| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D и генплан и автодороги совместим или нет?

Civil 3D и генплан и автодороги совместим или нет?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.03.2010, 14:05 #1
Civil 3D и генплан и автодороги совместим или нет?
Velik84
 
Генплан и транспорт
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 214

Ребятки подскажите пожайлуста а можно ли создавать генпланы и автодороги в сивиле? и насколько хороша программа? или может есть что либо лучше?
__________________
Hi people))):crazy:
Просмотров: 6972
 
Непрочитано 05.03.2010, 13:18
#2
Chapter

Инженер-проектировщик автомобильных дорог
 
Регистрация: 21.10.2009
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
<phrase 1=


CREDO-дороги (это тот что не DOS а Windows). Там точно вопросов не возникнет. По моему самый авторитетный САПР по проектированию автомобильных дорог в РоссииOfftop: .(только по секрету скажу что у нас только две лицухи и все равно шпарим в старом кредо до тошноты надоело но я с этим ничего поделать не могу)
Chapter вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 13:41
#3
ВоваН

Дороги, Конструкции, Тоннели
 
Регистрация: 20.05.2004
Сочи
Сообщений: 102
<phrase 1=


Цивил для дорог подходит идеально.
На счет генпланов - в цивиле можно строить площадки с уклонами и откосами, сам генплан - ручками.
Хорошо строит - горизонтали, откосы, штрихует откосы, считает объемы.
ВоваН вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 13:50
#4
Chapter

Инженер-проектировщик автомобильных дорог
 
Регистрация: 21.10.2009
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ВоваН Посмотреть сообщение
Цивил для дорог подходит идеально.
И в чем его идеальность? можно по конкретней? Сейчас дома тыкаюсь в 2008 цивиле...но идеальность то в чем для дорог?
Chapter вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 16:28
#5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Chapter Посмотреть сообщение
И в чем его идеальность? можно по конкретней? Сейчас дома тыкаюсь в 2008 цивиле...но идеальность то в чем для дорог?
Если взять старые версии CREDO то жоже далеко не идеальны. Хотя мо моему наро в России больше использует GeoniCS чем CREDO.
Методом тыка Civil не освоить.
На сегодняшний день я не знаю программу которая решала перекрёстки. В 2010 это возможно автоматом. В 2008 также можно было решить увязку на перекрёстке двух и более дорог.
Идеальность в том что инструмент программы очень гибкий. По форумам GeoniCS и Civil более популярены чем CREDO.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 17:12
#6
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Velik84, думаю сам ответиш на сво
bernata вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 17:13
#7
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Цитата:
На сегодняшний день я не знаю программу которая решала перекрёстки.
Offtop: На вскидку-Carlson,12D,MXROAD,InROAD.Да и CivilCad (Израильский.Интересно,сколько
CivilCad-ов вообще существует) была попытка решать перекрестки.

Последний раз редактировалось vdim, 05.03.2010 в 17:22.
vdim вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 17:15
#8
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Velik84, думаю сам ответиш на свой вопрос, если ознакомишся вот с этим:

http://dwg.ru/dnl/6804 (генпланы)
http://dwg.ru/dnl/7180 (дороги)
bernata вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 17:34
#9
ВоваН

Дороги, Конструкции, Тоннели
 
Регистрация: 20.05.2004
Сочи
Сообщений: 102
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Chapter Посмотреть сообщение
И в чем его идеальность? можно по конкретней? Сейчас дома тыкаюсь в 2008 цивиле...но идеальность то в чем для дорог?
Сдвигаешь вершину угла, он тебе профиль автоматически перестраивает, сразу показывает выемки - насыпи, можно сразу посчитать объемы.
Строит поперечники быстро, выдает практически любые таблицы (таблицы можно настраивать)
Вырезает поверхность дороги с откосами из существующего рельефа, что очень удобно при многостадийном проектировании. Я даже так поверхность в 3D MAX перекидывал, для визуализации.
ВоваН вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2010, 03:41
#10
Chapter

Инженер-проектировщик автомобильных дорог
 
Регистрация: 21.10.2009
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ВоваН Посмотреть сообщение
Сдвигаешь вершину угла, он тебе профиль автоматически перестраивает, сразу показывает выемки - насыпи, можно сразу посчитать объемы. Строит поперечники быстро, выдает практически любые таблицы (таблицы можно настраивать) Вырезает поверхность дороги с откосами из существующего рельефа, что очень удобно при многостадийном проектировании. Я даже так поверхность в 3D MAX перекидывал, для визуализации.
Вот какая то конкретика.
Я слышал что в цивеле можно в одном файле работать неограниченному количеству людей...


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
На сегодняшний день я не знаю программу которая решала перекрёстки. В 2010 это возможно автоматом. В 2008 также можно было решить увязку на перекрёстке двух и более дорог.
Это о проектировании дорог в городах? или имеются ввиду ещё и просто любые примыкания вне городов?
Меня это интересует потому что данным инструментом мы наверное пользоваться никогда не начнем (по причинам которые я уже писал) но мне в принципе нравится гибкость AutoCAD и я запустив цивил конечно ощутил приятность по созданию оси и профиля.

Дайте ссылку на ресурс где дорожники обсуждают цивил и различные фичи для проектирования. Потому что всю жизнь в старом кредо проектировать я все равно не буду. Физически не выдержу насилия над своим мозгом!!!

Вот как бы типа одна из причин что у нас не внедрился IndorCAD это ошибка в расчете виражей. Делали один проект параллельно в CREDO и IndorCADE и в индоре были отличия (небольшие) плюс типа что индор не выдает графики аварийност и безопасности...

Насчет аварийности можно согласится но доля от проекта это мизер...
а вот безопасность впринципе считать под что? старое кредо берет за ведущую машину ГАЗ-24...и всякую другую хрень...и получается мы просто даем залипуху которую выдает кредо потому что эту хрень никто никогда проверять не будет.

Меня интересует как именно дорожники в цивиле проектируют виражи. То есть не как а мнение дорожников. С какими задачами они сталкивались и как их решали средствами Цивила:
1.Виражи
2.Графики ав. и без. нужны ли они вам или нет в ваших проектах?
3.Возможен ли подсчет объемов земель при проектировании например труб по группам грунта? То есть, как я себе это представляю, вырыли котлован нанесли геологию и по геологии разбили на несколько слоев. между ними взяв объем в данном котловане. Такое возможно в цивиле?





Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
альность в том что инструмент программы очень гибкий. По форумам GeoniCS и Civil более популярены чем CREDO.
Спорить не буду.

Offtop:
Сам лично застал на предприятии работу в CREDO и с другими продуктами не знаком...потому мне и грустно


Методом тыка...У меня есть съемка небольшая хочу пройтись всеми стадиями по ней от оси до нормальных поперечных планов. Получить таблицы объемов земляных работ...На 100 метрах с одним примыканием. Вот такую задачу домашнюю поставил для себя. Терь хочется научится это делать.
Метод тыка работает когда поставлена четкая задача. ИМХО

Последний раз редактировалось Chapter, 06.03.2010 в 05:55.
Chapter вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2010, 08:35
#11
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Chapter Посмотреть сообщение
Я слышал что в цивеле можно в одном файле работать неограниченному количеству людей...
Это по большей части блеф. Могут работать, но конечный результат не предсказуем.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2010, 14:38
#12
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Да не могут работать несколько человек в одном файле! Несколько человек
могут работать в одном проекте. С одной базой данных.Моментально видеть все изменения,которые происходять в базе данных...
Так что результаты вполне себе хорошие.
vdim вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2010, 16:21
#13
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Chapter Посмотреть сообщение
Это о проектировании дорог в городах? или имеются ввиду ещё и просто любые примыкания вне городов?
Вот тут немного литературы и имеются видеоролики.
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/...36&id=12684038
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2010, 06:16
#14
Chapter

Инженер-проектировщик автомобильных дорог
 
Регистрация: 21.10.2009
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Вот тут немного литературы и имеются видеоролики.
Спасибо Валера. Буду смотреть и читать. Надо же ник оправдывать
Chapter вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2010, 20:22
#15
Velik84

Генплан и транспорт
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 214


кредо я так понял есть отдельно дороги и отдельно генплан...а в цивиле все решается вместе..так? а кто в цивиле делает генплан и дороги промышленные 3 и 4 категории скажите стоящая прога?
__________________
Hi people))):crazy:
Velik84 вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2010, 07:01
#16
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Velik84 Посмотреть сообщение
кредо я так понял есть отдельно дороги и отдельно генплан...а в цивиле все решается вместе..так? а кто в цивиле делает генплан и дороги промышленные 3 и 4 категории скажите стоящая прога?
В Civil_ле есть инструменты позволяющие выполнять проекты автодорог и генплана.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2010, 08:57
#17
ВоваН

Дороги, Конструкции, Тоннели
 
Регистрация: 20.05.2004
Сочи
Сообщений: 102
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Chapter Посмотреть сообщение
Меня интересует как именно дорожники в цивиле проектируют виражи. То есть не как а мнение дорожников. С какими задачами они сталкивались и как их решали средствами Цивила:
1.Виражи
2.Графики ав. и без. нужны ли они вам или нет в ваших проектах?
3.Возможен ли подсчет объемов земель при проектировании например труб по группам грунта? То есть, как я себе это представляю, вырыли котлован нанесли геологию и по геологии разбили на несколько слоев. между ними взяв объем в данном котловане. Такое возможно в цивиле?
1. Виражи - автоматически, можно править вручную
2. Даже и не встречался с такими
3. группам - ну ооочень сложно, (проще обыкновенными средствами автокада), а общий объем - элементарно


Цитата:
Сообщение от Velik84 Посмотреть сообщение
кредо я так понял есть отдельно дороги и отдельно генплан...а в цивиле все решается вместе..так? а кто в цивиле делает генплан и дороги промышленные 3 и 4 категории скажите стоящая прога?
Стоящая, сам делал и то и другое
ВоваН вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D и генплан и автодороги совместим или нет?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
При печати 3D объектов в pdf появляются линии которых нет в чертеже anthonyS AutoCAD 1 13.08.2009 16:13
То, что вы бы хотели видеть в Civil 3D 2010 Ygorekk Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 17.09.2008 13:58
Пакет адаптации под Autodesk Civil 3D 2006 ВоваН Прочее. Программное обеспечение 3 03.11.2006 12:14
Температурные поля или просто - промерзнет или нет armmen Прочее. Архитектура и строительство 17 29.03.2006 12:39