| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не могу переустановить Autocad 2010

Не могу переустановить Autocad 2010

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.01.2010, 13:20
Не могу переустановить Autocad 2010
Ignatych
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 7

Во время установки автокаду не хватило места на жестком диске и он не установился полностью.
Я его удалил. почистил реестр с помощью специальной утилиты и вручную.
При повторной установке он заявляет, что уже установлен и устанавливаться отказывается.
Подскажите что делать пожалуйста.
заранее спасибо.

AutoCAD_Architecture_2010

Последний раз редактировалось Ignatych, 21.01.2010 в 16:33.
Просмотров: 111251
 
Непрочитано 26.05.2016, 22:35
#41
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


http://usa.autodesk.com/adsk/servlet...all%20autodesk
https://knowledge.autodesk.com/custo...ndows-products
https://knowledge.autodesk.com/custo...lean-uninstall
https://knowledge.autodesk.com/suppo...rocedures.html
Ну и т.д.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2016, 14:25
#42
trudwg


 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от pitonch Посмотреть сообщение
утилиткой Installer Clean (msicuu2.exe) 351,2 кб удалил название автокада из windows
Столкнулся с аналогичной проблемой.
AutoCAD 2010
Windows 10
проделал все выше описанное, помогла только с Windows Installer CleanUp Utility
trudwg вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2016, 17:42
#43
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от crazy_caty Посмотреть сообщение
Удалите следующие ключи реестра.


HKEY_CLASSES_ROOT \ Installer \ Products \ <продукт ID>
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Uninstall \ <Product Name>

ВНИМАНИЕ !!!!

- <Product Name> - название продукта (может иметь как числовой так и буквенный индекс) НАПРИМЕР :0A4B643700210110409007C5D0680240 или Autodesk Revit Architecture 2012
- <Product ID> - ID (имеет только числовой индекс) НАПРИМЕР :0A4B643700210110409007C5D0680240
Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой. Подскажите как узнать эти <Product Name> и <Product ID> для AutoCad Civil 3D 2014 и AutoCad Civil 3D 2016. Обьясните по подробней как определить что из этих разделов реестра можно удалять а что нет?
Пробовал все вышеописанные действия по совету на другом сайте но ни чего не помогло. Увидел здесь еще советуют почистить разделы
HKEY_CLASSES_ROOT \ Installer \ Products \ <продукт ID>
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Uninstall \ <Product Name>
этого я не делал. Может быть в этом проблема? Подскажите как правильно эти разделы чистить, что удалять?

----- добавлено через ~42 мин. -----
А я кажется понял. Я зашел в реестр через Reg Organizer и в этих разделах получается все что относится к автодеску нужно удалить. Смотреть нужно в название и в значение параметра
CHESNOK вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2016, 20:37
#44
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Выяснил в чем у меня была проблема. У меня не устанавливался AutoCad Civil 3D при установке возникала ошибка и установка прирывалась.
Виной всему была программа Reg Organizer v7.52 и ее функция исправление ошибок реестра. Объясню все по порядку. Все это происходило на работе на моем рабочем компьютере. Нужно было отчистить компьютер от ненужных программ, которыми я не пользуюсь, и системотехник для этого установил Reg Organizer v7.52 и сказал мне удалить все самому что мне не нужно. Перед этим он этой программой, проверил комп на ошибки почистил и т.п. AutoCad Civil 3D уже был установлен. После удаления всех не нужных программ я открыл AutoCad Civil 3D и увидел что весь интерфес и рабочие пространства у него слетели и им невозможно пользоваться. Я не понял от чего это произошло и начал смотреть и искать в интернете как это можно исправить. но ни чего путнего не нашел, ни что не помогало. Поэтому я решил не мучиться, а просто удалить AutoCad Civil 3D и установить заново. Я удалил его, но устанавливаться по новой он ни как не хотел. Во время установки возникала ошибка и он не устанавливался. Я начал искать решение проблемы в интернете и так оказался здесь. Испробовал вышеописанные действия чистки системы от AutoCad Civil 3D но это не давало ни каких результатов. AutoCad Civil 3D так же не устанавливался. Системотехник тоже ни чего не смог сделать и в итоге мы просто переустановили Windows. После чего он естественно установился. Но все это время я даже не думал что виной всему программа Reg Organizer v7.52. А узнал я об этом после того как установил эту программу на свой домашний компьютер. Мне просто было любопытно т.к. я этой программой ни когда не пользовался и решил поставить ее на свой домашний компьютер и попользоваться. Так вот, когда я дома открыл AutoCad Civil 3D то увидел ту же самую картину, весь интерфейс и рабочие пространства слетели. Я начал думать от чего это могло произойти, ведь до этого все было нормально. И понял что скорее всего виной всему Reg Organizer v7.52 это происходит по видимому после автоматической чистки и исправления ошибок реестра. Я попробовал откатить систему средствами виндоус на точку до установки Reg Organizer v7.52. После того как я это сделал все наладилось. Интерфейс и рабочие пространства AutoCad Civil пришли в норму. Вот в итоге решил здесь поделиться с вами своим опытом. Вдруг кому поможет.
Вывод из всего этого, советую не использовать программу Reg Organizer v7.52. Если нужно чистилка лучше используйте CCleaner он тоже исправляет ошибки реестра, но с ним у меня еще ни когда проблем не возникало. Если у вас уже это произошло то попробуйте откатить систему средствами windows "Восстановление системы". На рабочем компьютере, кстати, эта функция была отключена и поэтому точек восстановления на нем не было.
CHESNOK вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2016, 21:44
#45
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Reg Organizer ом тоже надо уметь пользоваться.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2016, 23:45
#46
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от CHESNOK Посмотреть сообщение
Выяснил в чем у меня была проблема
1. Устанавливаю win7 без кэша winsxs и прочей лабуды, после установки на диске С: ~3Gb, ~600mb и 30-32 процесса в памяти
2. Устанавливаю дрова.
3. Устанавливаю 2-3 проги в т.ч. Autocad, Revit, Word - остальное - portable на диске D: ~30Gb в т.ч. firewall.
Делаю несколько бэкапов C: с инкрементом средствами dism.
Антивирями не пользуюсь, ничего не чищу, могу полностью восстановить один из вариантов бэкапа С: за 30-40 сек.
PS
мультизагрузка с SSD, HDD с win7-10 для тестирования...
ВСЁ РАБОТАЕТ, НЕ ПАРЮСЬ!!!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 11.11.2016 в 23:50.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2016, 07:49
#47
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


VitalyAF, Это вы к чему?


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Reg Organizer ом тоже надо уметь пользоваться.
Дело в том что он автоматически сканирует и чистит систему и притом резервные копию реестра не делает, когда автоматически исправляет ошибки. Как пример а CCleaner сканирует систему на ошибки реестра и перед их исправлением предлагает сделать резервную копию, при помощи которой в случай проблем можно все восстановить. Хотя он и так работает более деликатно и резервная копия не пригождается, по крайней мере мне еще ни разу не потребовалась.
Но в моем случаи дело даже не в этом. В принципе когда Reg Organizer автоматически сканирует реестр на ошибки после можно отказаться от внесения изменений и он ничего делать не будет. Проблема же у меня была в том что сам системотехник установил эту программу и сам в автоматическом режиме просканировал реестр на ошибки и принял исправления. После чего и начались проблемы. Я ни как не мог на это повлиять. К тому же я просто даже не знал до этого об этой программе и ее возможностях. И просто доверился систематехнику к тому же это его работа.

Последний раз редактировалось CHESNOK, 12.11.2016 в 08:01.
CHESNOK вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2016, 11:21
#48
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от CHESNOK Посмотреть сообщение
Это вы к чему?
К тому, что не лезь куда не знаешь, и проблемы исчезнут!
Ещё на acad.ru говорили о том, что Autodesk использует реестр особым образом,
все т.н. улучшайзеры, чистилки, эти ключи воспринимают как мусор!
Чистилками, да ещё в авто режиме пользуются только чайники!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 13.11.2016 в 12:45.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2016, 15:29
1 | #49
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


VitalyAF, так я и говорю что это не я сделал. Это наш систематехник на работе установил ее и почистил ей реестр. Из-за чего я на рабочей машине и получил неработающий автокад. Это хорошо что я еще видел как он все делал, а так бы до сих пор не знал из-за чего это произошло. Еще бы и на меня все свалил. Если бы мне не стало любопытно что это за программа которой пользуются систематехники, так бы и не узнал об этом. Но это уже другая история. Я же здесь отписался для того чтобы если кто-то столкнется с похожей проблемой смогли найти ее решение. Т.к. когда я искал в интернете ничего подобного не находил. К тому же здесь тема этому и посвящена. Может кому-то это поможет.

Последний раз редактировалось CHESNOK, 12.11.2016 в 15:46.
CHESNOK вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2021, 20:08
#50
Dub


 
Регистрация: 15.04.2008
Екатеринбург
Сообщений: 166


Вот ведь напасть и у меня тоже самое, пока ничего не помогло, систему переустанавливать нельзя....
Dub вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 12:50
1 | 1 #51
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от Dub Посмотреть сообщение
...пока ничего не помогло, систему переустанавливать нельзя....
А в .inf -фах искали? В C:\Windows\INF? Удалять, если в свойствах файлов Autodesk.
И в реестре не везде явно прописано, и в физ. секторах тоже почистил?
...Если не переустанавливать, то полная Ж...!
PS
...А при штатном анинстале никаких проблем с переустановкой не должно быть!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 16.08.2021 в 15:07.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2021, 18:24
#52
Dub


 
Регистрация: 15.04.2008
Екатеринбург
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
А в .inf -фах искали? В C:\Windows\INF? Удалять, если в свойствах файлов Autodesk.
И в реестре не везде явно прописано, и в физ. секторах тоже почистил?
...Если не переустанавливать, то полная Ж...!
PS
...А при штатном анинстале никаких проблем с переустановкой не должно быть!
Спасибо за ответ C:\Windows\INF не смотрел. Чистил итак и сяк. на одном компе не могу автокад 2012 поставить, на другом ревит 2019 ))) переставлю систему и сделаю клон системы, это похоже единственный выход, что бы какждый раз не париться...
попробовал варианты отсюда - https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=96322
и отсюда - https://forum.simplix.info/viewprintable.php?id=359
но нефига не получилось, хорошо бекап системы сделал, все остальные программы тоже слетели...
Итог, перепробовал все найденные советы из интернета, ничего не помогло. Поставил голую винду, все поставилось без каких либо конфликтов махом....

Последний раз редактировалось Dub, 10.09.2021 в 08:58. Причина: уточнение
Dub вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не могу переустановить Autocad 2010

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертирование стен AutoCAD Architecture 2010 в 3d solid dark_mike Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 15.05.2010 11:11
AutoCAD Architecture 2010 и волшебный экспорт .dwg для 3ds max 2009 shihi Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 11.01.2010 20:14
Чем AutoCAD Architecture 2010 лучше предыдущих версий данного продукта от Autodesk? smallmazila7 Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 16.11.2009 01:25
AutoCAD 2008 и Civil 3D 2010 Jоhnny AutoCAD 5 21.10.2009 19:49
Перспективы AutoCAD Structural Detailing 2010 Saha Вертикальные решения на базе AutoCAD 33 01.09.2009 17:24