| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Расчет динамических конструкций

Расчет динамических конструкций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2020, 12:19 #1
Расчет динамических конструкций
sabalarkin
 
Регистрация: 07.04.2020
Сообщений: 1

Здравствуйте!

Пишу первый пост с просьбой о совете в построении динамических моделей физических тел.

Задача у меня следующая: найти амплитуду и скорость вращения установки для стрельбы в зависимости от массы частей установки. (на эскизе).

Алгоритм действия установки: при попадании в мишень, она падает и установка вращается с другими параметрами и т.д.

Пробовал использовать программу "Универсальный механизм", но к сожалению моего интеллекта не хватает на построение модели с приложением сил и изменением массы частей установки. Максимум это построить саму модель установки в компасе или автокаде.

И это только один из вариантов установок.

Если есть возможность, подскажите какие программы можно в данном случае использовать (желательно на русском и с руководством пользователя)

Заранее благодарен!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 934961-vms-texas-star.jpg
Просмотров: 164
Размер:	31.2 Кб
ID:	224732  

Просмотров: 2007
 
Непрочитано 08.04.2020, 09:31
#2
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,814


Цитата:
Сообщение от sabalarkin Посмотреть сообщение
Если есть возможность, подскажите какие программы можно в данном случае использовать (желательно на русском и с руководством пользователя)
Программа называется фанера, лобзик, подшипники, уголок 50, болгарка, саморезы, хомуты сантехнические и куча времени на испытания.
Моделировать такие конструкции в Солиде или Кате, это такое себе занятие.
И если еще привод, то ардуино, герконы, шаговые движки, программист в подвале.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2020, 09:18
#3
AlexKaz

Вечный студент. Интересы CalculiX, Maxima, Scilab, OpenModelica, динамика
 
Регистрация: 08.09.2016
Пермь
Сообщений: 70


Любой адекватный МКЭ софт для переходных процессов: ANSYS, LS-DYNA, CalculiX, Code_Aster etc. "Тысячи их", включая ADAMS и Универсальный механизм.
Если Вы принципиально хотите моделить на компе и сейчас живёте фрилансом - могу только посоветовать поделиться с кем-нибудь материально. Например, со мной Могу прикинуть всю динамику в четырёх выше названных программах. Коммерческий ADAMS и УИ у нас не водится. Но при желании можно договориться с соседней кафедрой, у них есть.
AlexKaz вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2020, 17:56
#4
Нурлан

конструктор
 
Регистрация: 30.05.2011
Алматы
Сообщений: 202


Поищите на сайтах федерация практической скорострельной стрельбы и им подобных. Лучше искать в США. Там очень много конструкций.
Нурлан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Расчет динамических конструкций

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мацелинский Р. Н. , Статический расчет гибких висячих конструкций , Строиздат, 1950 Muhild Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 06.02.2022 08:47
Кто знает как производится расчет по долговечности железобетонных конструкций? 212ВиП Железобетонные конструкции 1 29.08.2013 12:37
Расчет конструкций и оформление рабочих чертежей конструкций из композитных профилей (двутавров, уголков и пр.) Кореш Прочее. Архитектура и строительство 5 19.04.2013 18:58
Нужен расчет пространственных конструкций порталов [email protected] Металлические конструкции 2 10.01.2013 18:34
Расчет сталебетонных конструкций!!! Ze Tro Конструкции зданий и сооружений 30 16.04.2010 10:58