| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > КЕО в детском саду

КЕО в детском саду

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.02.2012, 11:01
КЕО в детском саду
Jemma
 
Архитектор
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 35

Вопрос по Кео
Ситуация такая - групповая детского сада, 4 окна - угловое боковое освещение.
Беру точку, удаленную от стены на 1м. и считаю кео сначала от 1-ой пары окон, потом от другой пары окон, потом значения складываю, получаю общее значение кео в этой точке.
Не знаю, правильно ли я делаю, но начитавшись снипов, сп и тд, у меня сложилось такое представление.
Вопрос у меня такой - если в расчете световых проема 2 - то не правильно ли будет умножать количество световых лучей на графике в разрезе на 2?? ведь на плане мы учитываем, что свет идет от 2-ух проемов? Нигде не могу найти соответствующей информации, помогите пожайлуста!

И еще такое уточнение: боковое освещение и двустороннее освещение, если освещение боковое угловое, то правильно ли сделать расчетную точку на расстоянии 1 м. от стены, или все-таки можно в геометрическом центре?
Просмотров: 13619
 
Непрочитано 20.02.2014, 10:21
#21
gogiyar

ПЗУ/АР/ОДИ/ЭЭФ
 
Регистрация: 13.12.2010
Ярославль
Сообщений: 94


Хотел показать свой расчет КЕО для жилья (в центре города), с затеняющим зданием расположенным под углом, а в исходном помещении три окна.
http://yadi.sk/d/bzwLXGu2JC3vX вот ссылка на расчет КЕО

Есть два параметра которые меня беспокоят это, что применять в расчетах hо или hо2(т.е. от УРП/0,8м до верха окна или же высоту от пола до верха кона).
И еще один параметр, для расчета z1 нужно знать bо, но т.к. есть три одинаковых окна, что писать в формуле ширину одного окна bо-0,9 или же 0,9*3=2,7 или же с учетом простенков 3,7м.

если кто заметить какие либо другие недочеты, пишите.
ε здi скорее всего подсчитано не верно, т.к. считал для двух окон по отдельности и затем складывал, а нужно было бы все в одной формуле решать (суммировать только n2', а n1' не менять), но даже с учетом данной погрешности разность небольшая всего 0,1%

Некоторые утверждают, что нужно кео считать для каждого окна отдельно, но думаю это только в том случае если окна расположены на разных стенах (по СП 23.... п.76.)
__________________
Архитектор
gogiyar вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 20:56
#22
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


файл не открывается - толи доступа нет, толи удален

Цитата:
Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы
или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.

Последний раз редактировалось Stierlitz, 20.02.2014 в 21:05.
Stierlitz на форуме  
 
Непрочитано 20.02.2014, 21:01
#23
gogiyar

ПЗУ/АР/ОДИ/ЭЭФ
 
Регистрация: 13.12.2010
Ярославль
Сообщений: 94


http://yadi.sk/d/o-PY0F41JG6Pm
__________________
Архитектор
gogiyar вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 21:19
#24
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


чото смотрел смотрел. толи устал ни чо не понял толи не совсем понятно
суть формулы Б.1 стремиться к тому что бы в одной формуле собрать вместе все отдельные участки небосвода и зданий освещающие расчетную точку
имхо
Stierlitz на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > КЕО в детском саду

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли тех подполье для обслуживания канализации в детском саду? exelans Архитектура 11 09.11.2011 05:40
Глубина заложения фундамента под прогулочную веранду в детском саду Чебураха Основания и фундаменты 2 12.04.2011 01:37
Минимальная стоимость строительства человеко-места в детском саду. FOXAL Технология и организация строительства 15 21.01.2011 16:59
Нужна консультация по расширению бассейна в детском саду в СПБ Посетитель Архитектура 2 03.11.2010 15:38
Обязателен ли бассейн в детском саду slimmy Архитектура 8 14.01.2010 23:27