу :Если сильно окосел- пора завязывать!"
Или ,,Руки не доходят посмотреть".И как перевести фразу ,,Не стой над душой "?

На косе косой косой косой косой косой косил покос. Перевод: на неровном берегу реки заяц- инвалид сломанным инструментом срезал траву

Только в русском языке можно составить вопрос из пяти стоящих подряд букв алфавита : ,,Где ёж?"

Только в русском языке фраза ,,Ноги в руки и вперед" несет в себе какой- то смысл, а не является простым набором слов.

На вопрос ,,Почему?" можно получить исчерпывающий ответ ,, Потому что!"

Фраза ,,Ничего не получилось" выражает досаду, а фраза ,,Ничего получилось" - удовлетворение.

Как перевести на другие языки, что ,,Очень умный" - не всегда комплимент, ,,Умный очень" - издевка, а ,,Слишком умный" - угроза.



ps^ админ, создай какую-нибудь тему, типа "Всячина", где можно обсуждать и скидывать то, что не скинешь в "Юмор" или "Красоту".
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 08:34
| 1 #536
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Только в русском языке предложение может состоять из 5 глаголов : ,,Решили послать сходить купит ь поесть".
"Решили послать сходить купить выпить" в оригинале.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 08:38
#537
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
"Решили послать сходить купить выпить" в оригинале.
сути не меняет, но смысл другой
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2020, 11:02
#538
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Ещё о русском языке и стойкости паролей.
Один мой знакомый для пароля выбирал всегда очень длинный и малопонятный код, при чём часто менял и что меня всегда поражало,
набирал его всегда быстро и безошибочно, и пароли не получалось вскрыть, даже если он рассказывал как этот пароль был составлен...
Только через несколько месяцев наблюдения за ним я понял, в чём секрет...


Пароль он набирал довольно просто, какую-нибудь запоминающуюся фразу на русском языке набирал в английской раскладке!
ekerjvhzle,ptk`ysq
закавыка был в том, что фраза на русском языке, была с ошибкой, а нередко с несколькими:
улукоморядубзелёный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пароль.jpg
Просмотров: 415
Размер:	55.8 Кб
ID:	231198  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 21.10.2020 в 11:08.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2020, 11:13
#539
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Здесь вам не тут
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2020, 14:11
2 | 1 #540
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Если делать - так по-большому! (c)
Афоризмы Виктора Черномырдина
Nike вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2020

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли в Автокаде 2020 вернуть строку состояния в айконках , а не в тексте? istra AutoCAD 0 16.12.2019 15:43
Помогите найти Geomprops for AutoCAD 2020 АннаАлександровна Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 10.12.2019 17:32
Отметка уровня SPDS 2020 sparky911 Прочее ПО от Autodesk 2 09.12.2019 15:59
Баг с аннотативными размерами AC LT 2020 filgavrilov AutoCAD 7 17.09.2019 12:32