| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.09.2022, 17:31
#3441
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Что касается внутри РФ, то конечно такое предусмотрено, и иногда даже отзывается.
Ну и хорошо. пользоваться надо-все что я хотел сказать.

Собираюь сьездить в ноябре на Гаваи, так как в Воронеж все еще очень дорого.
И вот хочу там взять на прокат автО. бюджетное. цены сейчас на прокат не гуманные. но все равно если взять поездки аэропорт-гостиница, плюс добраться до экскурсий, сгонять в магазин за едой-питьем (там нет "все включено"), и , может просто покаться по пляжам-вулканам, может вокруг острова-машина нужна.

Варианты такие бюджетные-есть
Класс компакт - Nissan Versa $ 504 на неделю
Класс компакт внедорожник - Chevy Trax $600 на неделю

Не знаю что там внедорожного, там 2 ведущих, может чуть повыше сидит.
Вот думаю стоит ли переплачивать за последний. есть там дороги на острове не очень.
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2022, 20:16
#3442
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...думаю стоит ли переплачивать...
Эпсалютли не стоит думать. Какой ты щепетильный таки... Это же временно, от А до Б. ЛЮБУЮ среднеразмерную тачку берешь и едешь. Чем дешевле, тем лучше. Вообще на этом острове от Гонолулы до Пупекеи 50 км, велосипед возьми.
Я сейчас только узнал, что это дыра - штат сша. Опупеть.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2022, 20:55
#3443
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Эпсалютли не стоит думать. Какой ты щепетильный таки... Это же временно, от А до Б. ЛЮБУЮ среднеразмерную тачку берешь и едешь. Чем дешевле, тем лучше. Вообще на этом острове от Гонолулы до Пупекеи 50 км, велосипед возьми.
Я сейчас только узнал, что это дыра - штат сша. Опупеть.
На каком острове ? разве я говорил ? Ты в Гаваях видимо хуже разбираешься чем в трассе Уфа-Казань.
Там дорога на вулкан есть. Встречать там будем то ли рассвет то ли закат (если пить умеренно). романтика понимаешь ли. ну да этого слова в твоем словаре видимо нет.
что значит от А до Б ? люди еще обладают разными эстетическими чувствами. обьясняю - это чтоб не только пожрать но и для души.
ну и там есть немного дороги не очень. особенно если дождь. машина самая маленькая совсем низенько сидит. можно на бабки налететь.
http://www.hawaiihighways.com/photos-Kahekili-Hwy.htm


в каком плане дыра ? это райские острова, типа ну не знаю, с чем сравнить чтоб тебе понятнее было. Ну типа Турция что ли. или Египет. Но дороже в плане жратвы. Гавайцы работать не очень любят. ну и дорого все.
Ты што в школе прогуливал историю ? Про Перл харбор ничего не слышал ? то Гаваи.
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2022, 22:46
#3444
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
На каком острове? разве я говорил ?
Да, ты так и сказал - я полечу на Гавайи. Гавайи же в середине океана - это островки. Аэропорт наверно на на всех, а там, где столица. Как ты будешь на авто перемещаться от острова к острову? Или там паромы специальные?
Цитата:
Ты в Гаваях видимо хуже разбираешься чем в трассе Уфа-Казань.
Говорю же - первый раз узнал, что это штат сша. И вообще первый раз посмотрел, где именно находятся. А находятся они хрен знает где в океане.
Цитата:
Встречать там будем то ли рассвет то ли закат (если пить умеренно). романтика понимаешь ли. ну да этого слова в твоем словаре видимо нет.
Как связаны автомобиль напрокат и встреча рассвета у вулкана? Можно приехать на такси, на велосипеде и т.д. Разбить палатку и романтизировать.
Цитата:
что значит от А до Б ?
Перемещение тела.
Цитата:
люди еще обладают разными эстетическими чувствами. обьясняю - это чтоб не только пожрать но и для души.
Тогда однозначно: чтобы получить эстетические и душевные радости, нужно брать напрокат мерс класса не ниже GL, желательно белого цвета. И не начинай про дорого и т.д. - даешь романтизм/эстетику/душевности всякие человеческие.
Цитата:
дороги не очень
GL тебе в помощь.
Цитата:
можно на бабки налететь.
Ты за романтизм или за расчетный "романтизм"?
Цитата:
в каком плане дыра ?
Далеко.
Цитата:
это райские острова, типа ну не знаю, с чем сравнить чтоб тебе понятнее было.
Мне - это туземцу?
Цитата:
Ну типа Турция что ли. или Египет.
Я не был ни в Турции, ни в Египте. К слову рай - в смысле райских птиц возможно, но мне думается, что там влажно, раз среди океана, и там ветра должны дуть, и всякие такие тропические вирусы и бактерии.
Цитата:
Но дороже в плане жратвы.
Тебе лишь бы пожрать, да дешевле...никакого романтизма.
Цитата:
Ты што в школе прогуливал историю ?
Мы в школе хрень всякую не учили. И ты кстати тоже - не трынди.
Цитата:
Про Перл харбор ничего не слышал ? то Гаваи.
Так бы и сказал, что ты на Перлхарбор едешь. Это мы знаем
Offtop: Однако я не знал, что от японии так далеко. По тем временам. А вот от Кореи близко. По нынешним временам.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2022, 23:27
| 1 #3445
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Гавайи же в середине океана - это островки. Аэропорт наверно на на всех, а там, где столица.
ты че ? почитай Список аэропортов штата Гавайи. все крупных 4 острова имеют аэропорта с беспосадочными перелетами на материковую часть США. там рейсы в Японию беспосадочные и.т.д.
на каждом острове полно машин в рент, в каждом аэропорту.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Как связаны автомобиль напрокат и встреча рассвета у вулкана? Можно приехать на такси, на велосипеде и т.д. Разбить палатку и романтизировать
есть экскурсии не дешево, наверно такси можно если деньги не считаешь. а малобюджетникам как раз авто в рент.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я не был ни в Турции, ни в Египте
А в Москве, в столице был ? твой Гелендваген доехал бы. посмотрел бы там красоты всякие, музеи. приобщился к культурной жизни. заехал бы в ресторан Воронеж.
дизель дешевый сейчас в России - самое время для автопутешествий
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Мы в школе хрень всякую не учили.
да, я заметил. как те в инженеры произвели ? ты что историю КПСС не учил ?
ну ладно, это положим ни к чему. хотя для общего развития все равно полезно. ну чтоб не одни балки там и связи в голове были.

Ты скажи, какую из предложеных авто ты бы взял ?

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Так бы и сказал, что ты на Перлхарбор едешь.
ну шо те говорить... то другой остров.
да, есть паромы, берешь напрокат машину и можно по всем островам. хочешь можно и из Штатов ее погнать. контейнер. 5-7 дней. на неделю не выгодно. от $1000 в один конец
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2022, 23:44
#3446
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
ты че ? почитай Список аэропортов
Вот щас все брошу и начну изучать какие-то острова в жопе мира. Ага...
Цитата:
малобюджетникам как раз авто в рент.
Нефиг деньги тратить - велосипед для бюджетника в самый раз. Заодно жир растрясешь.
Цитата:
А в Москве, в столице был ?
100500 раз. В Питере даже пожил. Больше не хочу в мегаполисы, тем более на острова с океаническими сороконожками и акулами на пляжах.
Цитата:
то Гаваи.... то другой остров.
Так Гавайи или другой?
Цитата:
Ты скажи, какую из предложеных авто ты бы взял ?
Класс компакт - Nissan Versa $ 504 на неделю
Класс компакт внедорожник - Chevy Trax $600 на неделю
Конечно Тракс - у него хоть какой-то клиренс вроде есть. Не жопь 196$ - обладай разными эстетическими чувствами. Обьясняю - это чтоб не только пожрать, но и для души.
Верса для чистого асфальта, как я понял. Застрянешь под вулканом, а он как проснется...
А так - я эти авто не знаю в лицо.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2022, 00:06
#3447
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Не жопь 196$
Ты так и балки считаешь ? японамать... ну хорошо если в сторону увелечения. хотя заказчик бы поставил бы тебя во фрунт. на $100 обсчитался ни на чем...
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
то Гаваи.... то другой остров.
Гаваи , дорогой Ильнур это цепь острововь. И штат так называется, ну когда добрые американцы отняли у Гавайского короля Калакауа , или как там его.. его вотчины, то образовали штат. Ну и типа принесли свет цивилизации гавайцам. за что те очень не любят теперь их благодетелей-просветителей, не делай добра как говорили на рынке в Воронеже приятные на вид тетячки торговки... но это уже все равно.
Так же называется самый большой остров из той цепи. Так вот, я лячу и беру машину на острове Мауи. откуда тебе конечно буду регулярно сообщать об состоянии дорог и рентованой машины. если доживу до ноября конечно.

Ну послушаю тебя в этот раз, хоть ты ни в истории ни в географии ни в подсчете денег ни в зуб ногой. должен же ты в чем то разбираться ? я вот думаю что в машинах ты дока. Да, если что будешь мне должен.
PL вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2022, 09:13
#3448
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Заканчивайте оффтоп!
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2022, 10:34
#3449
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Тогда кратко:
Конечно Тракс - у него хоть какой-то клиренс вроде есть.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2022, 11:56
#3450
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Из своего опыта. Прилетели на Менорку (для Ильнура - остров такой в средиземном море). Заказал фиат пунто (самая маленькая машинка которая была), но в пункте выдачи предложили кашкай за ту же цену. Ну я чет обрадовался и взял кашкай. Данное решение было, мягко говоря, ошибочным. Дороги там капец какие узкие (а до каждого пляжа нужно ехать прилично), огорожены каменными стенами около метра высотой - как раз ниже уровня окон кашкая. Со встречкой разъезжаешься чиркая зеркалами и далеко не везде это возможно, иногда и задом приходилось до уширения ехать. Так что случаи разные бывают. Не в клиренсе счастье. Я бы в сторону Сузуки Джимни смотрел на скалистом острове. Если габариты тела позволяют там поместиться.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2022, 12:40
#3451
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
...для Ильнура - остров такой в средиземном море...
Offtop: И тоже штат сша?)
Цитата:
Не в клиренсе счастье.
Счастье, если все так, как описал PL:
Цитата:
там есть немного дороги не очень. особенно если дождь. машина самая маленькая совсем низенько сидит. можно на бабки налететь.
Дожди там, как я понял, летом маловероятны, но береженого автотуриста проходимость (в т.ч. клиренс) бережет.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2022, 20:23
#3452
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Дожди там, как я понял, летом маловероятны, но береженого автотуриста проходимость (в т.ч. клиренс) бережет.
там дожди с ноября по март. я как раз в ноябре там и буду.
Зарезервировал я другую машину
Honda CRV/Ford Escape за $525 на неделю.
у форда 3 цилиндра, у Хонды 4. какой попадется. Форд 181 лошадь, Хонда 174 вроде. вроде эти ехать могут по отзывам, но по характеристикам разгона ниже плинтуса.

можно еще дешевле немного взять Jeep Compass/Buick Encore за $489. разница небольшая , но вроде больше для заднего места пространства ).


У нас первый дождь в воскресение ожидается.
Как думаешь, Ильнур, стоит перекинуть колеса получше назад, похуже вперед ? у меня сейчас для сухой погоды как раз наооборот стоят, впереди получше
PL вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2022, 06:33
#3453
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,495


Эм. Дожди - лужи - аквапланирование. Если под "колёса получше" подразумеваются колеса с большим остатком протектора, то очевидно ИМХО, что колеса с лучшим водоотведением должны быть спереди. Это только в условиях гололёда и на машинах с легкой задницей можно ставить "более лучшие колёса" назад - чтобы при торможении задницу не разворачивало.

Последний раз редактировалось Komplanar, 17.09.2022 в 17:32.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2022, 16:50
#3454
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Если под "колёса получше" подразумеваются колеса с большим остатком протектора, то очевидно, что колеса с лучшим водоотведением должны быть спереди. Это только в условиях гололёда

А источник можно указать ? Тут рекомендации с точность наоборот. Ни одна сеть шиномонтажа не поставит новые колеса впереди.
PL вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2022, 17:13
#3455
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,495


Аквапланирование начинается с приличных скоростей, на скорости 120км/ч передние колёса отведут воду из пятна контакта, и задние проедут уже "посуху". А если ехать на лысой резине, то передние колёса "всплывут" и машина потеряет управляемость.
Впрочем, дорога - штука сложнее, чем абсолютно прямая трасса... Если лужа будет на повороте, то задние колёса не попадут в колею передних и снос задней оси будет опасней и непредсказуемей, чем снос передней оси. Отсюда и пошла рекомендация ставить новые колёса на заднюю ось - потому как занос задней оси ловится намного хуже, чем занос передней... А человек, которому новая резина на передней оси на прямой даст ощущение управляемости, может зайти в поворот на большой скорости.
Плюс современная система курсовой устойчивости лучше выправит ситуацию, если у ней в распоряжении будет управляемая задняя ось, нежели передняя, просто будет оттормаживать задними колёсами до тех пор, пока траектория торможения не совпадёт с направлением руля. Так что шиномонтажники поступят правильно... При условии, если они откажутся ставить совсем уж лысую резину. Они у вас проверяют остаток протектора и могут в принципе отказаться ставить резину, где метка износа превышает максимальную?
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2022, 17:18
#3456
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Так я не понял, вы поменяли свое мнение ? Теперь резину с большим остатоком протектора ставим назад ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2022, 17:24
#3457
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,495


В первом сообщении я высказал личные предпочтения, во втором - прикинул ситуацию с точки зрения большинства водителей, шиномонтажников, производителей шин... Я лично всё равно поставлю новую резину вперёд - но у меня хватает ума не заходить в пологие повороты под дождём на больших скоростях, а лужи на наших дорогах отличаются коварством, когда даже на прямой и на небольшой скорости "маленькая" лужа может оказаться весьма приличной (особенно продавленная колея на трассах от грузовиков и от шипованных машин) - и я предпочту сохранить контакт передних колёс с дорогой, чем управляемость задней оси на влажной дороге в "скоростных поворотах". Но навязывать личные предпочтения другим я тоже не могу - я ж не знаю, какой у вас стиль вождения, дороги и дожди.

Последний раз редактировалось Komplanar, 17.09.2022 в 17:30.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2022, 20:34
#3458
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...Как думаешь, Ильнур, стоит перекинуть колеса получше назад, похуже вперед ? ...
Не стоить обманывать себя, что перекидка туда-сюда даст тебе что-то решающее. У тебя проблемы будут на 99% не оттого, что часть колес похуже, а из-за твоей неподготовленности к поезде в различных условиях. Как физически, так и психологически. Сдуру можно и кардан сломать. Тебе вот с таким подходом "Форд 181 лошадь, Хонда 174 вроде.... по характеристикам разгона ниже плинтуса" вообще не нужно в плохих условиях ездить. Куда разогнался?
Чисто теоретически - если резина получше на рулящих колесах, то в случае чего ими лучше можно выправить ситуацию, независимо от того, из-за которых колес началось. Задние нерулимы, и ты уже стеснен в выбое - разве что получше "за хвост удержать" получится.
Руль рулит (как офигенно я сказанул)
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2022, 17:43
#3459
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Чисто теоретически - если резина получше на рулящих колесах, то в случае чего ими лучше можно выправить ситуацию, независимо от того, из-за которых колес началось
Плохо у вас еще с теорией тов Ильнура. и нет там нет никакой философии. бьется у вас вроде правильная мысь что передние колеса управляемые, но вывод сделать правильный не можете. что ж вы литературу не читаете ? вы же инженер ...

Потеря сцепления с дорогой каких колес более опасна ?

Если новые шины установлены на переднюю ось, а не на заднюю, задние шины будут терять сцепление с дорогой на мокрой или скользкой дороге раньше, чем передние. Это опасно, так как автомобиль будет иметь тенденцию к избыточной поворачиваемости и заносу, что может привести к потере управления.
Для большинства типичных повседневных водителей потеря контроля над задней осью — это не то, с чем легко справиться. Потеря управления - занос/разворот происходят быстро и неконтролируемо без специальных навыков.
Если у вас впереди новые шины, они легко рассеивают воду, в то время как полуизношенные задние колеса будут скользить: вода буквально отрывает изношенные задние шины от дороги. Если вы находитесь в небольшом повороте или на дороге с боковым уклоном (для схода воды), машина развернется так быстро, что вы не сможете ... (тут на ваше усмотрение)

Если передние колеса начинают аквапланировать первыми, автомобиль естественным образом стремится продолжить движение вперед, что называется недостаточной поворачиваемостью. Недостаточная поворачиваемость намного проще - так как отпускание педали газа (первая реакция обычного водителя) замедляет автомобиль, помогая водителю лучше контролировать ситуацию.

В этом нет «даже если». Независимо от того, являетесь ли вы владельцем переднеприводного, заднеприводного или полноприводного автомобиля, грузовика или внедорожника, шины с наибольшим протектором устанавливаются сзади.

https://youtu.be/-mziDnY1cOU?t=142

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Аквапланирование начинается с приличных скоростей, на скорости 120км/ч
В ролике машину разворачивает на 75 км/ч
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
я ж не знаю, какой у вас стиль вождения, дороги и дожди.
абсолютно прямых дорог у нас точно нет. может в Германии есть. а ливень есть ливень. не тропический, но обычный. абсолютно прямых дорог у нас точно нет. может в Германии есть. а ливень есть ливень. не тропический, но обычный
скорость где то 120-130 км/ч на трассе. несколько полос. обычная езда.
https://youtu.be/BCXn8DMejvE

Последний раз редактировалось PL, 18.09.2022 в 18:13.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2022, 18:44
#3460
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Плохо у вас еще с теорией тов Ильнур
У меня хорошо с практикой. Тебе бы стоило не споры на ровном месте разводить, а молча запомнить то что тебе говорят. Благодарить необязателно.
Цитата:
Потеря сцепления с дорогой каких колес более опасна ?
Смотря КАКАЯ ситуация. Или/или. Вот с этого момента у тебя и начинаются заблуждения.
Цитата:
Если новые шины установлены на переднюю ось, а не на заднюю, задние шины будут терять сцепление с дорогой на мокрой или скользкой дороге раньше, чем передние.
Допустим. Хотя и это не ТОЧНО так - при равномерном распределении нагрузки разницы нет.
Цитата:
Это опасно, так как автомобиль будет иметь тенденцию к избыточной поворачиваемости и заносу
А потеря передними наоборот что ли? Вообще в занос уходят по-разному (посмотри для начала хотя бы роликов про дрифтинг). Хрень несусветную несешь - литературы начитался что ли? "избыточной поворачиваемости-избыточной поворачиваемости", как попугой...
Цитата:
может привести к потере управления.
И вот в этот момент-то и понадобятся хорошие шины на рулевых. Или у тебя на авте рулевые сзади? Или ты не рулем, а исключительно дрифтом поворачиваешь?
Цитата:
Если у вас впереди новые шины, они легко рассеивают воду, в то время как полуизношенные задние колеса будут скользить
А если они впереди, то не будут?
Цитата:
вода буквально отрывает изношенные задние шины от дороги.
А передние прижимает?
Цитата:
Если вы находитесь в небольшом повороте или на дороге с боковым уклоном
..то уже пофиг, который поплыл.
Цитата:
машина развернется так быстро
колесная база у машины одна, ц.т. примерно посередине, и пофег, которая часть пошла.
Цитата:
Если передние колеса....то называется недостаточной поворачиваемостью.
Это ты где такие вещи вычитал - задние - избыточность, передние - недостаточность? Шины одинаковые. Условия одинаковые. Машина загружена равномерно. Существенная разница в нагруженности будет только если ты едешь один в пустом, и то не во всех авто. Но это не связано с тем что шина стоит на руле или сзади. Это связано только с нагруженностью колеса.
Цитата:
отпускание педали газа (первая реакция обычного водителя) замедляет автомобиль, помогая водителю лучше контролировать ситуацию.
И причем тут перед или зад? если зад завилял, выравнивают подруливнием и вытягиванием рулевыми. А если руля уже нет, то крантец тебе - сброс газа не вернет мгновеннно руль - ты уже над пропастью как фанера. Вот там и будешь "лучше контролировать ситуацию" - парашют там или что задействуешь.
Цитата:
(первая реакция обычного водителя)
- это паническое нажатие на тормоз.
Цитата:
шины с наибольшим протектором устанавливаются сзади.
Наоборот. Руление важнее в целом.
Ты лично меня же не в провокационных целях спрашивал? (пост 3452) Вот я тебе дал полезный ответ . Можешь всем себеподобным передать.
А еще нужен мозг. На плохой/кривой дороге надо ехать медленно и осторожно. А не давить на газ и тормозить резко.
Цитата:
Независимо от ....переднеприводного, заднеприводного или полноприводного автомобиля, грузовика или внедорожника, шины с наибольшим протектором устанавливаются сзади
..а на рулевые ставят лысые. Смешно, да...
Что опаснее - лопнуло заднее или переднее? Вот здесь еще можно подискутировать.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27