Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > "Новая" технология стен из пенополистирола

"Новая" технология стен из пенополистирола

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.07.2022, 11:47
"Новая" технология стен из пенополистирола
Tolmachev.I.R
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 318

Всем доброго дня. Вопрос как всегда не простой... надумал я себе маленький домик построить. Домик в один этаж, без каких либо изыск и прочего ампира и барокко. Сам долгое время был приверженцем ЖБ каркаса с заполнением стен газоблоком, но тут подвернулось счастье - почти что заимел в своё распоряжение большой и халявный кусок земли и начал думать из чего строить стены будущего дома и какую технологию применять. Рассчитываю на относительно не большой срок службы дома - 10-15 лет. Территория строительства - Юг Сахалина, у нас тут отсутствует кирпич как класс стройматериалов, да и с хорошим деревом - беда. Так что надумал я строить стены следующего пирога:
1. Армированный бетон до 20мм
2. Экструзионный пенополистирол - по теплотехническому расчету от 150мм
3. Армированный бетон до 20мм.

Видел что то подобное на ютубе... но хотелось бы услышать мнение форума на подобный пирог стены. Может быть имеются где то похожие типовые решения или альбомы технических решений?
Так же прошу направить меня в своих поисках теплой, но дешёвой стены или покритиковать подобную технологию.

PS. Я прекрасно понимаю, что пирог стены в данном варианте, мягко говоря сыроват, но нынче у нас такая экономическая ситуация на сахалине, что скоро и дом из бумаги и палок будет считаться элитным жильём. А мне все таки хотелось бы как можно больше сэкономить на строительстве.......Строить буду сам.
Просмотров: 2242
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2022, 12:40
#21
Tolmachev.I.R


 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 318


nick.klochkov, огромное спасибо! буду изучать их систему)
Tolmachev.I.R вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2022, 12:41
#22
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,112


Цитата:
Сообщение от Tolmachev.I.R Посмотреть сообщение
Блок если и буду отливать, то только сам...
ну тогда из кубиков под габарит перевозки....
v.psk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > "Новая" технология стен из пенополистирола

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толщина несущих стен многоэтажных кирпичных новостроек. 380 мм с первого этажа... Lkj Каменные и армокаменные конструкции 42 08.06.2021 13:46
Разная толщина наружных кирпичных стен в плане Слиж Дмитрий Каменные и армокаменные конструкции 3 12.12.2020 10:25
Технология облицовочной кладки стен при крупнопанельном домостроении с несущими стенами из трехслойных панелей demonizeR Технология и организация строительства 16 15.05.2012 09:55
С каким значением принять в расчете нагрузку от перегородных стен Alex_Pa Прочее. Архитектура и строительство 1 02.02.2012 09:57
Ищу "Конструкций наружных стен зданий для районов Краснодарского края". MasterZim Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 22.07.2011 11:03