Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Плита по профлисту колеблется, что делать?

Плита по профлисту колеблется, что делать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.09.2014, 09:19
Плита по профлисту колеблется, что делать?
Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 14

Доброго всем дня! Была на объекте, заказчик негодует(( В перекрытии по профлисту возникают колебания при ходьбе по ней. Плита толщиной 120 мм, расчет показывает, что заданную нагрузку 500 кг на м.кв она несет. Плита зармирована каркасами из 10А400 (в каждой гофре) и сверху сетка из 5ВрI. Шаг прогонов 2м. Думаю, что толщины бетона маловато?? Подскажите, что делать и как быть?
Просмотров: 30012
 
Непрочитано 19.09.2014, 16:25
#181
frostyfrost

Юмористические расчеты, комедийные диссертаций, цирковые статьи
 
Регистрация: 12.12.2012
Москва
Сообщений: 892


G-E-K, автора нет))) Я бы с радость посмотреть конструктив))) А на 10 м 45Ш не смущает?)
frostyfrost вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2014, 16:28
#182
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от frostyfrost Посмотреть сообщение
автора нет))) Я бы с радость посмотреть конструктив)))
Так с миру по нитке, конструктив вроде понятен
Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Шаг прогонов 2м.
Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
сетка колонн 6х10м
Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
ригели 45Ш1, прогоны 25Б2
----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от frostyfrost Посмотреть сообщение
45Ш не смущает
С шагом 6м еще как смущает, и 25Б2 смущает, я об этом говорил выше.
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2014, 16:32
#183
Иван 80

инженеришко
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 600


Offtop: Если честно, то действительно, в последнее время на форуме стал замечать что вместо нормального делового тона все переходит в откровенный срач и насмешки над другими. Люди считающие себя гуру в проектном деле, здесь как бы свысока поглядывают на других и вместо того чтоб помочь человеку с его вопросом, со снисходительным тоном нехотя отвечают в духе: "идите учите матчасть, лодыри и глупцы" . НИТОНИСЕ меня думаю поймет. Он уже тоже на это както в одной теме внимание обращал. Противно. Гордынюшка это все играет в вас, дорогие коллеги.
Иван 80 вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2014, 16:40
#184
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ну в том-то и дело. Заказчик не знает сначала, чего хочет, а потом кричит, что "колеблется".
Так заказчик и знать-то не особо должен. Проектировщик обязан выполнить требования действующих норм, если в техзадании не оговорены специальные требования.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2014, 16:47
#185
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
Так я о пустотках и монолитном безбалочном и не говорю, я говорю о балках, если конкретно, то о 6ти метровых 25б2 шагом 2м из этой темы, или все уже давным давно отошли от сути темы?)))
Так на зыбкость по п.Е.2.2. проверяется только жильё. Уже 100 раз сказали.
Здесь же можно притянуть только п.4 табл. Е.1. и то сомнительно. Т.е. "зыбкость" по боку.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2014, 16:53
#186
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Иван 80 Посмотреть сообщение
Если честно, то действительно, в последнее время на форуме стал замечать что вместо нормального делового тона все переходит в откровенный срач и насмешки над другими.
Offtop: Люди сюда заходят в основном дабы отвлечься от работы, откровенно насмехаются только над теми кто даже вопрос свой сформулировать не может, а срачь (спор), на то он и форум, это формат общения на большинстве форумов где общаются, а не работают, простые люди.
Форумы живут этим, если строго настрого запретить флуд, то большинство активных пользователей уйдет, им станет не интересно.
Даже тем кто яро отрицает флуд, срачь, и т.п. вещи станет скучно, они этого не осознают, но их тянет в такие темы дабы "навести справедливость".
Флуд это пища любого форума на котором общаются простые люди, форум этим живет. Но благо среди всего этого флуда есть много ценной информации. Все имхо, естественно.


----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
ак на зыбкость по п.Е.2.2. проверяется только жильё.
Не только, промышленные бытовые например тоже, с классификацией помещения ТС по моему так и не определилась...
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2014, 17:45
#187
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Пошел-ка я отсюда вслед за IBZ и т.п.
Пост сдал.
Пост принял.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2014, 18:24
#188
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
Offtop: Люди сюда заходят в основном дабы отвлечься ...Но благо среди всего этого флуда есть много ценной информации
Золотые слова. Полностью подписываюсь.
Что касается ТС, то она уже отписалась, что там будет склад.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Плита по профлисту колеблется, что делать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитная плита перекрытия по профлисту Риф Железобетонные конструкции 24 20.09.2013 06:14
Пустоты в несущих монолитных колоннах, что делать? sozer Железобетонные конструкции 25 02.10.2012 08:13
железобетонная плита по профлисту Юджин Железобетонные конструкции 15 10.12.2010 16:53
Прогибается плита перекрытия. Как быть? terentyevad Конструкции зданий и сооружений 29 22.01.2010 18:59