| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Чем чревато запись в трудовой, кем по факту я не являюсь?

Чем чревато запись в трудовой, кем по факту я не являюсь?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.07.2021, 14:00
Чем чревато запись в трудовой, кем по факту я не являюсь?
Max147d
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 159

Добрый день.
Есть такая ситуация.
Предложили перейти на новое место работы, но придется занимать там временную вакансию генпланиста (с записью в трудовую книжку), хотя по факту я работаю там ведущим-инженером конструктором.
Почему так вышло? Корпорации нужен срочно ведущий-инженером конструктор, но вакантное место только на "ведущего генпланиста".

Вопрос. Чем чревато запись в трудовой, кем по факту я не являюсь?
Просмотров: 23451
 
Непрочитано 20.07.2021, 11:26
#21
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
мастер (прораб) собралась на пенсию, и оказалось что мастер то она какой то не такой и льготная пенсия ей не положена
Потому что неправильная запись была. Или "какой то не такой" отсутствует в перечнях. На этом, из-за неточных записей, многие пролетали.

Но возможно и уточнение данных с помощью архивов и свидетельских показаний. Мне, например повезло - в районном архиве сохранились подписанные мной 40 лет назад наряды, хотя ПМК-37 где я работал давно ликвидирована. Но они все сдали в архив.

А два года из стажа выкинули, потому что не понравилась печать. Ну кто же даст справку, что в "святые" годы именно такую печать разрешали изготовить какому-то частному предприятию, которого давно нет.

Но хуже всего пришлось людям, которые когда-то работали в теперь независимых "ханствах". Там печати были на нерусском языке! И никто их достоверность теперь не подтвердит. Люди десятки лет теряли.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 10:29
#22
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Так трудовые же вроде отменили?
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 10:47
#23
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Так трудовые же вроде отменили?
нет

частично перевели в электронный вид
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 11:55
#24
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
нет

частично перевели в электронный вид
Ага, перевели, информация теперь весьма куцая, я из своей книжки запросил выписку , ну дык здесь спорЮт о записях в трудовой, что ты по профессии, ну дык закажите выписку из трудовых в ваших электронных книжках, да поищите в них то кем вы числитесь... Скоко читал эту ветку все время улыбалО

----- добавлено через ~1 мин. -----
Я на всякий случай свою трудовую все ещё на полке храню, на всякий случай, хотя мне уже не надо
Serge Krasnikov на форуме  
 
Непрочитано 26.07.2021, 08:26
#25
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Я на всякий случай свою трудовую все ещё на полке храню, на всякий случай, хотя мне уже не надо
Правильно. Не исключена еще одна "валоризация", в год выборов все партии всякие инициативы толкают. И "незасчитанное" засчитать, а его в электронных данных нет.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2021, 11:31
#26
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Так трудовые же вроде отменили?
Я трудовую веду в электронном виде с мамого начала реформы. Ради интереса зашел на сайт ПФР и сделал выписку, интересно, что в ней указываются весь стаж, все места работы, но не указаны ДОЛЖНОСТИ, в кторых ты работал. Вот есть у меня запись: место "Газпром газнадзор" с 2010 по 2012, а кем - не указано.
Поэтому я теперь храню формы СТД-Р с предыдущих мест работы, в них все указно: когда и кем работал. Трудовая книжка тоже при мне.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2021, 15:43
#27
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


В текущей пенсионной системе все построено на том, что пенсия это выживательный минимум.
Иначе говоря, это некая страховка, которая закрывает минимальные базовые потребности.
Отсюда.
Размер пенсии - т.к. 10 000 или 15 000 - принципиальной роли не играет.
Значение имеет наличие и возраст выхода.
Т.е. из логики "минимальные базовые потребности" значение имеет минимальный стаж и баллы.
А вот все что сверх минималки - дело рук самих утопающих.
Усилия по формированию каких-то собственных активов ощутимо меньше, нежели нарабатывание такого стажа и таких баллов, которые позволяют заработать ощутимо большую пенсию.

В этом смысле ловля блох не имеет смысла.

С учетом размера и качества (образование, мотивационная сфера) входящих в трудовую деятельность поколений - наше поколение в любом случае будут стимулировать работать до появления признаков маразма.
А если говорить о проектировщиках - и начало впадения в маразм не будет поводом.

В общем, нужно исходить из того, что работать придется до 70+.
И соответственно экономить себя.

Работа до 70+ - а проще говоря отсутствие/дефицит молодежи, которую можно юзать в сверхинтенсивном режиме - предполагает, что нормальным станет неполный рабочий день и удаленка, иначе говоря приспособление бизнеса к физиологии старичков.
А уж размер дохода проектировщика даже при 4-х рабочем дне заведомо будет многократно больше размера пенсии.

Последний раз редактировалось Бом, 26.07.2021 в 16:30.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2021, 17:28
#28
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,033


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Работа до 70+ - а проще говоря отсутствие/дефицит молодежи, которую можно юзать в сверхинтенсивном режиме - предполагает, что нормальным станет неполный рабочий день и удаленка, иначе говоря приспособление бизнеса к физиологии старичков.
имхо, скорее бизнес будет пытаться перестраивать нормативно-разрешительную составляющую для уменьшения требований к исполнителям-проектировщикам. Пока не упрется - что полный жизненный цикл объектов будет заканчиваться еще в процессе самой стройки этих объектов...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2021, 19:17
#29
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Ну, "бизнес", похоже, начал о чем-то догадываться...

Так что, полагаю, от проектирования анмасс будет бежать, как от огня.
Поэтому довольно проблематично сейчас дать прогноз, в какой оргформе будем проектировать в следующих периодах.
Пока, как понимаю, тупо сидим на окладе, нас сейчас прикупают из мотива "что б были", мало обуславливая "производительностью труда".
Тупо из логики лайфака - дешевле иметь нас в штате, чем не иметь. Думать почему оно так не нужно - лайфак же, просто пользуйся.
Тут проблема в том, что отрасль морально и технически не готова разделить функционал экспертный от исполнительского.
Потому маскирует сию неспособность за покупкой на сидение на окладе.

Последний раз редактировалось Бом, 26.07.2021 в 20:05.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2021, 07:45
#30
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Работа до 70+ - а проще говоря отсутствие/дефицит молодежи, которую можно юзать в сверхинтенсивном режиме - предполагает, что нормальным станет неполный рабочий день и удаленка, иначе говоря приспособление бизнеса к физиологии старичков.
Скорее всего в нашей отрасли станет как в медицине: зарплат нет, молодежи нет, всюду кумовство, притом будет маленькая прослойка дорогостоящих и ценных инженеров удовлетворяющая требования крупного бизнеса за хорошее вознаграждение. В массе вижу рассслоение на инженеров и чертежников, причем быть классным чертёжником не будет считаться зазорным.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2021, 09:26
#31
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,033


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
притом будет маленькая прослойка дорогостоящих и ценных инженеров удовлетворяющая требования крупного бизнеса за хорошее вознаграждение
если доживут) восполняемость профессиональных кадровых ресурсов в целом отсутствует, на текущий момент позиция руководства - выжимать сиюминутную прибыль или хотя бы выжить (естественно, опять за счет сотрудников), а не создавать комфортные условия работы для "сбережения" специалистов. А комфортные условия - это и когда кадровый отдел правильно ведет учет сотрудников, просто выполняя свои основные должностные обязанности. Почему то у нас хотят получать и условия работы как у них, а работать - в строгом соответствии с национальным пофигизмом)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2021, 09:36
#32
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
В общем, нужно исходить из того, что работать придется до 70+.
До 70+ еще дожить надо.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2021, 10:03
#33
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
В текущей пенсионной системе все построено на том, что пенсия это выживательный минимум.
Ну вообще-то вопрос был в том, что пишут в трудовую книжку, яку профессию, в электронной, какую сейчас внедрили, то никакую. В про пенсию это уже отход от темы однако.
Serge Krasnikov на форуме  
 
Непрочитано 27.07.2021, 10:12
#34
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Не отходит.
Смысл моего тезиса - ловля блох не имеет смысла.
А отлавливание нюансов именования - это оно и есть.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
До 70+ еще дожить надо.
Вот потому и "экономить себя".
Внутрений запрет на любой интенсив.

Последний раз редактировалось Бом, 27.07.2021 в 10:23.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2021, 11:23
#35
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Вот потому и "экономить себя".
Внутрений запрет на любой интенсив.
Соглашусь. В 30 лет впервые словил эмоциональное выгорание на работе, отходил 3 месяца. До этого, на работе ГИП в 40 лет с инфарктом отъехал - не откачали. Долго живут те, кто не убивается за копейки
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2021, 13:15
#36
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 736


Offtop: Кажись в "Юморе" уже выкладывали, но тем не менее... Уж больно хороша картинка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1622658286195895045.jpg
Просмотров: 112
Размер:	38.1 Кб
ID:	239274  
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2021, 10:07
#37
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Вот потому и "экономить себя".
Зачем? Чтобы работать до смерти в 70+?
Уж лучше быстро помереть в 59, как предписано статистикой.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2021, 11:56
#38
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Вот не хотел же писать.
Вчера, после совещания и "разноса" главой РЖД умер от инсульта 31-летний крайне юный главный инженер дирекции капитального ремонта и строительства.
Который на эту должность перешел пару лет назад, с поста не менее юного главы проектного отдела, в 29 лет...

Ну, что у ржд несколько мостов смыло дождями в Сибири все в теме?
Не бог весть какими дождями, замечу.

Последний раз редактировалось Бом, 30.07.2021 в 12:07.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2021, 12:07
#39
westdm


 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Зачем? Чтобы работать до смерти в 70+?
Уж лучше быстро помереть в 59, как предписано статистикой.
Осмелюсь предположить что вам весьма немного лет, обычно мысли "жить в кайф и пофиг на пенсию, все равно перед ней помру" они блуждают в головах у очень юных отроков, которым до пенсии еще очень далеко. Поверь и в 59 ты также будешь хотеть жить как и сейчас и работать тоже, и когда придет время пенсии тоже будешь ее хотеть, причем ругаться за каждую копейку в ПФР.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Вот не хотел же писать.
Вчера, после совещания и "разноса" главой РЖД умер от инсульта 31-летний крайне юный главный инженер дирекции капитального ремонта и строительства.
Который на эту должность перешел пару лет назад, с поста не менее юного главы проектного отдела, в 29 лет...

Ну, что у ржд несколько мостов смыло дождями в Сибири все в теме?
Не бог весть какими дождями, замечу.
Главный инженер вообще самая "нервная" должность на любом предприятии, ответственности - вагон, служебные обязанности расплывчаты до неприличия, и постоянно добавляются новые. Все проблемы "на стыке служб" сваливаются на него. Там нужна очень толстая шкура и стрессоустойчивость. А парень был очень юн - 29 лет глава проектного отдела? 31 - главный инженер дирекции? Без "паровоза" в ржд это невозможно, быстро вскарабкался до высоких должностей, но кожа не потолстела, все пропускал через себя, все эти "разносы", до них нужно дорасти, чтобы вообще не обращать внимания на брыжущих слюной кретинов их микрофонов на селекторных совещаниях.
westdm вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2021, 12:19
#40
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от westdm Посмотреть сообщение
Поверь и в 59 ты также будешь хотеть жить как и сейчас
Поверю. Мне 47 и жить я уже мало хочу. А тем более работать.

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 30.07.2021 в 12:26.
MQ-1 Predator вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Чем чревато запись в трудовой, кем по факту я не являюсь?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про сортаменты Запись материала в основной надписи чертежа Dormer Машиностроение 9 17.12.2020 12:32
Можно ли в АОСР давать ссылку на запись в журнале АН? Громозека Технология и организация строительства 18 03.05.2017 13:23
Заказчик не соглашается на запись в журнале авторского надзора сергей медведев Технология и организация строительства 17 23.04.2015 11:52
Вопрос таков: какой способ / вариант по Вашему опыту наиболее эффективен при смене квалификации, перемене трудовой деятельности. Alexander_73 region Профессии и трудовые отношения 37 08.08.2013 00:02
Запись в журнале авторского надзора о внесении исправлений в смету proekt_mep Прочее. Архитектура и строительство 8 03.11.2009 13:40