| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > В чертежах отображается не тот шрифт, который требуется.

В чертежах отображается не тот шрифт, который требуется.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2008, 18:08
В чертежах отображается не тот шрифт, который требуется.
fangz
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 4

AutoCAD 2007 вот лог командной строки при открытии файла:
Код:
[Выделить все]
СПДС GraphiCS enabler loaded succesfully.
Opening an AutoCAD 2000 format file.
Loading Modeler DLLs.
Substituting [simplex.shx] for [GOST 2.304 type A].
Substituting [simplex.shx] for [GOST type A].
Substituting [simplex.shx] for [GOST type A].
Regenerating model.
AutoCAD Express Tools Copyright © 2002-2004 Autodesk, Inc.
AutoCAD menu utilities loaded.
Autodesk DWG.  This file is a Trusted DWG last saved by an Autodesk application 
or Autodesk licensed application.
Command:
Automatic save to C:\DOCUME~1\k\LOCALS~1\Temp\Альбом 
ИС-5К_(10.2008)_1_1_8259.sv$ ...
Command:
Похоже, что GOST 2.304 type A меняется на simplex, хотя в в программе он есть.
Просмотров: 64322
 
Непрочитано 11.03.2010, 17:26
#41
Autumn_sadness

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.11.2009
Украина, г. Николаев
Сообщений: 25
<phrase 1=


KSI, а каким шрифтом у Вас отображаются тексты, что-то типа Arial? У меня тоже седьмой авоткад и в нем сразу после установки в списке шрифтов уже был шрифт "GOST type A". Раньше он нормально отображался, а теперь не хочет.
Autumn_sadness вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 17:54
#42
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Да нет, я редко использую шрифты TTF, а Arial относится к этому типу. Дело в том, что работа с шрифтами TTF в Автокаде очень плохо организована. И бывает много проблем.
Кстати, на Arial идет подмена в многострочных текстах.
Со шрифтами есть ещё одна заковыка. В сети ходит много одинаковых шрифтов, но с разными именами. Вот народ и мучается, когда получает чертежи от кого нибудь. Сразу раздаются крики, где найти шрифт.

Посмотрите в свойствах шрифта имя файла и размер. И сообщите пожалуйста. Да, и если открыть файл шрифта, там можно посмотреть версию и год.

Последний раз редактировалось KSI, 11.03.2010 в 18:00.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 18:01
#43
Autumn_sadness

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.11.2009
Украина, г. Николаев
Сообщений: 25
<phrase 1=


Но это же был мой чертеж, я сама его создавала. Просто, если Вы читали мои предыдущие записи, то такая проблема с этим шрифтом у меня возникла после переустановки системы и изменения sp1 на sp3. Я не знаю, может, совсем и не это повлияло на результат, но ничего другого я не меняла и не понимаю в чем дело.

В свойствах шрифта имя - GOST type A, размер - 41 кБ, версия - v.1.1 12/10/1996
Вложения
Тип файла: rar GOST_A.rar (17.5 Кб, 285 просмотров)

Последний раз редактировалось Autumn_sadness, 11.03.2010 в 18:09.
Autumn_sadness вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 18:15
#44
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Читал я внимательно. И помню, что файлы Создавали Вы сами. Но применяете Вы не самый удачно написанный шрифт.
Что можно попробовать.
1. Открыть окно текстовых стилей. Изменить шрифт в стиле на любой другой. Применить. Закрыть окно текстовых стилей. Открыть окно текстовых стилей. Вернуть любимый шрифт в стиле. Применить. Закрыть.
2. Можно попробовать установить вот этот шрифт. И использовать его в текстовом стиле.
3. Можно изменить в реестре использование кодовой страницы c_1252.nls на c_1251.nls с обязательной перезагрузкой компьютера. Но это крайний вариант. Я лично не люблю менять кодовую страницу.
Вложения
Тип файла: rar GOST_type_A.rar (17.2 Кб, 250 просмотров)
KSI вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 18:21
#45
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Autumn_sadness Посмотреть сообщение
ну да, в C:\WINDOWS\Fonts установлен шрифт GOST type A.ttf, GOST type B.ttf
Создается впечатление, что шрифты все-таки не установлены, а просто помещены в папку Fonts. Но для WinXP расположение шрифта в папке не есть его установка.
Проделайте следующие операции:
В проводнике откройте папку Fonts (C:\WINDOWS\Fonts)
далее: Файл - Установить шрифт
в окне "Добавление шрифтов" откройте папку, содержащую нужный *.ttf шрифт
в окошке "Список шрифтов" отобразятся шрифты НЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ В СИСТЕМЕ
выделите их и нажмите ОК.
Все, шрифты установлены. Далее настраивайте текстовые стили в автокаде
357 вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 18:27
#46
Autumn_sadness

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.11.2009
Украина, г. Николаев
Сообщений: 25
<phrase 1=


Первый вариант не получился. После того, как я вернула любимый шрифт, применила и закрыла, то получилось то же самое квадраты.
Второй вариант попробую. Тем более, что кода я открывала свой файл со шрифтом, то вместо русских букв там как раз и были квадраты, а в присланном Вами есть русские буквы. Видимо, мой файл какой-то битый.
Надеюсь, что не придется вносить изменения в кодовую страницу.
Спасибо, что вникли в мою проблему и помогли мне!

"Создается впечатление, что шрифты все-таки не установлены, а просто помещены в папку Fonts. Но для WinXP расположение шрифта в папке не есть его установка." Нет, шрифт установлен. Я сейчас сделала, как Вы посоветовали, через проводник зашла в Fonts, стала устанавливать Ваш шрифт, но мне выпало сообщение о том, что шрифт уже установлен.
Autumn_sadness вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 18:31
#47
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Но для WinXP расположение шрифта в папке не есть его установка.
Да нет, как раз установка и есть. Можно копипастом или драгндропом файл шрифта туда засунуть и он установится автоматом.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 18:31
#48
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Не грусти осень, все наладится.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 18:49
#49
Autumn_sadness

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.11.2009
Украина, г. Николаев
Сообщений: 25
<phrase 1=


Обязательно наладится, KSI
Autumn_sadness вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 20:32
#50
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Насколько я знаю из постов форума по данной тематике и раньше дозволялось использовать один из стандартных шрифтов автокада, типа Arial или RomanS, например. Новый ГОСТ это должен закрепить.
Так, приехали. Отвечая я не посмотрел на место пребывания топикстартера. Оказывается, Украина, а про ее госты и требования мне ничего не известно. Но странно что там в ходу государственный стандарт другой страны. Это обстоятельство могло-бы стать статьей дохода в бюджет страны-обладателя стандарта не хуже газа
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 18:03
#51
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Autumn_sadness, ну что, получилось? С файлами всё в порядке, или проблема не исчезла?
KSI вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 12:53
#52
Autumn_sadness

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.11.2009
Украина, г. Николаев
Сообщений: 25
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Так, приехали. Отвечая я не посмотрел на место пребывания топикстартера. Оказывается, Украина, а про ее госты и требования мне ничего не известно. Но странно что там в ходу государственный стандарт другой страны. Это обстоятельство могло-бы стать статьей дохода в бюджет страны-обладателя стандарта не хуже газа
Ошибаетесь на счет дохода Это ГОСТ 81-го года, т.е. ещё советский и при распаде Союза перешел к нам по наследству и вполне законно у нас используется, а не является "стандартом другой страны" Так что эта статься отпадает

Цитата:
Сообщение от KSI Посмотреть сообщение
Autumn_sadness, ну что, получилось? С файлами всё в порядке, или проблема не исчезла?
Ну, как Вам сказать... Просто в списке шрифтов наряду с "GOST type A" появился "GOST_type_A" и в тех стилях, где по умолчанию стоит шрифт "GOST type A" отображаются всё те же квадраты, а если заменить тип шрифта на "GOST_type_A", то всё отображается нормально, хотя я установила шрифт в папку Windows\Fonts из Вашего файла и он, вроде как, заменил прежний шрифт этого типа в данной папке, но он почему-то не заменил собой шрифта в AutoCAD-е, а просто добавился как ещё один шрифт.

Последний раз редактировалось Autumn_sadness, 13.03.2010 в 13:14.
Autumn_sadness вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 15:02
#53
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Autumn_sadness Посмотреть сообщение
Ошибаетесь на счет дохода Это ГОСТ 81-го года, т.е. ещё советский и при распаде Союза перешел к нам по наследству и вполне законно у нас используется, а не является "стандартом другой страны" Так что эта статься отпадает
Ой, Autumn_sadness, по количеству смайликов мы с вами сопьемся! Предлагаю вам вместо ожидания нового российского госта, регулирующего буквы, и за который теперь точно придется платить, воспользоваться американским стандартом, причем совершенно бесплатно. Он заключается в том, что можно писать буквы каким угодно шрифтом.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 15:07
#54
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
можно писать буквы каким угодно шрифтом.
Даже каллиграфическим древнесловянским от 1524 года?
 
 
Непрочитано 13.03.2010, 15:20
#55
Autumn_sadness

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.11.2009
Украина, г. Николаев
Сообщений: 25
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ой, Autumn_sadness, по количеству смайликов мы с вами сопьемся! Предлагаю вам вместо ожидания нового российского госта, регулирующего буквы, и за который теперь точно придется платить, воспользоваться американским стандартом, причем совершенно бесплатно. Он заключается в том, что можно писать буквы каким угодно шрифтом.
Не боитесь, Vova, не сопьемся!
А зачем мне ждать российский ГОСТ, регулирующий буквы? Речь же идет не о регулирующем документе, в котором описываются правила использования шрифтов, а о самом шрифте. ГОСТ 2.304-81 содержит правила написания букв, тип шрифта, а не правила оформления документации. Так что, это разные документы
Autumn_sadness вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 16:19
#56
zprizrak

Вечный отдых.
 
Регистрация: 01.06.2007
Старый Оскол
Сообщений: 325


А не пробовали настроить под себя программу и создать профиль свой. С новым профилем создать шаблон и не будет проблем.
__________________
Ошибка первых, есть обоснование героизма вторых.
zprizrak вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 16:27
#57
Autumn_sadness

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.11.2009
Украина, г. Николаев
Сообщений: 25
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от zprizrak Посмотреть сообщение
А не пробовали настроить под себя программу и создать профиль свой. С новым профилем создать шаблон и не будет проблем.
В смысле свой профиль и шаблон создать? Вы имеете в виду стиль текста? Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.
Autumn_sadness вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 21:48
#58
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Предлагаю вам вместо ожидания нового российского госта, регулирующего буквы, и за который теперь точно придется платить, воспользоваться американским стандартом, причем совершенно бесплатно. Он заключается в том, что можно писать буквы каким угодно шрифтом.
Vova, уже не смешно.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 23:40
#59
zprizrak

Вечный отдых.
 
Регистрация: 01.06.2007
Старый Оскол
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Autumn_sadness Посмотреть сообщение
В смысле свой профиль и шаблон создать? Вы имеете в виду стиль текста? Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.
Все. См. прикрепленный файл.
Вложения
Тип файла: pdf Шаблон.pdf (268.6 Кб, 224 просмотров)
__________________
Ошибка первых, есть обоснование героизма вторых.
zprizrak вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2010, 09:46
#60
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Цитата:
Сообщение от Autumn_sadness Посмотреть сообщение
Ну, как Вам сказать... Просто в списке шрифтов наряду с "GOST type A" появился "GOST_type_A" и в тех стилях, где по умолчанию стоит шрифт "GOST type A" отображаются всё те же квадраты, а если заменить тип шрифта на "GOST_type_A", то всё отображается нормально, хотя я установила шрифт в папку Windows\Fonts из Вашего файла и он, вроде как, заменил прежний шрифт этого типа в данной папке, но он почему-то не заменил собой шрифта в AutoCAD-е, а просто добавился как ещё один шрифт.
Да, всё правильно. Так и надо было делать, менять шрифт в стиле, ведь у них разные имена. Просто я во втором пункте полностью не расписал. Посчитал что и так понятно.
KSI вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > В чертежах отображается не тот шрифт, который требуется.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лира, в меню шрифт отображается как вопросы Red Nova Лира / Лира-САПР 7 15.09.2008 13:09