| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Способ армирования круглой тумбы?

Revit. Способ армирования круглой тумбы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.10.2019, 10:18
Revit. Способ армирования круглой тумбы?
RomaV
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 2,660

Добрый день коллеги!
Подскажите какие есть способы/методы расположения вертикальной арматуры для круглого сечения элемента (на картинке).
Чего-то я обыскался уже везде, но так и не нашёл чего-то аналогичного, как например, для прямоугольной колонны.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 150
Размер:	32.6 Кб
ID:	218423  

__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»

Последний раз редактировалось RomaV, 02.10.2019 в 11:42.
Просмотров: 7827
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2019, 14:25
#21
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от klonixx Посмотреть сообщение
По последнему вопросу - проще решить попадание стержня в состав закладной.
Если шаблон Зуева, то https://youtu.be/crrYk-8lL3A
Да у меня шаблон Зуева, он в этом видео арматуру использует стержень IFC. Я с этим разобрался (у меня на картинке прямые стержни тоже IFC, и они попадают в ВРС в раздел закладные). А вот IFC П-эшки я не могу расположить по кругу, у меня ерунда получается (см. картинку - синие П-эшки это IFC). По кругу я расположил стандартные П-эшки, но они в закладные не попадают. Какими мне стержнями в закладной пользоваться?
И можно-ли вообще в закладной использовать стандартный стержень, что бы он корректно учитывался в ВРС?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 21
Размер:	49.6 Кб
ID:	218880  
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2019, 15:01
#22
klonixx


 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 7


RomaV, можно обычным стержнем.
Создать сборку из основной детали (обойма) и обычной арматуры П-шками (можно сделать армированием по траектории, только не замыкать контур)
В сборке у обоймы поставить галку - главная деталь сборки. Все должно оказаться в спецификации закладной.
Плюс посмотреть в правиле сборки в закладную (в одном из шаблонов Зуева: "and(Орг.ГлавнаяСборка > 0 м², or(Орг.ИзделиеТипПодсчета = 1, Орг.ИзделиеТипПодсчета = 2, Орг.ИзделиеТипПодсчета = 4, Орг.ИзделиеТипПодсчета = 6))")
То есть у любой арматуры в сборке свойство Орг.Главная сборка должна быть больше 0, и у сборки параметр Орг.ИзделиеТипПодсчета должен быть 1, 2, 4 или 6.
В мануале к шаблону по типам подсчета расписано подробно.
https://docs.google.com/document/d/1...h.ge02igxu8s67
klonixx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2019, 17:27
#23
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Щас сделал пока таким образом:
IFC П-эшку разместил не на рабочую плоскость, а на вертикальную грань обоймы, а потом размножил массивом. Все детали посчитались правильно. Правда не смог П-эшку точно по осям привязать. А массив по началу долго "ругался" и не хотел размножать П-эшку, но потом я его "уговорил".
klonixx, спасибо. Попробую со сборками повозится. Я параметр "Орг.ИзделиеТипПодсчета" у обычной арматуры не нашёл, поэтому загрустил. А у IFC стержней этот параметр есть, я его в 4 поставил и все детали закладной попали в ВРС в нужный раздел закладных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.JPG
Просмотров: 33
Размер:	44.5 Кб
ID:	218893  
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»

Последний раз редактировалось RomaV, 15.10.2019 в 22:26.
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2019, 11:36
#24
klonixx


 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 7


RomaV, любой отсутствующий параметр можно добавить к любой категории семейства:
1) Вкладка Управление-Параметры проекта-
если в списке есть параметр, то выбрать - изменить - в столбце справа выбрать категорию в которой будет этот параметр
если в списке нет, то добавить - общий параметр - выбор - "нужный параметр" - выбрать категории
2)в свойствах всех элементов категории появится параметр
klonixx вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2019, 11:33
#25
flashh


 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 3


klonixx, У меня это параметр является общим. При добавлении его к несущей арматуре, он в свойствах не отображается почему-то. Если сам создаю параметр проекта и добавляю к арматуре, то он виден в свойствах. Есть где-нибудь еще какие либо ограничивающие это действие элементы? Разобрался. В типе сидит

Последний раз редактировалось flashh, 12.12.2019 в 07:21.
flashh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Способ армирования круглой тумбы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальный процент армирования для полнозаглубленной ленты andrey7811 Железобетонные конструкции 15 12.03.2021 12:56
Создание групп армирования из групп элементов SCAD DEM Готовые программы 15 20.02.2015 17:15
Не понятные результаты расчета РСУ и армирования 3MEi86 Лира / Лира-САПР 4 08.09.2014 11:38
Критика армирования армирования фундаментой плиты KORG Основания и фундаменты 15 04.08.2014 12:34
Пренебрежение результатами армирования в кэ Gustaf Расчетные программы 9 15.10.2013 21:04