Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Хочу услышать советы и критику по предварительному наброску мансарды.

Хочу услышать советы и критику по предварительному наброску мансарды.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2012, 18:43 #1
Хочу услышать советы и критику по предварительному наброску мансарды.
Дмитрий DV
 
инженер ППР, ПТО
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 67

Доброго уик-энда и приятных выходных. Уважаемые форумчане, конструкторского опыта имею мало, практически расчеты конструкций производил последний раз более 10 лет назад на студенческой скамье, на новой работе приходится осваивать (т.к. являюсь инженером ПТО-конструктором)- вспоминать сопромат, жбк, деревяшки, стальные конструкции как проектируются и считаются, спасибо сайту полно инфы, калькуляторов и так далее и т.п., тем похожих еще и свой жизненный опыт имеется, я это конечно все вспомню и закреплю но пока страшно торможу. Есть здание начала прошлого века хотим построить мансарду, с использованием под сдачу в аренду в качестве офисных помещений, перекрытие в здании полуциркульные крестовые своды максимальной ячейкой 6,7* 5,5. Я посчитал пока только балки у меня несущие, воспринимающие нагрузки от ферм мансарды и передающие на арки сводов, получились 30 Б1, пролетные 25 Б1. Мансарда будет деревянная по объекту аналогу из спаренных и одинарных досок и брусьев 150*50 и 150*150. Остается посчитать арку и ферму, ферма аналог стоит (правда пролет там чуть меньше), а арки как я понял в то время делали достаточно мощными, на случай пожара деревянных конструкций, хотя здесь кровля и не деревянная. Я конечно посчитаю и разберусь, но между делом решил к помощи коллективного разума обратиться.
Большое спасибо.

Вложения
Тип файла: pdf Что есть.pdf (853.7 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: pdf Что хотим.pdf (259.2 Кб, 198 просмотров)

Просмотров: 3961
 
Непрочитано 25.08.2012, 00:26
1 | #2
VVN59

конструктор
 
Регистрация: 22.07.2010
Москва
Сообщений: 1,169


А Мне нужен проект ППР.
Небольшое совсем строение.
Пролёт - 66 м
Между колоннами -18 м
Фермы (или арки - не знаю пока) - слегка изогнуты в горизонтальной плоскости (т.е. - если посмотреть на них сверху).
Заказчик сказал, что ему не нужны никакие связи; ни вертикальные - по колоннам, ни по покрытию (в уровне верхнего и нижнего пояса).
Балки Я посчитал (проходят шв. 10 с запасом), с остальными вопросами (как нибудь) разберусь.
Пока просто не знаю, что делать с ППРом.
Может посоветуете что-либо дельное?
VVN59 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2012, 19:23
1 | #3
sergeiust


 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 26


добрый вечер!
немного не пойму вашу схему! если вы применяете ферму для перекрытия мансарды, то зачем вам средние стойки и балки под них?
Арки я так понял набраны из кирпича? или там другой материал?
sergeiust вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2012, 01:03
#4
Дмитрий DV

инженер ППР, ПТО
 
Регистрация: 18.09.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 67


Доброго! Ферма, как и вся мансарда, из досок 150*50; стойками я разгружаю конструкцию фермы, ну и проект мансарды делаю, исходя из аналога ранее реализованного. Да, арки кирпичные, я так понимаю, их на срез проверить нужно в местах сопряжения с балками. Вот аналог реализованный дешево и сердито, начальство хочет так же, только тут пролет больше. Спасибо.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
4 Поперечная рама.dwg (299.9 Кб, 1157 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2004
5 элементы рам.dwg (483.6 Кб, 1148 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2004
3 План стропил.dwg (136.4 Кб, 1131 просмотров)
Дмитрий DV вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2014, 13:45
#5
Хорек


 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1
<phrase 1=


Дмитрий, а как Вы решили вопрос с пожарниками, раз вы размещаете в мансарде офисы? Огнезащита конструктивная?
Хорек вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2014, 16:07
#6
Дмитрий DV

инженер ППР, ПТО
 
Регистрация: 18.09.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 67


Даже не знаю, я оттуда уволился- ничего у меня не вышло. Могу поспрашивать у бывших коллег.
Дмитрий DV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Хочу услышать советы и критику по предварительному наброску мансарды.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск