Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 13.05.2013, 11:40
#81
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
А я, как всегда, на юге Московской области, на даче в Белых Колодезях.
Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Немного потрудился на даче, домик от хлама избавил, шмон и ремонт местами ему дал.
Неделя отпуска + майские.

Вскрыл пол, снес кладку у пристройки, заменил брус по периметру и посреди, уложил полы с утеплителем, утеплил стенки, стенки заложил кирпичем Абдула (2тыр.). Уложил линолиум, заменил сантехнику, плиту газовую, вчера все это дело подключал с разводкой (+сантехник).
Поправил немножко забора (его тупо не было).
Времянка на время стройки основного дома почти готова, осталась косметика, денег на линолиум и обои уже нет))
Купил собаку дитенку и себе
пока 2 месяца, уже 11 кило. Вырастет как то так:
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz

Уф, отчет об отпуске окончил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	67.0 Кб
ID:	103052  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 68
Размер:	69.3 Кб
ID:	103053  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 63
Размер:	58.5 Кб
ID:	103054  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 66
Размер:	64.0 Кб
ID:	103055  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 66
Размер:	59.8 Кб
ID:	103056  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 66
Размер:	73.3 Кб
ID:	103057  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 75
Размер:	64.3 Кб
ID:	103058  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 73
Размер:	66.7 Кб
ID:	103059  
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 11:44
#82
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Совершенно резонный вопрос. Вот что отвечает на него вики:
Цитата:
В России понятие отпуск вошло в трудовые отношения только после Октябрьской революции став одним из прогрессивных её достижений. 14 июня 1918 года председатель Совета народных комиссаров (СНК) РСФСР Ленин подписал знаменитое постановление «Об отпусках». Согласно ему, право на двухнедельный отпуск получали наёмные рабочие и служащие всех сфер труда, проработавшие не менее шести месяцев. При этом материальное содержание выдавалось вперед. Важной деталью ленинского постановления было то, что первый декрет запрещал любую оплачиваемую занятость «на стороне» во время отпуска с главной работы, а также не оплачивал неиспользованные отпускные дни.[1] По инициативе Сталина, стремившегося в короткие сроки поднять производительность труда и интенсифицировать индустриализацию, конвенция Международной организации труда (МОТ) от 1936 года определила минимальную продолжительность отпуска всего в 6 дней. Только в 1970 году МОТ пересмотрела свою конвенцию об оплачиваемых отпусках и установила длину отпуска в три рабочие недели. В СССР ежегодное время отпускного отдыха рабочих и служащих было закреплено статьёй 119 Конституции СССР.[2] С 2002 года отпуск стали исчислять, исходя из 28 календарных дней, согласно рекомендации Европейской социальной хартии. В США оплачиваемый отпуск в госучреждениях и многих (но не во всех) частных компаниях начисляется в часах и обычно составляет около 12-14 рабочих дней в году, хотя с накоплением стажа его продолжительность постепенно увеличивается до 18-24 рабочих дней в году. Однако, в связи с тем, что в США нет единого трудового законодательства на федеральном уровне, и законы о труде варьируются от штата к штату, некоторые компании могут вообще не предоставлять оплачиваемый отпуск своим сотрудникам (особенно это касается работников, не работающих на полную ставку (full time)), либо приурочивать его к Рождественским каникулам.
Вот оно как, оказывается-то.
Проводы в отпуск - это отдельная история со своими традициями. Кто-то отмечает это дело спиртными напитками, я же лично предпочитаю шопинг в Леруа-Мерлене.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 12:37
#83
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Уф, отчет об отпуске окончил
Я у себя на даче насосную станцию (типа вашей) поставил внутрь короба из толстого дерева. + Крепление к полу через амортизирующие вставки. Так шум от её работы практически не слышен, и не убираю её весь дачный сезон - стоит "замурованная" в этом коробе, ни один вор туда даже лезть не пытался. Разводка тоже спрятана.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 12:46
#84
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Я у себя на даче насосную станцию (типа вашей) поставил внутрь короба из толстого дерева. + Крепление к полу через амортизирующие вставки. Так шум от её работы практически не слышен, и не убираю её весь дачный сезон - стоит "замурованная" в этом коробе, ни один вор туда даже лезть не пытался. Разводка тоже спрятана.
Ну это не совсем насоска, насос погружной, чисто гидрач стоит и пара колб над ним. Из шумов только релюшка включается/выключается.
Разводку вроде не очень коряво выполнил. Все таки работа с этим связана Мож чуток позже сфоткаю.
Беда осталась кабинку душевую собрать, в Леруа инструкцию забыли положить, а русский инженер китайского с трудом понимает)) Вот нашел себе хобби на досуге.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 12:54
#85
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Ну это не совсем насоска, насос погружной, чисто гидрач стоит и пара колб над ним. Из шумов только релюшка включается/выключается.
Разводку вроде не очень коряво выполнил. Все таки работа с этим связана Мож чуток позже сфоткаю.
Беда осталась кабинку душевую собрать, в Леруа инструкцию забыли положить, а русский инженер китайского с трудом понимает)) Вот нашел себе хобби на досуге.
Offtop: погружной насос + баллон-ресивер наверху с реле давления?
хм... интересно
Сами систему собирали? Что за насос? Давление какое нагнетает в ресивере?
У меня то комплект - сухой насос в блоке с ресивером, всасывает из колодца через жёсткий шланг и нагнетает давление (4атм), которое держит в водопроводе. Дом большой, поэтому давление в 1атм вообще не вариант. Есть в этом некоторые негативные моменты у моей системы... Поэтому ваш вариант мне любопытен.
Можем в личку перейти, чтоб тему не засорять оффтопом
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 13:04
#86
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Offtop: погружной насос + баллон-ресивер наверху с реле давления?
хм... интересно
Ну да. Я релюшку на 3 бара настроил, вся раздача на 5-и кв. метрах, потребителей компактно расставил.
Скважину и насос погружной знакомые делали, скважина 16 метров, насос до 4 бар дает. Значит где то на 6-7 бар он. Тип не принципиален, подводка жесткая на глубине 2 метра, зимний вариант. внутри металлопластом, 4 тыр вся комплектуха.
Не забуду фоткну сегодня, могу и в личку как что устроил, но это завтра уже.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 13:23
#87
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Ну да. Я релюшку на 3 бара настроил, вся раздача на 5-и кв. метрах, потребителей компактно расставил.
Скважину и насос погружной знакомые делали, скважина 16 метров, насос до 4 бар дает. Значит где то на 6-7 бар он. Тип не принципиален, подводка жесткая на глубине 2 метра, зимний вариант. внутри металлопластом, 4 тыр вся комплектуха.
Не забуду фоткну сегодня, могу и в личку как что устроил, но это завтра уже.
спасибо, в целом и так всё понял
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 13:30
#88
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
с 26.06 по 11.07. буду с женой в Барселоне, с посещением порта Авентуры и прочим. Если кто попадает на это время предлагаю встретиться =)
Был я там - прикольно! На ФуриосБако 3 раза пульнул - понравилось (неожиданно) а вот На Шамбалу - не осмелился! (не любитель я всего этого) А так - только положительные воспоминания - жили в Салоу - классный городишко - никакого языкового барьера! Половина обслуги - русские. В этом году в начале сентября планирую пока в Порту куда-нибудь, хотя от нас все почему то в Дубаи ездят!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030913.JPG
Просмотров: 71
Размер:	436.7 Кб
ID:	103072  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030963.JPG
Просмотров: 69
Размер:	676.2 Кб
ID:	103073  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040238.JPG
Просмотров: 76
Размер:	856.0 Кб
ID:	103074  
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 15:31
#89
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
На ФуриосБако 3 раза пульнул - понравилось (неожиданно) а вот На Шамбалу - не осмелился
возьму с собой запасную пару штанов, на всяк пожарный =)
Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
почему то в Дубаи ездят!
говорят по шику и блеску он соизмерим с Лас Вегасом. Первая половина дня-пляж, вторая- активный шоппинг. Цены очень низкие.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 18:17
#90
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
вторая- активный шоппинг
А в чем отличие активного от пассивного ? в чем вообще прелесть ходить по магазинам?
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 18:23
#91
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
чем вообще прелесть ходить по магазинам?
Я вот, к примеру, обожаю покупать инструменты. Столько нового и интересного для себя узнаю при выборе!
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 19:33
#92
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Я вот, к примеру, обожаю покупать инструменты. Столько нового и интересного для себя узнаю при выборе!
не знаю. мне не очень по магазинам.
я вот себе тоже отпуск устроил перед поездкой в Воронеж. В субботу-воскресенье прошел класс асимитричных спинакеров. носились по заливу, с инструктором поднимали спинакер (такой балонообразный парус) в 25 узловой ветер, лодка-как живое существо-вылетает из воды. теперь сам могу брать напрокат. правда со спинакером, франшиза страховки увеличивается с $1500 до 2500 (та часть которая страховка не покрывает-франшиза ,по моему, по русски)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: J105-2.jpg
Просмотров: 461
Размер:	56.9 Кб
ID:	103108  
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 19:55
#93
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А в чем отличие активного от пассивного ? в чем вообще прелесть ходить по магазинам?
активный -это во время распродаж или при посещении аутлета, забег с целью купить чего-нибудь подешевле. Или просто что-то купить потому-то глаз на это упал =) Например в тех же эмиратах можно приобрести АйПэд за 350$ вместо 550$, которые заплатишь у нас. Не знаю откуда появился термин шопоголик, предполагаю болезнь, так же как и алкоголик =) Пассивный, думаю что это посещение магазина с целью приобретения чего-то конкретного, не отвлекаясь на все остальное.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
в чем вообще прелесть ходить по магазинам?
По местным магазинам у меня вообще нет желания ходить. =) НО, когда читал про барселонский рынок "Бокерию", или впервые услышал про размах воронежского "Сити-града" и про то, какой там ассортимент товаров, инфраструктура захотелось побывать. Возможно тяга к диковинкам.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 20:27
#94
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
активный -это во время распродаж или при посещении аутлета, забег с целью купить чего-нибудь подешевле. Или просто что-то купить потому-то глаз на это упал =) Например в тех же эмиратах можно приобрести АйПэд за 350$ вместо 550$, которые заплатишь у нас. Не знаю откуда появился термин шопоголик, предполагаю болезнь, так же как и алкоголик =) Пассивный, думаю что это посещение магазина с целью приобретения чего-то конкретного, не отвлекаясь на все остальное.

По местным магазинам у меня вообще нет желания ходить. =) НО, когда читал про барселонский рынок "Бокерию", или впервые услышал про размах воронежского "Сити-града" и про то, какой там ассортимент товаров, инфраструктура захотелось побывать. Возможно тяга к диковинкам.
я знаю другую странность. у нас ряд магазинов позволяет сдать товар назад и получить деньги взад. причем товаром можно попользоваться в разумных пределах. ну там фотоаппарат на поездку взять или какой маленький компьютор (интернет там и т.д. в отпуске.) потом приехать и сдать назад в магазин. получить свои деньги обратно. такой шопинг мне более понятен чем покупка каких то вещей за границей. Ведь это странно, покупать на распродаже товары, которые вам не нужны ? пусть за 50%, но ведь не нужно ... согласиська ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 21:27
#95
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Да, возможно как вариант. У знакомого спрашиваю: зачем сварочник в гараж собрался покупать, ведь варить будешь максимум раз в год? Не проще ли взять у знакомых или, в крайнем случае отнести деталь к сварщику с оборудованием, чтоб он сделал? Ответ -зато буду знать, что он МОЙ. У всех по разному "крышу сносит." =) Есть, например обувные маньяки, у которых десятки пар. Или фанаты разных гаджетов, часов,...Бывает, кто дважды одну и ту же одежду не носит, выбрасывает. Распродажи, на мой взгляд, существенно экономят бюджет.
"Согласиська" -прикольное словечко =)
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 22:07
#96
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
Распродажи, на мой взгляд, существенно экономят бюджет.
Говорят, наоборот, удар по бюджету, потому, как часто покупают много ненужного, больше, чем скидка
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 00:46
#97
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


на распрадажах купила маечек по 1 евро простые беленькие, сегодня принесла племянице на 15-летие как добавку к основному подарку, так ей все подарки побоку так маечка понравилась
Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Говорят, наоборот, удар по бюджету, потому, как часто покупают много ненужного, больше, чем скидка
это когда впервые попадаешь, глаза разбегаются, потом привыкаешь и берешь только нужное
viqa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2013, 09:39
#98
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


кто в лес, кто по дрова...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 10:51
#99
Dusty

вооще
 
Регистрация: 08.07.2008
Томск
Сообщений: 693


Если отпуск будет - в июле Хакасия. 2 недели на авто с палатками. В пещеры полезем...
__________________
Хочешь изменить реальность? Измени ГОСТ.
Dusty вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 13:49
#100
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
2 недели на авто с палатками. В пещеры полезем...
Во, наконец-то услышал про поход. (Правда были упоминания о походе выходного дня (PL) и что-то про вылазку в горы). А настоящих спортивных туристов, не планирующих иного отпуска кроме походов, нету на форуме. Я, кстати, отпуска брал зимой чаще чем летом. Зимние походы, Урал, Кольский, Алтай с Саянами, Якутия... Ну а летом байдарки или плоты. А начиналось увлечение с автостопа. Через всю страну. Рекорд-оз. Иссык-Куль.
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19