| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Устройство стеновых сэндвич-панелей без прогонов

Устройство стеновых сэндвич-панелей без прогонов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.05.2010, 15:16 #1
Устройство стеновых сэндвич-панелей без прогонов
dimoxa
 
Инженер-конструктор
 
Украина, Киев
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 199

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли крепление сэндвич-панелей непосредственно к колонам без применения прогонов? Если возможно, то каким должен быть максимальный шаг колон. Панель толщиной 50мм. Заводу-производителю послал запрос, но что-то с ответом пока глухо. Узлы кое-какие наваял.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 2690
Размер:	60.0 Кб
ID:	38902  

Просмотров: 44074
 
Непрочитано 12.05.2010, 15:22
#2
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Мы как правило закладываем Самарские, думаю подойдет
Вложения
Тип файла: pdf Стеновые сэндвич панели.pdf (497.4 Кб, 2392 просмотров)
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 15:25
#3
zaabifff

проектировщик
 
Регистрация: 15.05.2009
Воронеж
Сообщений: 81


Возможно крепление к колоннам (так, обычно, и делается), максимальная длина определяется по расчету на ветровую нагрузку (при вашей толщине будет очень невелика). Там где у вас на узлах монтажная пена - закладывается утеплитель. Плюс между колонной и панелью прокладывается изолирующая лента, например, изолон. Шаг крепежных шурупов определяется длинной панели. Плюс, надо определиться с раскладкой, (судя по узлам, у вас - вертикальная)
zaabifff вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 16:38
#4
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от zaabifff Посмотреть сообщение
максимальная длина определяется по расчету на ветровую нагрузку
Не понял? Шаг колонн всегда 6 м (кратно), кроме доборных шагов. И, вообще, похоже, на форум заходят недоучившиеся студенты. Как можно задавать такие вопросы работая в проектной организации? Где главспец? Ну всегда же есть!!! Должен быть!!! Однозначно, это не СРОшная организация! Да и не организация вовсе! Я понимаю, всем советающим хочется выглядеть этакими Doka'ми! Но всему же есть предел!
 
 
Непрочитано 12.05.2010, 16:52
#5
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Да ориентироваться надо на каталог производителя, но даже там есть неточности, а порою откровенная лажа. Ничего через пару проектов научится. Чего с ходу человеку портить самооценку.
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 17:19
#6
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Doka, не позорься
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2010, 17:23
#7
dimoxa

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.11.2009
Украина, Киев
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
Шаг колонн всегда 6 м (кратно), кроме доборных шагов.
В последнее время я об этом могу только мечтать, так как работаем с иностранными заказчиками у которых кратность не то что-бы к 6м, а и к миллиметрам не сводится

Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Как можно задавать такие вопросы работая в проектной организации?
А каким образом я могу определить максимальную несущую способность панели не имея на руках необходимой информации (в каталоге ничего нет)?

Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Я понимаю, всем советающим хочется выглядеть этакими Doka'ми! Но всему же есть предел!
Вы имели в виду себя?
dimoxa вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 17:30
#8
zaabifff

проектировщик
 
Регистрация: 15.05.2009
Воронеж
Сообщений: 81


Doka Не говори ерунду. Шаг колонн не обязательно 6м - это полный бред вообще, не говоря уже о фахверковых колоннах.
zaabifff вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 17:44
#9
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от zaabifff Посмотреть сообщение
Шаг колонн не обязательно 6м - это полный бред вообще
Нет, можно и по 1,5 м шаг принять! Подумаешь, заказчик на фундаментах, колоннах, фермах (балках покрытия), сроках строительства раззорится! Зато, как красиво (?), и как сэкономил на ветровых ригелях! Но! Во имя чего? Кто-нить скажите, какой шаг колонн вы принимаете при горизонтальном креплении сэндвич-панелей? Стоит ли это всего? Хотя, действительно, горизонтальное крепление панелей это очень даже неплохо и даже в некоторых случаях оправданно!
Цитата:
Сообщение от dimoxa Посмотреть сообщение
Вы имели в виду себя?
Себя, в первую очередь! Вы что-нибудь слышали (слыхали?) про сравнение вариантов? Или бюджетные объекты (гос- и муниципальные заказы) Вам неведомы? Госэкспертиза Вам никакие вопросы по этому поводу ещё не задавала? Счастливчик, однао!
 
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2010, 17:59
#10
dimoxa

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.11.2009
Украина, Киев
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь слышали (слыхали?) про сравнение вариантов?
Обязательно. Только как по мне - вариант без прогонов (в случае когда колоны подвинуть не получается конструктивно - это мой случай) куда повыгодней чем с ними, и тратить время на сравнение не вижу никакого смысла.
Вопрос стоял совсем другом - есть определенный шаг колон и необходимо определить возможно ли на него "повесить" сэндвичи без применения прогонов.
dimoxa вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 18:04
#11
zaabifff

проектировщик
 
Регистрация: 15.05.2009
Воронеж
Сообщений: 81


Doka, вы когда-нибудь, где-нибудь, что-нибудь связаннное со строительством изучали? Я даже не знаю, как откомментировать то, что вы понаписали. Безусловно, никто не говорит, чтобы полноценные колонны под сэндвич с шагом 1.5 ставить. Наши 6м у иностранных проектировщиков - большая редкость.
zaabifff вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 18:04
#12
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


dimoxa, какая информация тебе нужна? Народ, хорош ,базариться ,вроде не бабы...
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 18:28
#13
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Что базарить то?
50 мм для наружной стены мало.
На перегородку ещё пойдёт. А наружная стена из сендвичей стеновых 50
мало. И думать не чего. толщиной 100 мм разница в цене никакая, а несущая способнасть выше в 2 раза.
Антон 1970 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2010, 18:36
#14
dimoxa

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.11.2009
Украина, Киев
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
dimoxa, какая информация тебе нужна? Народ, хорош ,базариться ,вроде не бабы...
Спасибо! Той информации которую Вы выложили во 2-м посте было вполне достаточно. Несущая способность панели впритык к моей ветровой нагрузке - так что от варианта без прогонов я отказался.
dimoxa вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 18:47
#15
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от dimoxa Посмотреть сообщение
есть определенный шаг колон
Теперь что-то проясняется. Здание существующее, без стенового ограждения (построено без проекта). Обследование не проведено (шаг колонн неизвестен), наличие подкрановых балок не определено, назначение здания топикстартёр не оговаривает, степень огнестойкости и категория по взрыво-, взрывопожарной опасности скрывает. Что ещё?
Ах, да! Агрессивность и влажность среды ещё никто не знает, как не известно, что за панели (сгниёт, однако!) и т.д. и т.п. Ну, давайте, советуйте дальше!
Цитата:
Сообщение от zaabifff Посмотреть сообщение
Doka, вы когда-нибудь, где-нибудь, что-нибудь связаннное со строительством изучали?

Как говорил персонаж С. Филиппова в "Собачьем сердце": "Клянусь, профессор, 40 лет ничего подобного!"
 
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2010, 18:54
#16
dimoxa

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.11.2009
Украина, Киев
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Теперь что-то проясняется. Здание существующее, без стенового ограждения (построено без проекта). Обследование не проведено (шаг колонн неизвестен), наличие подкрановых балок не определено, назначение здания топикстартёр не оговаривает, степень огнестойкости и категория по взрыво-, взрывопожарной опасности скрывает. Что ещё?
Ах, да! Агрессивность и влажность среды ещё никто не знает, как не известно, что за панели (сгниёт, однако!) и т.д. и т.п. Ну, давайте, советуйте дальше!
А вы чё мне проект решили по "доброте душевной" сделать???!!!
dimoxa вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 18:58
#17
Doka


 
Сообщений: n/a


Я по срЕдам не подаю!
 
 
Непрочитано 13.05.2010, 11:04
#18
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096



Исчерпывающий ответ на вопрос с п.1 был дан на п.2.
На п.14 это было потверждено.
А о чем говорили на промежуточных постах?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2010, 13:05
#19
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


несли всякую чушь в основном и лаялись без повода))
шаг колонн и фахверковых стоек в промке определяется технологами из условий размещения оборудования и въездов выездов. 6м шаг колонн встречается не всегда. а уж фахверк гуляет вообще как хочет.

панель 50 мм используется только для внутрених перегородок везде кроме крайнего юга.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2010, 17:48
#20
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
шаг колонн и фахверковых стоек в промке определяется технологами из условий размещения оборудования и въездов выездов. 6м шаг колонн встречается не всегда. а уж фахверк гуляет вообще как хочет.
Дожили! Шаг колонн и модульные размеры зданий нам (конструкторам) технологи диктуют! Ага, технологи говорят, нас не устраивает предлагаемый вами шаг колонн 6 м, подавай нам 4,5 м! Неважно, что применние типовых конструкций (например, подкрановых балок) будет при этом невозможно, а 25-метровых составных свай понадобится в 1,65 раз больше, а ворота 4,2х4,2 м метра замучаетесь крепить!
В даном случае, похоже, стоит задача использования б/ушных или полученных по бартеру сэндвич-панелей.
Между прочим, знаете, почему у нас мдельный ряд автомобилей не обновляется десятилетиями, а на Западе не реже чем раз в два года хоть дизайн, да изменится? А потому, что у нас технолог говорит: "Не-е! Чтоб такие обводы сделать надо перенастраивать всю штамповку, то, да сё!". А на загнивающем Западе, после того, как автодизайнеры принесут чертетжи с футуристическими обводами, ихние технологи в курилке поматерятся на этих извращенцев, а потом идут и штампы переделывают.
А в промке, как раз, очень строго с модулями, а вот в гражданке - как раз может быть всё, что угодно, хоть шаг 3,72 м!
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Устройство стеновых сэндвич-панелей без прогонов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия 1.460.3-23.98 без прогонов Xo66iT Прочее. Архитектура и строительство 5 15.11.2016 09:53
Экономичная разрезка фасадов при стенах из сэндвич панелей ArtVT Архитектура 15 02.06.2010 09:54
Вертикальный стык сборных ж/б панелей без замоноличивания intermol Железобетонные конструкции 2 22.01.2010 19:24
Расчет фахверка при наличиии стеновых панелей и без Aleka Конструкции зданий и сооружений 8 15.06.2009 10:26
Зарядное устройство без проводов StokMO Разное 1 19.06.2007 12:06