| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > В каком документе при проектировке здания указаны конкретные материалы для постройки этого здания

В каком документе при проектировке здания указаны конкретные материалы для постройки этого здания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.07.2021, 11:50 #1
В каком документе при проектировке здания указаны конкретные материалы для постройки этого здания
ASdewe
 
Регистрация: 09.07.2021
Сообщений: 2

Добрый день, в каком документе при проектировке здания указаны конкретные материалы для постройки этого здания? (проект, смета, записка?) И кто составляет список материалов для постройки?
Спасибо.
Просмотров: 3639
 
Непрочитано 09.07.2021, 12:48
#2
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 630


Техническое Задание на проектирование. Составляет Заказчик.
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2021, 13:45
#3
ASdewe


 
Регистрация: 09.07.2021
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Техническое Задание на проектирование. Составляет Заказчик.
Возможно, не совсем корректно написано в первом посте.
Упрощая, я заказчик, я хочу будку из 5 бетонных плит. Я, как заказчик, решаю какие именно это будут плиты? Или рекомендации по выбору бетонных плит под мое задание мне может дать проектировщик?
ASdewe вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2021, 19:11
#4
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,964


Цитата:
Сообщение от ASdewe Посмотреть сообщение
Я, как заказчик, решаю какие именно это будут плиты?
Согласовываете позиции с проектировщиком. Он приводит свои доводы, Вы свои. Ваши плиты могут совершенно не годится, ввиду несоответствия неким нормативам, их может придётся ярусами укладывать или примитивно неоправданно дорого, или провалятся под землю, или еще чего. Вы проектировщика для чего нанимаете? Чтобы картинку из Ваших плит изобразил или еще зачем-то? Да и картинка дешевле, расчёт плит - дороже...
Абстрактно и однозначно ответа нет.

Последний раз редактировалось Бим, 09.07.2021 в 19:20.
Бим вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2021, 19:49
#5
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 679
<phrase 1=


Можно параллельно с подрядчиком проконсультироваться, но держать в голове, что он может настаивать на выгодных именно ему материалах (проектировщик тоже может так делать).
DS1974 вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2021, 11:36
1 | #6
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от ASdewe Посмотреть сообщение
Упрощая, я заказчик, я хочу будку из 5 бетонных плит. Я, как заказчик, решаю какие именно это будут плиты? Или рекомендации по выбору бетонных плит под мое задание мне может дать проектировщик?
На жилые и общественные здания мы всегда составляли "Лист согласования материалов и изделий", который являлся приложением к договору на проектирование. Лист подписывался и с нашей и со стороны заказчика. Согласовали в процессе проектирования, подписали - все чинно, добро.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 19:17
1 | #7
Ericsson


 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 5


Составляли "ТУ на применяемые материалы" и "ТУ на инженерное оборудование", официально согласовывали с генподрядчиком по СМР, затем официально утверждали у Технического заказчика. В техническом задании материалы, изделия, оборудование также прописаны в меньшем объёме, и соответствуют ТУ.
Ericsson вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > В каком документе при проектировке здания указаны конкретные материалы для постройки этого здания

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком СНИП указана высота парапета и ограждения на кровле административного здания ? drill_man Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 18.10.2023 14:48
Капремонт здания 2009г. постройки. Проходим повторную экспертизу проекта.Вопрос в описании. ОсяМармеладова Организация проектирования и оформление документации 5 25.09.2018 14:37
в каком юридическом документе можно почитать по поводу наказания за использование земли (благоустройство территории), которая вообще никому не принадл Guccka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 02.10.2012 11:44
В каком нормативном документе дается определение капитальности здания? Sumire Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 24.07.2009 09:43
серия на лестничные площадки здания 1964г постройки cwjvekbrl Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 25.04.2008 10:21