| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Подскажите унитаз с круговым смывом типа Торнадо, но за копейки ?

Подскажите унитаз с круговым смывом типа Торнадо, но за копейки ?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 09.09.2021, 22:13
#21
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,366
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Такой подойдёт?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: унитаз.PNG
Просмотров: 102
Размер:	163.3 Кб
ID:	240550  
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 04:58
#22
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
Такой подойдёт?
За 258 "копеек"? Берём! В ипотеку.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 06:32
#23
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


забыли ещё измельчитель и насос, дабы всё потом можно было перекачивать через дюймовую трубу и с-но унитаз установить где вздумается
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 06:32
#24
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
Такой подойдёт?
Можно и проще, если унитаз-биде надо.

Вот у меня российский обычный Санита. Только нижний впуск переделан. Никаких "ужасов" с несмыванием и неополаскиванием нет. Ну да, иногда ершиком надо воспользоваться, но мы же не они.

А для омывания "анально-вагинальных" зон, а также для споласкивания чего угодно рядом установлен смеситель и у неко на шланге насадка со струйкой и кнопкой. Очень удобно. См. фото.

Кстати, у любого унитаза обязательно может случиться засор. В советское время чистили палкой с резинкой на конце. Но "Лелик, это же не эстетично"! (С)

А что теперь?

Придумали гидравлический вантуз по типу насоса. С наворотами. Тысячи две стоит. Чистит конечно, но не внушает.

А что наши слесаря делают - берут пластиковую полторашку, отрезают дно и просто пихают ее. Она сминается по размеру и воздухом проталкивает. Бесплатно и просто. Но давление маловато.

Попался ролик, где какой-то ботан 20 минут показывает свой способ. Он оклеивает верх унитаза двухсторонним скотчем, потом на него наклеивает полиэтиленовую пленку, добиваясь герметичности. Потом спускает воду из бачка. Эта вода вытесняет воздух, пленка приподнимается и на нее надо в этот момент надавить. Вот этим воздухом как бы и продавливает.

"Дебилы, блин" (С)

А решается просто - и эстетично, и "зато дешево, надежно и практично"(С). Но это другая тема.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smes.jpg
Просмотров: 98
Размер:	203.6 Кб
ID:	240552  
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 06:43
#25
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


у ранешних унитазов канал вертикальный практически был - резинкой было где елозить, у нынешних эта форма хрен знает какой формы.
Не знаю чего с унитазом надо сделать, чтоб его забить, в крайнем случае ведро воды всегда решало любые проблемы - гораздо мощнее оно выходит чем из бачка. С другой стороны, у меня всегда унитазы стояли рядом с вертикальным фаном, без длиных горизонтальных участков
А другие решения это кусок троса?
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 08:15
#26
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
у ранешних унитазов канал вертикальный практически был - резинкой было где елозить, у нынешних эта форма хрен знает какой формы.
Не знаю чего с унитазом надо сделать, чтоб его забить, в крайнем случае ведро воды всегда решало любые проблемы - гораздо мощнее оно выходит чем из бачка. С другой стороны, у меня всегда унитазы стояли рядом с вертикальным фаном, без длиных горизонтальных участков
А другие решения это кусок троса?
Забивают чем угодно! Фантазия наших не имеет границ. И ведро воды не помогает - у современных унитазов, в отличие от раньших, очень узкое место при переходе в сифон. Вот тут и забивается.

Тросом теперь чистить нельзя. Это раньше выпуск впихивали в чугунный раструб. В 90% случаев появлялись трещины, их замазывали раствором. Теперь соединяют гибкими гофрами, которые легко прорвать.

Форма канала раньше у всех тарельчатых была одинаковая, моно было использовать палку с резинкой. Теперь у каждой модели узкое место разных форм и размеров. Вот тут надо использовать не резину, а "пенку" - она достаточно плотная, но вписывается в любое отверстие. Но вместо палки надо применить гибкую трубку - у меня кусок армированного шланга. Проталкивает все.

Второй вариант - "насос".

Но "Ох и дурят нашего брата". Вот, например, Вантуз ЗУБР "ЭКСПЕРТ" вакуумный ТУРБО, с двумя адаптерами (фото 1). Цена от 4344 до 4889 руб. Эта пластмассовая трубочка с двумя резинками стоит почти столько же, сколько отличная электрокоса Зубр? За слово Турбо?

Другой пример - Вантуз STAYER Professional вакуумный PROPump, с двумя адаптерами (фото 2) - 560 руб. Вот здесь честно - да, эта штука примерно так и должна стоить. Но у него нет изгиба.

Да и в наших магазинах таких нет. Так моя Татьяна сама сконструировала. Вот что она писала в мемуарах:

Цитата:
Гидравлический (пневматический) вантуз простая штука. Это пластмассовый насос наподобие велосипедного, обязательно сужающееся сопло на выходе и какая-то резиновая насадка. Сопло требуется, чтобы вода просто не вылилась из насоса и для создания скоростной струи.

Вот с выливанием как раз беда. Ни в одном ролике не увидите, как заполненный водой насос переносят до унитаза. Нужен какой-то клапан!

Подобный насос у меня есть. Это опрыскиватель садовый "Шприц. Цена 300 руб. Им всасывают раствор из ведра через обратный клапан, а распрыскивание идет через три маленьких сопла. И распыляется хорошо, и раствор не успеет вытечь. Из всяких проверенных в работе распрыскивателей этот самый простой, удобный и надежный. Еще и в высоту метра на три бьет.

Но я решила оснастить вантуз простым краном. Взяла кран шаровой для ПНД-32. Накидные гайки и прокладки с него убрала.

На фото 3 - моя сборка. Насос от "Шприца". С него снята головка распылителя и резьбовой кончик, обмотанный одним витком изоленты плотно входит в раструб крана.

В другой раструб также плотно входит гладкий конец полуотвода диаметром 40. В раструбный конец полуотвода отлично входит полипропиленовый переход. Он является и соплом и на него надета манжета "рюмка".
Всё и так соединятся плотно, но обмотала всё черной изолентой ПВХ (фото 4).

Работает аппарат так:

Раковину, заполненную водой можно просто "прососать" при открытом кране. Один-два качка и сифон прочищается.

Для прочистки унитаза надо открыть кран, вытянуть поршень насоса и залить насос водой, выпуская воздух.

Затем закрыть кран, перенести вантуз в унитаз, прицелиться, и, одновременно открыть кран и нажать на поршень.

Работает отлично! Ну и для переноски специальный гламурный чехольчик сделала. С таким можно и в консерваторию ходить, была бы она у нас.
Вот с таким насосом она к старикам в своем доме ходила. Она председатель ТСЖ была, все ей звонят, если что. Ей проще зайти и "пукнуть" пару раз в унитаз, чем слесаря вызывать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v1.png
Просмотров: 39
Размер:	77.4 Кб
ID:	240554  Нажмите на изображение для увеличения
Название: v2.png
Просмотров: 40
Размер:	71.9 Кб
ID:	240555  Нажмите на изображение для увеличения
Название: v3.png
Просмотров: 39
Размер:	99.1 Кб
ID:	240556  Нажмите на изображение для увеличения
Название: v4.png
Просмотров: 36
Размер:	101.8 Кб
ID:	240557  
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 08:24
#27
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


ИМХО и старый добрый вантуз с этим всем справится

А трос у меня не тот старый и ржавый, что готов своей бахромой ржавой порвать всё и вся (и в первую очередь руки сантехника), а гибкая пружина из нержавейки с сформованым под конус концом. Сейчас что-то подобное видел в виде насадок на шуруповёрт.
Но в доме всё много проще. Забился сифон? Не буду я его чистить, мне его проще выдернуть, вынести на улицу и давануть в него из мойки - вылетает всё на раз (и это штатная работа, бо с огорода землю тащат на ногах в ванну)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 10:03
#28
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
ИМХО и старый добрый вантуз с этим всем справится
В этом старом добром вантузе доброе только палка - целая сосна пошла. Высшее достижение вантузостроительной промышленности времен еще Хрущева.

Унитаз им не прочистишь. Можно только мойку (раковину, умывальник) , да и то с трудом - жесткий насадок малой емкости. Требуется оператор с мордой, об которую поросенка убить можно.

Сейчас полно пластиковых гофрированных вантузов, размером со стакан. С ним легко управляется женщина, хранится рядышком с мойкой.

Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Но в доме всё много проще. Забился сифон? Не буду я его чистить, мне его проще выдернуть, вынести на улицу и давануть в него из мойки - вылетает всё на раз (и это штатная работа, бо с огорода землю тащат на ногах в ванну)
Надо добавлять "мне в принципе проще его...". Керхером поди? Ну да, в принципе мы все всё можем, лишь бы увильнуть от исполнения прямых супружеских обязанностей. Только всегда находится причина для "могу, но некогда".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 10:06
#29
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,376


Во времена учебы в школе прошел увлечение химией, но однобоко как у многих. Сами понимаете ВВ на основе разных компонентов. Бежать куда то во двор и там испытывать желания не было, не терпеж экспериментатора. Короче разнес я родительский унитаз в дребезги - треснул он, туалет закоптил Рванул в нем что то по типу магниевой бомбы или карбида увеличенной мощности (состав не помню). Били не больно. Горшком пришлось пользоваться всем пока шел ремонт.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.09.2021, 10:15
#30
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Товарищи.
Хотел спросить.
Мне тут унитаз хотят насухо ставить. А не на клей или ц.п.р.
Что делать ? Ставить как хочет мастер насухо или менять мастера ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 10:29
#31
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


В принципе, если унитаз на плитке не качается, то почему нет. Позапрошлый мне несколько выгнутый достался - подбил под него тот же плиточный клей, прошлый вставал нормально ,поэтому просто герметиком край прошёл и поставил... На сухую разве что плитку повредить может каким песком... ХЗ, лопнуть от такого не должно
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 10:37
| 1 #32
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,376


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Мне тут унитаз хотят насухо ставить. А не на клей или ц.п.р.
Как далеки были "декабристы" от народа.
Фото пола в туалете приложите пож-та))). Надо посмотреть на масштаб бедствия.
В идеале. Прикрутят Вам унитаз к полу. В комплекте идут 2-а болта с дюбелями (в зависимости от количества отверстий). Для того что бы не затекало под унитаз, то что проливается с конца и т.п. мимо - пистолетом с герметиком проходите по контуру пятна посадки.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 11:39
#33
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,832


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но в целом преклонение перед "америкой". Вот там, мол, "сифонный" эффект настоящий.
Преклоняться перед унитазами америки может только тот, кто в америке не жил и не работал. У стандартного американского унитаза следующие недостатки:
1. Очень узкий проход, который забивается постоянно. Я за год в сша вантузом пользовался больше раз, чем за 40 лет жизни в РФ.
2. Если унитаз забился, то из него начинает течь через край. Затопленные унитазы в США - обыденность, там даже трапы в туалетных комнатах везде почти. Т.к. топит унитазами постоянно.
3. Вода стоит очень высоко и всегда плещется очень сильно - оттуда лайфхак сначала бумагу в воде топишь, чтобы по поверхности плавала.
4. Расход воды на полный смыв очень большой.
Если что, то это наблюдения 2000-го года. Может сейчас что-то там поменялось, но сомневаюсь.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 11:54
#34
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,376


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Может сейчас что-то там поменялось, но сомневаюсь.
Самая угроза для всех унитазов и вообще внутренней канализации это охранники приехавшие на вахту сторожить объект. Я во всяком случае других таких варваров не видел.
На фабрике, в стр-ве которой я участвовал, такие деятели (3 единицы) из Курска (вроде не аул), на КПП забили канализационную систему мусором напрочь. Каплей переполнившей эту систему стал суп из гуся))). Поели и слили остатки супа с костями и прочим в унитаз. Все встало в ступор и выливалось.
Унитаз сантехники от субподрядчика умудрились спасли частично, демонтировали и вытащили часть культурных отходов. Разбили только седло и крышку бачка. Рабочий день промывали Керхером под напором всю систему. Попавшиеся, помимо прочего, кости гуся были представлены командиру охранников - охранники с другой вахты (из Иваново) были более образованнее.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 11:57
#35
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
поэтому просто герметиком край прошёл и поставил

Силиконовый герметик для сантехника - это всё равно что синяя изолента для рядового гражданина. Им можно приклеить всё и вся: хоть раковины! СтОит недорого, с пистолетом работать - одно удовольствие
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 12:13
#36
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,376


Цитата:
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
Силиконовый герметик для сантехник
Есть еще двухсторонний скотч типа 3М. Это вообще песня. Приклеишь ничем не оторвешь, только лебедкой. Если по контуру унитаза приклеить к плитке оторвать потом будет проблематично. Но сажать надо сразу без перестановок.
В смежной специальности. Я электрику подсказал/показал как приклеивать короба, розетки, выключатели на скотч на нормальные поверхности. Так теперь обязательно при закупках - купи говорит мне 2-3 рулончика ЗМ - другое все барахло. А чего говорю, перфоратор лень таскать? где пиво за рацуху?
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 13:31
#37
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Если по контуру унитаза приклеить к плитке оторвать потом будет проблематично.
А отрывать придется всенепременно во время эксплуатации.

Поэтому все-таки лучше силиконовый герметик. Но не для того, чтобы намертво приклеить, а только по краям, чтобы закрыть неизбежные мелкие зазоры. А крепление штатными шурупами.

Да еще при установке унитаз приходится двигать. Например, чтобы надеть гофру, а потом уже сдвинуть в окончательное положение. Потому что гофру может и не получиться надвинуть на выпуск после того, как унитаз закреплен.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 13:38
#38
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,376


Нормально все - гофра сжимается и раздвигается, сымать ничего не надо. Но автору темы надо воткнуть туда чугунину, что бы капитально и навечно. За безобразия в темах и переписывания всяких инструкций и норм
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 13:39
#39
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Потому что гофру может и не получиться надвинуть на выпуск после того, как унитаз закреплен.
Поэтому с выпуском в пол весьма удобная штука
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2021, 13:46
#40
belikov


 
Регистрация: 22.05.2004
Смоленск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от TABAK Посмотреть сообщение
Ну вот почему человек, если он хочет получить ЛЮБУЮ нормально работающую вещь, должен чуть ли не диссертацию защитить по теме объекта?
Хороший вопрос! Полагаю, из-за того, что прогресс вовсе не так равномерно наступает, как всем кажется/хочется думать. А особенно в части всяких там труб и туалетов, которые рядовой гражданин желает обшивкой какой-нибудь поскорее зашить и не вспоминать. А стоит только копнуть чуть поглубже, то сразу шатаются самые базовые скрепы, типа, мочиться стоя — анахронизм. Не говоря уже про направление смыва. Поэтому остаётся либо не париться вообще, а продолжать писать стоя, либо учиться-учиться и ещё раз. Искушённому брату-инженеру всячески рекомендую:


Книга Александра Киры «Санузел»

P.S. Не уверен, что сегодня вообще стОит рассматривать унитазы, под которые не сможет заехать робот-пылесос. А это достаточно круто сокращает круг выбора и упрощает всё.
belikov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Подскажите унитаз с круговым смывом типа Торнадо, но за копейки ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Является ли выход эвакуационным (со второго этажа по лестнице 3-его типа, если...)? АнтонФеникс Пожарная безопасность 3 09.10.2018 14:37
Когда можно не ограждать перегородками 1-ого типа внутреннюю открытую лестницу? Primeiro Пожарная безопасность 5 24.05.2018 16:52
Эвакуационная лестница 2-го типа в двухэтажном торговом центре II степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности С1 Альберт2018 Пожарная безопасность 4 24.05.2018 15:48
Подскажите название типа покрытия rybin74 Конструкции зданий и сооружений 65 24.07.2012 21:00
Подскажите где посмотреть расчет режима клаппаной прямоточной однопоточной тарелки типа ТКП Вальтер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 16.12.2011 16:06