| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Коэффициент надежности для нагрузки от воды?

Коэффициент надежности для нагрузки от воды?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.02.2015, 10:45 #1
Коэффициент надежности для нагрузки от воды?
ILIYA
 
Проектант или Вечный ученик
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 802

Всем доброго дня!
Считаю опору акведука на оросительной сети, конструкция железобетонная полностью. Необходимо учесть нагрузку от воды. соответственно вопрос откуда взять коэффициент надежности по нагрузке. по таблице №2 СНиПа вроде как 1. Или что то другое.
Просмотров: 8230
 
Непрочитано 14.02.2015, 11:02
#2
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от ILIYA Посмотреть сообщение
по таблице №2 СНиПа вроде как 1. Или что то другое.
А в чем сомнения? в плотности воды сомнения возникли? Она конечно отличается в зависимости от температуры и растворенных веществ или примесей, но раз авторы СНиП решили что не настолько чтобы учитывать, то так тому и быть.
Вы же не морской водой орошаете поля.
realdoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.02.2015, 11:08
#3
ILIYA

Проектант или Вечный ученик
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 802


спс
ILIYA вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2015, 11:44
#4
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от ILIYA Посмотреть сообщение
Считаю опору акведука на оросительной сети, конструкция железобетонная полностью.
может есть смысл ввести коэффициент равный отношению максимально возможного объема воды в соседе к эксплуатационному?
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.02.2015, 11:46
#5
ILIYA

Проектант или Вечный ученик
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
может есть смысл ввести коэффициент равный отношению максимально возможного объема воды в соседе к эксплуатационному?
По проще можно я не расчетчик пока до мозга костей, а ток начинаю по воле судьбы.
Работа акведука сезонная, в летний период. в зиму сухой. Хотя доехал. нет нельзя такое отношение сделать, поскольку наличие воды в акведуке зависит исключительно от максимального расхода в реке, которая является источником снабжения. соответственно знать какая погода будет на несколько лет в перед я не могу поэтому считаю по максимальному возможному наполнению.

Последний раз редактировалось ILIYA, 14.02.2015 в 11:52.
ILIYA вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2015, 11:59
#6
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от ILIYA Посмотреть сообщение
соответственно знать какая погода будет на несколько лет в перед я не могу поэтому считаю по максимальному возможному наполнению.
ну тогда единица.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2015, 13:56
1 | #7
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от ILIYA Посмотреть сообщение
По проще можно я не расчетчик пока до мозга костей, а ток начинаю по воле судьбы.
Работа акведука сезонная, в летний период. в зиму сухой. Хотя доехал. нет нельзя такое отношение сделать, поскольку наличие воды в акведуке зависит исключительно от максимального расхода в реке, которая является источником снабжения. соответственно знать какая погода будет на несколько лет в перед я не могу поэтому считаю по максимальному возможному наполнению.
Если из реки может погнать в акведук муляку-грязюку в результате стихии или аварии, то вода с грязью, а то и грязь - будут тяжелее, чем просто вода.....
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.02.2015, 14:14
#8
ILIYA

Проектант или Вечный ученик
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Если из реки может погнать в акведук муляку-грязюку в результате стихии или аварии, то вода с грязью, а то и грязь - будут тяжелее, чем просто вода.....
дельное замечание надо прикинуть, учетом того что грязь может осесть в лотке
ILIYA вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2015, 17:50
#9
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Бери 1,2 - не ошибёшься.
Бахил вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Коэффициент надежности для нагрузки от воды?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нагрузка от волн ivan.solo Конструкции зданий и сооружений 22 11.04.2024 23:34
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Как учесть нагрузки от падающей воды при расчете ж/б плиты? Zloy Железобетонные конструкции 7 20.04.2007 03:29