Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Расчет МКЭ и анализ результатов

Расчет МКЭ и анализ результатов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.05.2019, 07:08
Расчет МКЭ и анализ результатов
Тук
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 102

Считаю кирпичное здание в три этажа, перекрытия из сборного железобетона. Толщина наружних стен 380мм.
После проведения расчета МКЭ получил, по изополям, такие напряжения: Ny=-48 тс/м2; Nx=-19 тс/м2.
Смущает, что напряжения очень малы. Мне проблематично оценить адекватность результатов, т.к. расчет выполняю впервые.
Как, вообще, можно оценить результаты?
Просмотров: 12825
 
Непрочитано 17.05.2019, 09:20
#21
Нубий-IV

Инженер-философ
 
Регистрация: 24.04.2019
Хабаровск
Сообщений: 1,867


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Если меня не подводит мой склероз, то Мономах не позволяет задавать отрицательные величины в нагрузках.
Тогда хотя бы плотность уменьшить, по принципу: 2.5т/м3 * (350 кг/м2 / 550 кг/м2) = 1.59 т/м3, если там, конечно, и ее не заблокировали.

Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
никак. Задавай приведенную толщину.
В принципе, да, для пустоток проще толщину занизить, чем нагрузки пересчитывать: они все равно нагрузку на стены как балка на двух опорах передают, Q = qL/2, жесткость не влияет на результат. Кстати, это тоже трюк. Вот так мы и ходим всегда - руки в трюки. Но в программе должна быть команда, которая плиты от продольных стен отрезает и по торцам шарниры вводит.
Нубий-IV вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2019, 09:26
#22
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Нубий-IV Посмотреть сообщение
Тогда хотя бы плотность уменьшить, по принципу: 2.5т/м3 * (350 кг/м2 / 550 кг/м2) = 1.59 т/м3, если там, конечно, и ее не заблокировали.
нет, не заблокировали, плотность в материале указывается.

Цитата:
Сообщение от Нубий-IV Посмотреть сообщение
Но в программе должна быть команда, которая плиты от продольных стен отрезает и по торцам шарниры вводит.
Так вроде есть возможность выбрать сторону плиты и указать тип опирания (полное, шарнирное, отсутствие) и в свойствах стен, можно указать шарниры сверху, снизу. Вроде все есть...
Boxa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Расчет МКЭ и анализ результатов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо провести газодинамический анализ и тепловой расчет kv111 ANSYS 1 21.01.2014 14:49
Расчет плиты перекрытие в scad,чтение результатов (полей напряжений), расчет на продавливание Akveduk Железобетонные конструкции 9 18.10.2013 14:04
Анализ результатов расчета в SCAD Zinjvi SCAD 2 25.07.2011 19:08
Анализ результатов при расчете в Лире SaFF Лира / Лира-САПР 2 26.08.2010 12:12
Анализ результатов нелинейного расчета (состояние материала) depak Расчетные программы 14 31.10.2007 11:20