Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Ленточный ростверк по БНС под 24 этажное здание.

Ленточный ростверк по БНС под 24 этажное здание.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.10.2020, 15:06
Ленточный ростверк по БНС под 24 этажное здание.
Poreth
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666

Заказчик попросил прикинуть объемы при замене плитного ростверка 1500 мм с забивными составными сваями на ростверк 1200 и БНС. Посчитав несущую способность сваи я получил однорядное расположение БНС под несущими стенами. Т.е. необходимости закатывать пространство между стенами плитным ростверком 1200мм - отсутствует. И сама высота ростверка в 1200 мм, определяемая из условия продавливания сваей или колонной, под вопросом.

Есть желание прикинуть ленточный ростверк. Я их никогда не делал. Может какие подводные камни у такого решения есть? УГВ высокий. На 50-100см ниже текущего низа ростверка.

На форуме только темы про ленточные ростверки под частное строительство.

Т.е. вопросы:
- Есть ли примеры применения ленточного ростверка под 20+ этажные дома?
- Минусы и плюсы (расход бетона, арматуры - понятно) ленточного ростверка?
- ну и алгоритм бы что ли. С ЛИРЫ я собираю нагрузку на ростверк. Стены монолитные подвала с ним работать будут совместно - значит считать вместе. Как замоделировать ростверк? Не все сваи соосны со стеной и возможны ошибки при выполнении свай - потому задавать ростверк стержнем кажется неправильным.
Просмотров: 3662
 
Непрочитано 14.10.2020, 11:22
#21
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
в зарубежных снипах-хрипах постоянно нижнюю сетку в фундаментах загибают (см. фото), я так понимаю, для анкеровки чего-то куда-то... ))
Прям картинка из пособия к еврокоду)
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Ленточный ростверк по БНС под 24 этажное здание.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
13-ти этажное здание в сейсмическом районе (трубобетон)! Orion Конструкции зданий и сооружений 20 03.07.2014 13:39
Козырек для торгового центра над крыльцом, здание трех этажное каркасно-панельное, стены из сэндвич панелей lexa107 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 29.11.2013 17:02
На какие нагрузки считается ленточный свайный ростверк? Tichond.Rus Основания и фундаменты 3 26.09.2012 10:53
Какие характеристики грунта задать при отсутствии геологии под 1 этажное здание tipex Основания и фундаменты 19 06.06.2011 20:26
Ленточный свайный ростверк ilya200 Основания и фундаменты 1 22.01.2007 00:34