| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Проблема при большой глубине оконных четвертей

Проблема при большой глубине оконных четвертей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.10.2019, 10:22 #1
Проблема при большой глубине оконных четвертей
В.Пух
 
Конструктор
 
Иркутск
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 7

Здравствуйте.

Начал обращать внимание на такую проблему: начиная с определенной глубине вставки окна (четверти), по периметру проема появляется рамка из какого-то произвольного материала. При дальнейшем увеличении глубины вставки окна - толщина рамки растет пропорционально. Видна она на 3D видах и разрезах. На плане - не наблюдается. Глубина, с которой появляется данный артефакт, зависит от толщины стены. Чем толще, тем глубже можно сделать четверть, но при ее величине приближающейся к половине толщины стены - появляется эта рамка. Пробовал менять типы стен, замыканий, параметры окон и четвертей - ничего не помогает. Рамка остается, даже если сделать проем в стене, который ее пересекает.
Проблема появляется в загружаемых семействах окон, с оригинальными такого вроде бы не заметил, но там нет такого параметра как "четверть". Удивился, что никто не сталкивался с подобной проблемой. По крайней мере, нигде в ру-нете не нашел описание данного косяка. Подозреваю, что проблема может быть в самих семействах окон, но где и куда "копать" - я не знаю. На Ревите сижу меньше года и во всех тонкостях еще не разобрался.

Вложения
Тип файла: rvt Пример проблемы окнами.rvt (5.02 Мб, 12 просмотров)

Просмотров: 1925
 
Непрочитано 28.10.2019, 12:15
#2
Poll


 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 30


Посмотрела ваш файл, у меня такая проблема не наблюдается. Ну или я не поняла про что вы. Выложите скрины.
Poll вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2020, 05:26
#3
В.Пух

Конструктор
 
Регистрация: 13.11.2007
Иркутск
Сообщений: 7


Ну вот, не прошло и полгода, я разобрался в чем проблема. При увеличении глубины четверти более 48% от общей толщины стены, по внешней грани окна начинал появляться переплет. Прямо в семействе окна была заложена эта штука. Уж не знаю зачем и почему. Решение оказалось простое: нужно было при редактировании семейства увеличить четверть так, чтобы появился этот самый переплет и отключить его видимость. Все!
В.Пух вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Проблема при большой глубине оконных четвертей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с выводом на печать чертежей, содержащийх подрезанные растровые изображения (AutoCAD 2009LT) GazRust AutoCAD 13 27.06.2014 10:51
Проблема с Удлиннением отрезка rtyu AutoCAD 24 24.07.2012 16:28
AutoCAD 2008: Проблема при печати файла с неизвестным форматом листа Fredyk AutoCAD 3 12.07.2012 12:26
стержневой элемент большой жесткости talaevaplina Лира / Лира-САПР 4 01.06.2012 08:44
Редактор блоков, проблема при двойном клике Klim007 AutoCAD 4 22.11.2011 16:43