| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры?

Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.04.2013, 01:31
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры?
trel
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 5

Много создано проектов, которые защищают нас от уличного шума. Но все они имеют одно условие - "закупориваться" как можно глубже. Даже я знаю, что если засунуть голову под подушку, то сразу станет "тише".
Вопрос: какие архитектурные проекты позволяют защищаться от уличного шума при открытом окне квартиры?
Я задавал такой вопрос на форумах физиков, но там надомною просто смеялись, мол, когда коту делать нечего то он... Ну и так далее. Короче, эти "физики" сами занимаются физикой... от делать нечего...
Спасибо за внимание.
Просмотров: 76707
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2013, 19:13 В общем что-то такое...
#21
trel


 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 5


Про экран я тоже думал. Можно установить на некотором расстоянии от окна, чтобы не лишить смысла открытого окна. Ну, в смысле - освежать квартиру озоном.
Есть еще некоторые соображения. Я тут почитал про эхо, так вот тоже интересно, как бы расчитать отражение звуков? Взять к примеру проем окна за основу вогнутого отражателя. Можно тут и с применением прозрачного экрана. Боковые части проема сделать не прямыми а откосыми и покрыть их отражающим покрытием.
В общем что-то такое...
trel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.04.2013, 01:39 в России придумали а японцы произведут
#22
trel


 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 5


Скунс за окном достал. Нет чтобы по человечески - завелся и уехал. Но он включит двигатель и "урчит" под окном в 5 часов утра. Я с ним разговаривал, но он назвал меня дебилом, пообещал что мне набьют морду и что я могу жаловаться куда угодно. Он похож на мента и не удивительно что он ничего не боится.
Вот для чего я завел разговор про защитный экран. Думал может есть готовые решения или кто-то предложит свои идеи.
Я хочу заметить, что в данном случае в науке произойдет как обычно - в России придумали а японцы произведут, да еще и нобеля получат. А у нас так и будут решать задачки по физике на школьном уровне.
trel вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 06:44
1 | #23
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от trel Посмотреть сообщение
... "урчит" под окном в 5 часов утра...Вот для чего я завел разговор про защитный экран. Думал может есть готовые решения или кто-то предложит свои идеи.
Так сказали же прямо - мертвому припарки не помогут. Вы что, хотели чуда - как-то так мимоходом изобрести простой способ "открывания форточек" и по случаю решить наконец мировую проблему шумов?
К тому же Вам выложили КОНКРЕТНЫЙ ПРАКТИЧНЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ метод с КОММЕНТАРИЯМИ, СМЕТАМИ и т.д.
Цитата:
Сообщение от trel Посмотреть сообщение
Я хочу заметить, что в данном случае в науке произойдет как обычно - в России придумали а японцы произведут, да еще и нобеля получат. А у нас так и будут решать задачки по физике на школьном уровне.
Offtop: Ваш сосед не так уж и неправ...
swell
Цитата:
избавиться от уличного шума можно только так
Как говорится, респект и уважуха. Вот человек головой думает и самое главное улавливает. Учитесь мыслить и действовать.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 08:20
#24
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,835


Цитата:
Сообщение от trel Посмотреть сообщение
Скунс за окном достал. Нет чтобы по человечески - завелся и уехал. Но он включит двигатель и "урчит" под окном в 5 часов утра. Я с ним разговаривал, но он назвал меня дебилом, пообещал что мне набьют морду и что я могу жаловаться куда угодно. Он похож на мента и не удивительно что он ничего не боится.
Вот для чего я завел разговор про защитный экран. Думал может есть готовые решения или кто-то предложит свои идеи.
Я хочу заметить, что в данном случае в науке произойдет как обычно - в России придумали а японцы произведут, да еще и нобеля получат. А у нас так и будут решать задачки по физике на школьном уровне.
Вот такую хрень поставьте и не парьтесь.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 08:32
#25
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Аэропорт Кольцово, Екатеринбург, гостиница "Лайнер". Окна выходят на лётное поле. Звуков, фактически, не слышно при открой форточке. На фото видны вертикальные отражающие звук плоскости
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 09:16 trel
#26
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
Скунс за окном достал.
Ваша проблема решается проще. С людями надо ширше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1268226124_7.jpg
Просмотров: 616
Размер:	70.9 Кб
ID:	102211  

Последний раз редактировалось perpetule, 30.04.2013 в 09:33.
perpetule вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.04.2013, 12:04
#27
trel


 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Аэропорт Кольцово, Екатеринбург, гостиница "Лайнер". Окна выходят на лётное поле. Звуков, фактически, не слышно при открой форточке. На фото видны вертикальные отражающие звук плоскости
Ну вот! Спасибо Хмурый, я ждал когда наконец умный человек откликнется. Буду кликать инфу по Вашему совету. Спасибо.
trel вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 12:22
#28
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Как один из вариантов это что-то типа жалюзей только с наружной стороны окна. Не на всю конечно высоту окна, но хотя-бы чтобы закрывало открытую форточку. Ещё лучше, чтобы эти жалюзи были направлены не как обычные (вниз), а наоборот вверх (если звук исходит снизу). Но насколько это избавит от шума, можно только догадываться.
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 15:40
#29
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Попробуйте мерно и тихо гудящий и вставленный в форточку вентилятор. Только он должен управляться спереди (у большинства из них кнопки сзади). У меня такой стоит рядом с кондиционером , для того чтобы когда нет жары получать свежий воздух из параллельного вентилятора
Vova вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 20:04
#30
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Цитата:
Сообщение от shifr Посмотреть сообщение
Была вроде-бы серия или ГОСТ, хитро как-то форточки открывались...Год утверждения ...1990-1995. Окна деревянные.
жил в военном городке при аэродроме. У нас были "противошумовые" форточки - между двумя оконными створками узкая и высокая форточка (примерно 100х400 мм) с цельнодеревянными створками, типа ставенки-дверцы снаружи и внутри. Но нифига они не помогали, особенно при форсаже, переходе на сверхзвук, разогреве двигателей или обкатке движков на ремзаводе. При этом до взлётно-посадочной полосы было около километра и посёлок из пятиэтажек.
Подозреваю, что функция этих форточек была скорее травмобезопасная - чтобы не хлопались обычные стеклянные форточки от ударной волны. Потому как стёкла в окнах хорошо дрожали при переходе звукового барьера (несколько раз в час))).
Такие панельные пятиэтажки стали строить в начале 80-х, и военстрой повсеместно их ставил, необязательно при аэродромах.
Встречал такие форточки и пятиэтажки даже в голливудских фильмах про путешествие американцев в Восточную Европу, как у нас во дворе снимали)))

stoper вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.05.2013, 19:34 климатические клапаны
#31
trel


 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 5


Узнал что существуют "климатические клапаны " для пластиковых окон. Попробую поставить это чудо. Потом отпишусь, когда поставлю.
trel вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2013, 21:26
#32
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,835


Судя по всему по предоставленной мной ссылке вы не ходили. А зря. Климатические клапаны на окна гораздо хуже и бесполезней микроприточек. Особенно по отношению к шуму. В Москве микроприточка с установкой стоит 12500 где-то. На ixbt.com в ветке про микроприточки есть отзывы реальных владельцев. Для вашего случая имхо это единственный Вариант чтоб и вашим и нашим.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2013, 16:13
#33
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Аэропорт Кольцово, Екатеринбург, гостиница "Лайнер". Окна выходят на лётное поле. Звуков, фактически, не слышно при открой форточке. На фото видны вертикальные отражающие звук плоскости
Что значит по уму сделано!
А вот другой "шедевр" борьбы с шумом - библиотека нашего универа. "Вертикальные отражающие звук плоскости" сделаны не из бетона, а из легких профилей, и навешены на стены на некотором расстоянии от них. В результате, при определенном направлении и скорости ветра, поднимается жуткий вой. Зачем они вообще нужны - трудно сказать, университетский городок стоит посреди парка, библиотека в центре, на улицу не выходит, особого шума нет.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2013, 16:27
#34
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
А вот другой "шедевр" борьбы с шумом - библиотека нашего универа.
Думаю, что это скорее борьба с излишним солнечным облучением (инсоляцией) при витражном остеклении - наружные солнцезащитные устройства. В советское время модный приём в стилистике "советского модернизма", который к тому же позволял придать внешнему облику здания выразительные объемно-декоративные свойства. Вы ж увидев такую библиотеку снаружи не спутаете её с другим подобным "кубиком" из стекла и бетона, которым по сути является это здание в основном объемном решении.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2013, 23:50
#35
dedmitry


 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от trel Посмотреть сообщение
Скунс за окном достал.
монтажной пены ему в глушитель, и по периметру всех дверей
dedmitry вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 10:23
#36
Алексеич

Безответственный за все
 
Регистрация: 15.05.2011
РОССИЯ
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от dedmitry Посмотреть сообщение
монтажной пены ему в глушитель
Зачем так то? Просто сыпануть на крышу пшена - птички сами все сделают. Или валерьянки на капот. Хотя пшено эффективнее.
__________________
Если есть возможность куда нибудь влезть или что то разобрать - это должно быть сделано.
Алексеич вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 11:05
#37
dastina

Вот и осень пришла и на небе те же звезды горят, но все не так и не то, другой сезон и земля не в то
 
Регистрация: 05.09.2013
ул. Меньшикова 23
Сообщений: 1
<phrase 1= Отправить сообщение для dastina с помощью Skype™


а можно какой либо рассекатель воздушной волны поставить или глушитель перед окном. Скажем какую либо рефленую поверхность с изгибами, что то типа как на фото? Самому такое не сложно сотворить, но звука слышно не будет)
dastina вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2014, 14:27
#38
Wild Vodnik

инженер-механик
 
Регистрация: 03.06.2010
г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Wild Vodnik с помощью Skype™


Ну то, что напрямую с улицы в окно влетело, можно "погасить", например, шторами... звукопоглощающей обивкой стен и потолка...
__________________
Упремся - разберемся!
Wild Vodnik вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 09:53
#39
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Беруши - просто, дешево и эффективно.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2015, 07:17
#40
leon-lv

Проектирование
 
Регистрация: 03.05.2007
Украина, Полтава
Сообщений: 62
Отправить сообщение для leon-lv с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от trel Посмотреть сообщение
Он похож на мента и не удивительно что он ничего не боится.
На любого можно написать заявление. Если он - мент, нужно писать в прокуратуру, или МВС, дальше - в СБУ (или ФСБ, если вы из России).

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Беруши - просто, дешево и эффективно.
Я раз пробовал беруши, но они мне серу в ушах трамбовали - и потом внутри ушей шумело. У меня много серы в ушах выделялось, потому что я очень сильно их чистил (чесал, можно сказать), глубоко вставляя в ухо твёрдый предмет. Так я беруши забросил, но, думаю, зря: нужно было почаще к лору ходить уши промывать.

----- добавлено через ~16 мин. -----
У меня была звукоизоляция в открытом балконе: я вспененным полиэтиленом обвесил все бельевые верёвки, по всей длине и до самого пола. помогло не слабо. Вспененный полиэтилен выбрал как можно толще - по этому простые прищепки не походили, так я применил как большие биндеры.
leon-lv вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пример расчета инсоляции FINE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 266 25.10.2017 18:54