| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit скопировать модель в другой файл

Revit скопировать модель в другой файл

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.04.2020, 14:33 #1
Revit скопировать модель в другой файл
женя5
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 11

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня создана модель 16 этажного здания. И заказчик выдал свой шаблон после того, как здание отстроено. Как пошагово правильно перенести мою модель в его шаблон?
Просмотров: 9957
 
Непрочитано 08.04.2020, 16:03
#2
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


проще уж перенести все элементы из его шаблона в свой проект. чаще всего же это только оформление. модель совсем не факт, что корректно перенесется
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2020, 16:15
#3
женя5


 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 11


Нет, надо именно перенести в шаблон. Договор подписан на то что мы в их шаблоне.
женя5 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2020, 16:56
#4
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Создать новый файл на основе шаблона заказчика, вставить ссылку на файл модели дома, присоединить ссылку (есть такая команда при выборе ссылки).
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2020, 17:03
#5
iliorik


 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 653


Либо копирование/мониторинг, наверно самое нормальное будет. Либо внедрение модели.
iliorik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2020, 17:56
#6
женя5


 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 11


Какими кнопками делается копирование, мониторинг и внедрение модели? На эту тему не нашла видео уроков. По этому спрашиваю)
женя5 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2020, 18:10
#7
iliorik


 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 653


Копирование/Мониторинг находится на панели "Совместная работа"->"Координация"
Кнопка "Внедрить связь" появляется после выделения модели, вставленной через "Вставить"->"Связь Revit"
Я бы наверное еще поробывал через сохранение и последующий импорт IFC модель, если в другой шаблон надо вставить.

Последний раз редактировалось iliorik, 08.04.2020 в 18:12. Причина: Добавил комментарий по IFC
iliorik вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2020, 07:39
#8
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от iliorik Посмотреть сообщение
Я бы наверное еще поробывал через сохранение и последующий импорт IFC модель, если в другой шаблон надо вставить.
проще заново сделать, чем через IFC перегонять. ничего работоспособного после такого способа в модели не останется.
Копирование/Мониторинг и Внедрение связи тоже не самые хорошие варианты. Но зависит от того, насколько детализирована модель в имеющемся проекте.
Внедрение связи создает группу, а не все элементы можно включить в группу. Что-то может быть сбито и утеряно при такой вставке.
Как минимум сборки и оформленные чертежи точно не попадут в новый файл. Могут быть проблемы с семействами и арматурой.
К тому же все созданные в старом шаблоне элементы будут из тех же семейств и с теми же настройками.
В новом шаблоне все равно придется смотреть настройки всех системных семейств, их параметры и настройки материалов.

Я бы все же внедрил шаблон заказчика в свой проект. Если знать, как это все реализовано, то там ничего сложного нет.
Заказчику бы говорил, что ниче не знаю. Ваш шаблон. Шрифты, семейства, спецификации, фильтры и тп - все ваше же.
А на вопросы почему вот этого нет - "Не знаю, возможно случайно удалили во время работы. Всякое бывает. Если очень нужно, восстановим".
И добавить пропущенные элементы шаблона.

Чтобы внедрить новый шаблон в старый, я бы первым делом удалил из старого все неиспользуемые объекты (кнопкой "Удалить неиспользуемые" с вкладки "Управление"),
удалил бы лишние группы, связи.
Потом бы постепенно внедрял элементы нового шаблона в старый.
Вообще вот этот вопрос полного перехода с одного шаблона на другой я считаю очень актуальным. Я еще нигде не видел четкой инструкции.
Сами мы сейчас работаем на смешанном шаблоне, основанном на шаблоне Зуева. ЖБ и общее оформление полностью из его шаблона, а КМ и ТХ - свои.
Если в каких-то шаблонах видим что-то новое и полезное, то внедряем к себе.
Но еще ни разу в начатом проекте не пытались менять шаблон. Максимум - начать новый проект в новом шаблоне, в который при необходимости загружали элементы из старого шаблона.

Последний раз редактировалось Nels, 09.04.2020 в 08:04.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2020, 08:39
#9
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Потом бы постепенно внедрял элементы нового шаблона в старый
Если модель оформлена, то я б тоже так попытался сделать, а если нет, то через копирование-мониторинг
qwer18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2020, 09:22
#10
женя5


 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 11


Спасибо большое за ответы. Если не получится скопировать в их шаблон, то буду переносить в наш файл их настройки и элементы. Мне по любому надо как то это решить) В их шаблоне еще диспетчер другой, там разделы называются не как у нас и по другому принципу отфильтрованы виды в диспетчере. Во втором способе придется это настраивать в ручную. А вообще у нас первый раз такой заказчик сдвинутый на ревите больше, чем на архитектуре. Он хочет чтобы его бим менеджер раз в неделю проверял наш Ревит и мы делали проверки на коллизии в Navisworks, чтобы мы называли все элементы проекта, таким образом, как он написал, и ели мы добавляем какие-то свои типы параметров, чтобы мы это прописывали в документе ВЕР и согласовывали с заказчиком
женя5 вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2020, 11:00
#11
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 628


женя5, по большому счёту заказчик прав, ведь ему затем с этой моделью работать. Вы АР сделали и всё
qwer18 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit скопировать модель в другой файл

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимы ли модель из revit 2019 с naviswork 2018? Nomadeves Прочее ПО от Autodesk 0 12.03.2019 02:29
Как наложить текстуры в Revit на модель из Sketchup? Morianer Revit 1 02.12.2015 22:50
Как экспортировать в Robot 2012 расчетную модель, созданную в Revit 2012? Mr.Sim Robot 8 19.01.2013 15:02
При копировании в другой файл чертежи разворачиваются на 90 градусов Serty65 AutoCAD 4 06.04.2012 06:31
Не могу скопировать файл один в другой через буфер обмена AnnaS AutoCAD 4 12.07.2010 22:25