| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Вопрос по присоединению к ж/б посредством распорных анкеров

Вопрос по присоединению к ж/б посредством распорных анкеров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.02.2009, 16:49 #1
Вопрос по присоединению к ж/б посредством распорных анкеров
Fag
 
СПб
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 140

Здравствуйте.
Имеется такая задача: Существующая ж/б колонна, подобраться можно только с одной стороны! Т.е. всякая обойма исключается. Необходимо на эту сторону привесить металлический кронштейн 1,5 м с подкосом под углом 45град. Хочу пришлепнуть на нее закладной лист 6мм на распорных анкерах Hilti HSA-3, и уже к этой закладной крепиться на фасонках. Получаю на срез 3т., на отрыв 6т. И очевидно в болтах получу еще дополнительный усилие в отрыв от момента.
Могу посчитать болты "по металлу" (на срез, на разрыв по СНиП II-23-81), но вот какая штука, - не могу посчитать болты "по бетону", т.е. выдержит бетон все эти болты, иль нет?
Убедительная просьба, если есть соображения на этот счет, либо опыт проектирования и эксплуатации подобных "присоединений" -ПОДЕЛИТЕСЬ!

И второе, если кто-нибудь знает литературу по данной проблематики, где и как расписан расчет подобных болтов, буду очень Вам признателен..
С уважением, спасибо..
Просмотров: 1664
 
Непрочитано 20.02.2009, 17:00
#2
Liam

Бумагомаратель
 
Регистрация: 02.11.2007
Пермь
Сообщений: 1,531


Воспользуйтесь поиском, было много подобных тем. На сайте хилти зарегайтесь и скачайте прогу по расчету анкеров.
Liam вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.02.2009, 17:19
#3
Fag


 
Регистрация: 30.03.2007
СПб
Сообщений: 140


Дело в том, что на Hilti считают совсем не по нашим СНиПам..
Fag вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2009, 18:18
#4
Шандор

инженер
 
Регистрация: 02.08.2007
Львов
Сообщений: 174
<phrase 1=


Насколько я знаю, каких-либо отечественных (да и европейских) норм не существует. Хилти использует собственный метод рассчёта, что они очень тщательно разжёвывают в пособии. В любом случае, рассчёт по их методике, я так думаю, гарантирует Вам прогнозируемую работу где-то на 99.9% - похоже, что там серьёзные запасы идут
Шандор вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2009, 18:42
#5
vvp

Конструктор
 
Регистрация: 16.03.2006
Москва
Сообщений: 198


Ну а как же СП 52-101-2003 (раздел про закладные детали) и пособие к СНиП 2.09.03 (проектирование анкерных болтов) ?
И после устройства шпилек провести испытания и получить официальный документ результатов.
Если бетон нормальный, то хилти достаточно большую нагрузку держат.
Мне попадались на глаза результаты испытаний шпилек ф16 в кирпич, так так одна шпилька держала около двух тонн.

Последний раз редактировалось vvp, 20.02.2009 в 18:50.
vvp вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Вопрос по присоединению к ж/б посредством распорных анкеров

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по проетированию ж/б пояса и балки. Расчет кирпичной колонны стянутой уголками. kivals Железобетонные конструкции 6 04.08.2008 19:57