| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Цвет в Автокаде

Цвет в Автокаде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2004, 11:50 #1
Цвет в Автокаде
Раушания
 
дизайнер мебели
 
Наб.Челны
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 8

:?: Есть база по мебели, вставляю ее в чертеж, - в общем, делаю расстановку мебели в плане помещения. Необходимо делать это в цвете, помогите научиться :?
__________________
Начинающий пользователь Автокада, совсем не программист. Очень много вопросов.
Просмотров: 4982
 
Непрочитано 28.01.2004, 13:44
#2
Илья


 
Сообщений: n/a


Много зависит от того как работает эта база, в чем она была создана и в каком акаде используется (есть просто autocad и есть autocad mechanikal power park).
Объект вставляется как блок совсеми своими атребутами.
Блок можно разбить командой EXPLODE изменить цвет и снова сгруппировать.
 
 
Непрочитано 28.01.2004, 13:45
#3
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


В смысле, цвет блоков только "по слою" (By Layer) и нельзя покрасить в какой хочеться цвет? Я правильно понял?

Вся проблемма в том что при созданииэтих блоков, цвет всех примитивов был задан "по слою". Так он теперь и отображаеться.

Можно конечно програмно, но нет времени. Да я думаю, что такая программа существует не одна.

"Ручками".
Делаем копию файла содержащего блоки, все блоки разбиваем, устанавливаем для всех примитивов цвет "по блоку" (By block). Чистим в базе данных чертежа все старые блоки командой Purge, создаем новые блоки с таким же (или другими) названиями и базовыми точками. Цвет этих блоков можно будет менять как угодно.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2004, 16:56
#4
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


REFEDIT i razbivat' ne nado
Startrek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2004, 18:04 Цвет в Автокаде (продолжение)
#5
Раушания

дизайнер мебели
 
Регистрация: 28.01.2004
Наб.Челны
Сообщений: 8


Видимо, я неправильно поставила вопрос. Меня интересует не цвет блока по слою, а заливка изображения. Здесь Autocad 2004, а занимаюсь я подготовкой дизайн-проектов для мебельного салона. Ведь возможно в Автокаде делать фотореалистичные либо близкие к таковым изображения? :roll:
__________________
Начинающий пользователь Автокада, совсем не программист. Очень много вопросов.
Раушания вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2004, 19:31
#6
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Можно, но это не так просто и вопросами на форуме судя по всему не отделаешься. Надо посетить нормальные курсы, сначала базовый курс, затем 3D. Съэкономите время, не деньги конечно. Или берите толстую, толстую книжку...
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2004, 21:56
#7
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Цитата:
возможно в Автокаде делать фотореалистичные либо близкие к таковым изображения?
Только весьма отдаленно напоминающие... Для этого каждому объекту надо назначить материал с какими то определенными свойствами, определить фон, свет и еще кучу параметров... Все это в команде _render и ее опциях. Однако, MAX рендерит куда лучше, даже при менее тщательной подготовке и настройке параметров.
vk вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2004, 01:09 Раушания
#8
Лука


 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 17
<phrase 1=


Выбрасываем AutoCAD в мусорную, ставим Architectural Desktop 2004 и на лубую поверность (встроен 3D VIZ) натягиваем любую тектуру. Делаем прозрачные стекла, кидаем свет в помещение..
Лука вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2004, 01:57
#9
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Иш раскидался.......
А уж раз такой "КИДУЧИЙ", не скажешь ли на милость куда выкидываешь АутоКАД, я не гордый подберу...
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2004, 12:35
#10
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Лука,
ну, насчет выкинуть АКАД, это Вы, дружище, как бы погорячились.
А насчет АДТ в 2004 - штука действительно мощная, Архикад нервно курит в стороне, но.... на фига он мне нужен вместе с 3Двизами и прочими наворотами. Чертежи у нас черно-белые, объемы простенькие. Нам бы колонну там, поквадратнее, стеночку попрямоугольнее, перекрытие погоризонтальнее. АДТ - это Perezz!!'у, для визуализации, а нам без надобности. [sm1702]
Serz вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2004, 23:50
#11
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Я визуализацией не занимаюсь - руки не доходят...
Работаю в "чистом" Каде. По скорости выпуска РД могу посоревноваться с любым АрхиКадом, Архитекчюрал Декстопом и проч. (далее для Луки) Нет абсолютно идеальной проги. У каждой есть свои плюсы и минусы. Поэтому, наловчившись даже в простенькой проге, можно легко уделать её аналогичный более мощный аналог.
Perezz!! вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Цвет в Автокаде

Размещение рекламы