Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели

C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2012, 18:09 7 |
C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели
bargool
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 508

Программа ищет новых хозяев.

Назначение программы:
Автоматическое создание листов по рамкам, указанным пользователем в модели (вручную, либо с помощью блоков). Автоматический выбор форматов бумаги и настройка листов.

Запуск / загрузка:
  • Выбираем dll из вложения к данному сообщению, либо самую последнюю версию из сообщения, указанного в конце "шапки"
  • Размещаем dll-ки в любом удобном месте, главное локально, а не в сети.
  • Командой _netload грузим выбранную dll в автокад
  • Автозагрузка рассматривается в #361 и #362

Принцип работы:
  • Программа формирует предварительный список настроек листа, с форматами бумаги
    Список формируется двумя способами
    1. Из DWG to PDF.pc3
      • Выбираются все пользовательские форматы
      • В конец списка добавляются форматы, начинающиеся на "ISO A.."
      • Область печати выставляется "Лист"
      • Единицы измерения - миллиметры
      • Масштаб 1:1
      • Стиль печати - acad.ctb. Позже буду брать из файла конфигурации
      • Имя настройки берётся из имени формата бумаги. Если встречаются символы из ряда "\<>/?"":;*|,=`" - убираются
    2. Из файла шаблона
      • Копируются пользовательские именованные настройки печати (для пространства листа, не для пространства модели), доступные из диалога "Page setup"
      • Повторяю. Пользовательские настройки. Не листы, а именно настройки
      • Ещё раз. В сами листы не заглядываем ВООБЩЕ - заглядываем в именованные настройки печати для пространства листа
      • Соответственно, имя настройки печати не должно начинаться с символа звёздочки "*"
  • - Запрашивает у пользователя "референтный размер".
    Используется для определения масштаба рамки. По-умолчанию это 185 мм. - длина основной надписи
  • - Запрашивает у пользователя противоположные углы рамок
    Слева-направо, сверху-вниз, или наоборот - не важно
    Привязка принудительно выставляется "конточка"
  • - На основе масштаба и списка форматов определяет наиболее подходящий
    При этом используется строго ориентация из "списка". Ориентацию с книжной на альбомную и обратно программа произвольно не меняет. Строго по "списку настроек"
  • - По выбранным форматам бумаги создаёт листы
    В чертёж добавляет подходящие именованные настройки из "списка", настроенные на нужный формат бумаги
    Присваивает созданным листам соответствующие именованные настройки
  • - Создаёт видовой экран, "смотрящий" на рамку, указанную пользователем

Процесс работы:
Указание рамок вручную:
  1. Для вызова программы введите в ком. строку bargLFM
  2. Либо задайте номер первого создаваемого листа, либо используйте опции ком. строки
  3. Укажите "референтный" размер
  4. Указывайте рамки, кликая по противоположным углам рамок.
    Опции ком. строки см. соответствующий раздел
  5. По окончании жмите escape или используйте опцию P
Рамки вставлены блоками:
  1. Для вызова программы введите в ком. строку bargLFBL
  2. Либо задайте номер первого создаваемого листа, либо используйте опции ком. строки
  3. Имя блока должно быть задано в конфигурации
  4. Формат будет определяться по габаритам конкретного вхождения блока. Включая атрибуты и дин. параметры (на данном этапе следите, что бы они не вылезали за пределы геометрии рамки)
    Опции ком. строки см. соответствующий раздел

Конфигурация:
  • Файл конфигурации. Имя файла - lfmsettings.xml. Хранится рядом программой
    Содержимое, не используемое диалогом конфигурации:
    • ReferenceDimension (По-умолчанию - 185). Референтный размер. Масштаб рамки будет определяться как отношение указанного пользователем размера к размеру в конфигурации. Если у вас референтный размер другой - можете изменить вручную
    • TemplatePath. Путь к шаблону для формирования списка настроек листов. Устанавливается программой при выборе опции templateSelect
  • Диалог конфигурации:
    • Префикс - Префикс имени создаваемого листа
    • Суффикс - Суффикс имени создаваемого листа
    • Точность определения форматов - Отвечает за точность определения форматов. Суть в том, что форматки иногда бывают примерно по госту. Таким образом, если указываемая форматка больше гостовского размера (уже после скалирования) на указанный размер - будет выбран соответствующий формат бумаги. Значение - целое число. По умолчанию = 10 мм
    • Удалять неинициализированые листы - Удалять ли листы, на которые ни разу не заходил пользователь
    • Оставаться в модели по окончании работы - Возвращать ли пользователя в модель по окончании работы программы

Опции ком. строки:
  • Undo - Отменить выбор последней рамки
  • Newscale - Задать новый масштаб рамки
  • Process - Выполнить создание листов
  • Configuration - Вызвать диалог конфигурации
  • useTemplate - Для создания листов использовать ранее выбранный шаблонный файл
  • templateSelect - Выбрать шаблонный файл. Переменная FILEDIA влияет на вид запроса (можно использовать в макросах)

Известные проблемы:
  • Если настройки листа подразумевают область печати Extents, и стоит галка Fit to paper - возможно неправильное отображение области бумаги в пространстве листа. На печать не влияет
  • Пока больше ничего не вспомнить


Короткое видео работы одной из последних версий программы
Increase Size Decrease Size LayoutsFromModel. ?’?µ????????, ???°?±???‚?°???‰?°?? ?? ?€?°?±?»?????°????
http://www.youtube.com/watch?v=TqaUcqZZCbA
Исходники на github. Репозиторий

Upd 20.12.2018: Спасибо Boxa, сборки для автокадов: 2017 и 2019
Upd 24.11.2022: Спасибо doctorraz, сборки для автокадов 2021 и 2022 и 2023

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scheisse.PNG
Просмотров: 3733
Размер:	28.7 Кб
ID:	80355  

Вложения
Тип файла: zip LayoutsFromModel.zip (196.8 Кб, 2900 просмотров)


Последний раз редактировалось bargool, 24.11.2022 в 11:45. Причина: добавил ссылки на свежие сборки
Просмотров: 313717
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2012, 11:02
#21
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Вовочка, это очень странно. Не могли бы вы дать pc3 и pmp файлы, с которыми падает автокад. Для экспериментов, так сказать, потому как мне не удаётся воспроизвести эту ситуацию.
perpetule, у меня в планах были настройки для именования листов, суффикс, префикс, но всё не собраться было. Раз понадобилось - в ближайшее время сделаю.
Рад что программа пригодилась.
bargool вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2012, 12:13
#22
Вовочка

пищевая технология
 
Регистрация: 02.06.2009
Киев
Сообщений: 283
<phrase 1=


Конечно, они у Вашем первом посте )). ACAD 2008. SP1
Вовочка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2012, 17:17
#23
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


perpetule, я сделал более универсальный вариант, см. UPD к теме
Вовочка, тогда просьба, уберите мои pc3 и pmp, верните свои изначальные. Туда забейте несколько форматов по госту и проверьте, пожалуйста, работу. Потому как сейчас создаются листы, настроенные на dwg to pdf, если потом поменять этот pc3, или назначить другой - то подхватываются легко. Ну, накрайняк, ругнётся, что такого формата нет и предложит всякие действия. Во всяком случае у меня. Возможно, pc3 и pmp от 2010 автокада не подходят для 2008?
bargool вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2012, 17:34
#24
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Вовочка
Встроенный Pdf вирт. принтер впервые появился именно в ACAD 2008 и несмотря на SP имеет траблы с весом линий, уже в 2009 все ОК.
Кстати 2008 оставил впечатления весьма быстрого и нетребовательного к ресурсам машины, но ужасно нестабильного.
bargool
Спасибо огромное, дома буду тестить, с вашей программой постараюсь продвигать лист в массы.

Вставлю еще 5 копеек, пока не тестил -
Автозагрузка dll в AutoCAD 2011
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=66158

Последний раз редактировалось perpetule, 01.08.2012 в 17:42.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 13:20
#25
Вовочка

пищевая технология
 
Регистрация: 02.06.2009
Киев
Сообщений: 283
<phrase 1=


Сделал. Как сказали, заработало. Только вот непонятно (может правда не к месту, ну уж извините). Пускаю на печать ПДФ А3 лист, в настройках все поля стоят нулевые. В итоге чертеж куда то улетает милиметров по 7 вверх и вправо.
Вовочка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.08.2012, 13:39
#26
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Вовочка, по 7 мм вверх и вправо - выглядит, как будто поля есть. В автокаде на листе всё выглядит нормально? Что при предварительном просмотре? На печать пускаете не публикацией? Я начинаю гадать на кофейной гуще.. Сделайте новый лист с помощью программы, пожалуйста, и выложите скриншоты настроек печати и самого листа. Что бы хоть увидеть, что происходит.
bargool вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 14:43
#27
Вовочка

пищевая технология
 
Регистрация: 02.06.2009
Киев
Сообщений: 283
<phrase 1=


приложил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 389
Размер:	174.5 Кб
ID:	84892  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 371
Размер:	71.2 Кб
ID:	84893  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 353
Размер:	75.2 Кб
ID:	84894  
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (68.8 Кб, 173 просмотров)
Вовочка вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 07:37 Вовочка
#28
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


АвтоГад - хорошая программа, но далеко не идеальная, не пытайся разгадать баги АвтоСада (пути программеров autodesk неисповедимы), просто в настройках печати выставь, вместо лист - границы, или рамка если и это не поможет, то +вписать, и попробуй использовать НПЛ наборы параметров листа (как пожелание), и другую версию АвтоКада, повторюсь в 2008 встроенный pdf принтер кривой до безобразия и кроме того имеет проблемы с адекватным весом линий в пдф-ке. Границы листа во всех версиях часто отображаются адекватно (пунктирные линии в лайауте, если проставлена галка -отображать) - только после первой распечатки определенного формата, границы могут неверно работать - если затесалась одна точка или любой примитив вне ВЭ, рамка работает всегда, но по умолчанию крайне желательно левый нижний край форматки сажать в 0,0 точку вкладки лайаута.

Последний раз редактировалось perpetule, 03.08.2012 в 09:42.
perpetule вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2012, 13:45
#29
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Опять прогу обновил. Теперь работа программы не зависит от этой галки "Create viewport in new layout"
Вовочка, честно, не знаю в чём дело. От моей программы здесь ничего не зависит. Вот уж действительно
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
и другую версию АвтоКада
bargool вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 17:07 bargool
#30
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Спасибо, все работает, за исключением того, что ВЭ лайаутов всегда имеют размер 297X210, првда я использовал свою пару dwg to pdf (где созданы все форматы по гост и они дублируются в вертикальной и горизонтальной позиции, это важно т.к. при сливе в pdf, потом не приходится менять ориентацию листов, черт его знает как, эта ориентация передается вирт. принтеру autodesk, но по другому у меня не получалось, поэтому в наборе параметров листа, всегда стоит ориентация - портрет, а A3, к примеру, в pc3 файле присутствует как ШВ 420x297 и ШВ 297x420).

Прикладываю частичный CUIX для работы с вашим dll, плюс кнопку с макросом для для вписывания ВЭ (с прописанной в макросе привязкой к пересечению).

В предыдущей версии - насколько я помню, размер ВЭ передавался корректно, при тех же условиях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 000.gif
Просмотров: 265
Размер:	7.2 Кб
ID:	84968  
Вложения
Тип файла: rar DWG To PDF - TC71.rar (10.4 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: rar tc71-BARGOOL_cuix.rar (6.2 Кб, 163 просмотров)
perpetule вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2012, 01:19
#31
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


perpetule, по сравнению с предыдущей версией в части работы с размерами листа и ВЭ абсолютно ничего не поменялось. Так что, если работало раньше - должно работать и сейчас.
Я, к сожалению, сейчас вникать не могу. Как вернусь из отпуска через 2 недели - сразу вернусь к этому вопросу.
bargool вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2012, 12:19
#32
Вовочка

пищевая технология
 
Регистрация: 02.06.2009
Киев
Сообщений: 283
<phrase 1=


При выборе формата не из списка А0-А4 (то есть А4х3 и т.д) выдает окно (см. скрин).
ЗЫ. КАД 2011
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 168
Размер:	155.3 Кб
ID:	85159  
Вовочка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.08.2012, 17:17
#33
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
все работает, за исключением того, что ВЭ лайаутов всегда имеют размер 297X210, првда я использовал свою пару dwg to pdf (где созданы все форматы по гост и они дублируются в вертикальной и горизонтальной позиции, это важно т.к. при сливе в pdf, потом не приходится менять ориентацию листов, черт его знает как, эта ориентация передается вирт. принтеру autodesk, но по другому у меня не получалось, поэтому в наборе параметров листа, всегда стоит ориентация - портрет, а A3, к примеру, в pc3 файле присутствует как ШВ 420x297 и ШВ 297x420).
perpetule, Посмотрел ваши настройки листов Я, честно говоря не встречал никогда, что бы кратные форматы были вертикальными. Тем не менее, постараюсь улучшить работу с нестандартными форматами.
Дальше, не вижу совершенно необходимости в таких сложностях со стандартными форматами листов. Листы как указаны в настройках, так и передаются, т.е. если указан размер 297х630 - то и пдф-ка будет создана вертикальной. Это касается как стандартных форматов, так и нестандартных.
Соответственно, объясняю работу программы с форматами:
Если формат стандартный - выбирается соответствующий стандартный размер бумаги, который значится как "ISO A и так далее" соответствующей ориентации листа. У меня этот вариант работает отлично, но чёрт возьми, как бы я ни крутил форматы и ориентации - у меня акробат всегда отображает лист корректно. Никак не получается, что бы ориентация была отличной от того, как это выглядит в автокаде.
Так вот, если же формат производный - размер берётся из жёстко забитого в программе списка размеров (что я собираюсь исправить, как я уже написал выше). Список этот в точности соответствует ГОСТу.
Таким образом никаких доп. действий для формирования корректных пдф-ок (у меня по-крайней мере) после работы программы не требуется.

То, что на скриншоте - ну не знаю, это, скорее всего, результат ошибочного указания либо референтного размера (тот, что 185 мм должен быть), либо границ рамки, т.к. по работе с размерами я ничего не менял (как я уже писал)
По поводу CUIX - спасибо. Кстати, можно на кнопку повесить что-нибудь вроде
Код:
[Выделить все]
filedia;0;(command "_.NetLoad" "тут путь до длл в формате, понятном лиспу")
filedia;1;
Отдельная кнопка для конфигурации по-моему излишне, проще нажать "c" после ввода команды. Но это лично для меня, тут каждому своё.
Кстати, не помню писал ли я.. При запуске программы автоматом включается привязка только к конточкам, потом всё обратно возвращается.
Вовочка, ваше последнее сообщение подозрительно напоминает первое же ваше же сообщение в теме. Размеры производных форматов заданы точно по ГОСТу?
bargool вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2012, 23:21
#34
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
Дальше, не вижу совершенно необходимости в таких сложностях со стандартными форматами листов. Листы как указаны в настройках, так и передаются, т.е. если указан размер 297х630 - то и пдф-ка будет создана вертикальной. Это касается как стандартных форматов, так и нестандартных.
Дело в том, что сие зависит от версии када от 2008 до 2013 много воды утекло, pmp писался для 2009, с тех пор поведение встроенного PDF to DWG изменилось.
Ранее встроенный вел себя как сейчас некоторые внешние, то бишь, при тех настройках которые вы видели у внешнего (моего) и ранее(2009) у встроенного, должна всегда стоять книжная ориентация листа (авторотации нет).
Теперь (2011) изменил поведение, ему еще и галку альбом нужно поставить дабы он не отправил ШxВ_630x297 при установленной галке книга вертикально, т.е. он теперь за вас решает где ширина, а где высота, и если ширина более высоты, то извольте альбом, и наоборот.
А вот скажем просто юзер он обязан знать, что сначала ширина, потом высота в описании размера листа и ширина может быть больше/меньше высоты, а потом кад это еще и успешно перевернет при установленной галке альбом - вывих мозга юзер получит, потому и имена в PMP так подробны.
Все ниже сказанное относится, токмо к выводу через штатный интерфейс, программно скорее всего не так. Дело в том, что изначально использовался один из внешних виртуальных PDF принтеров (ему уже года три, я про него иногда вспоминаю, когда надо сметчикам специи из када распечатать с возможностью копи-паста), кстати до сих пор адекватной замены не видел, копи-паст текста в выходном файле (ttf, pdf/a), без кракозябр, правда интерфейс не айс, позже эти же настройки были переданы штатному pdf to dwg 2011-го, но в таком же 2008-2009 точно были проблемы с ориентацией выходной pdf-ки, да и сейчас можно странностей получить, если задать галку не соответствующую описанию в pmp (ранее всегда портрет), самое смешное, что на предпросмотре нормально, а в выходном файле обрезано/повернуто.
Возмусь попотеть и сваять файл pmp с нужными параметрами-именами, дело нудное и неблагодарное, если есть возможность передавать имена-размеры в программу. Необходимо только оговорить формат таких имен-размеров, как предложение:

Всегда как в окне диспетчера параметров листа (меньшая сторона)x(большая сторона) арабскими А-лат.
An___(меньшая сторона)x(большая сторона) для основных три ___
Anxn_____(меньшая сторона)x(большая сторона) для дополнительных пять _____

В одном варианте, т.к. потеряло актуальность для последних версий (основные получаются описаны книгой ??? , а дополнительные альбомом ??? , программно необходимо иметь возможность менять первый и второй размер, но вот что признать книгой, а что альбомом? ), ну как то так:

A4___210x297
A3___297x420
A2___420x594
A1___594x891
A0___891x1189


A4x3_____297x630
A4x4_____297x1051
и т.д.

420x297_____A3x1 (вывих мозга, это же A3) не включаем
420x594_____A3x2 (вывих мозга, это же A2) не включаем

420x891_____A3x3
420x1189_____A3x4
и т.д.

P.S. Все же хотелось бы иметь возможность масштабирования (185) как опцию (сокращение числа запросов), основная масса как правило 1:1. По поводу параметра "с" - он не вынесен на кнопку в фейсе программы или в динамических подсказках, можно и не вспомнить, если не автор...
Ага вон оно как:
Цитата:
ISO A и так далее"
, а я их вырезал дабы не мельтешили.

Последний раз редактировалось perpetule, 20.08.2012 в 23:54.
perpetule вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2012, 16:06
#35
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
просто юзер он обязан знать, что сначала ширина, потом высота в описании размера листа и ширина может быть больше/меньше высоты, а потом кад это еще и успешно перевернет при установленной галке альбом - вывих мозга юзер получит
Что-то плохого вы мнения о юзерах. Они ж под вашим присмотром или у вас не все поддаются обучению и внушению?
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
если есть возможность передавать имена-размеры в программу
можно то всё, но универсальней (да и интересней для меня с точки зрения поковырять) будет считывать из принтера установленные форматы, и в окне конфига ставить/снимать галочки - использовать или нет. Ну и с последующим сохранением выбора, конечно.
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы иметь возможность масштабирования (185) как опцию (сокращение числа запросов), основная масса как правило 1:1
я крайне редко (даже и не вспомнить такого случая) встречал 1:1, всё больше произвольные размеры, примерно равные 1:100, так что вряд ли буду убирать, а то уже для меня это будет доп. действие . Пока переделал в запрос дистанции, а не двух точек (как сейчас), т.е. в макросе на кнопке можно будет прописать 185 и забыть про это.
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
По поводу параметра "с" - он не вынесен на кнопку в фейсе программы или в динамических подсказках, можно и не вспомнить, если не автор
фейса у программы и нет, а дин. подсказки - да, косяк. Не знаю, буду ли что-нибудь с этим делать
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Ага вон оно как:
Ага. Мне ещё учится и учится писать инструкции по обращению с программами
bargool вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2012, 10:37
#36
Вовочка

пищевая технология
 
Регистрация: 02.06.2009
Киев
Сообщений: 283
<phrase 1=


Понимаю, что вопросы идут по кругу. Уже провожу операции на 2011.
Вот список форматов:
Код:
[Выделить все]
CanonicalMediaName -> LocaleMediaName:
UserDefinedMetric (630.00 x 297.00мм) -> A4x3
UserDefinedMetric (841.00 x 297.00мм) -> A4x4
UserDefinedMetric (891.00 x 420.00мм) -> A3x3
UserDefinedMetric (1189.00 x 420.00мм) -> A3x4
UserDefinedMetric (1486.00 x 420.00мм) -> A3x5
UserDefinedMetric (1783.00 x 420.00мм) -> A3x6
UserDefinedMetric (2080.00 x 420.00мм) -> A3x7
UserDefinedMetric (1261.00 x 594.00мм) -> A2x3
UserDefinedMetric (1682.00 x 594.00мм) -> A2x4
UserDefinedMetric (2102.00 x 594.00мм) -> A2x5
UserDefinedMetric (1783.00 x 841.00мм) -> A1x3
UserDefinedMetric (2378.00 x 841.00мм) -> A1x4
ISO_full_bleed_B5_(250.00_x_176.00_MM) -> ISO без полей B5 (250.00 x 176.00 мм)
ISO_full_bleed_B5_(176.00_x_250.00_MM) -> ISO без полей B5 (176.00 x 250.00 мм)
ISO_full_bleed_B4_(353.00_x_250.00_MM) -> ISO без полей B4 (353.00 x 250.00 мм)
ISO_full_bleed_B4_(250.00_x_353.00_MM) -> ISO без полей B4 (250.00 x 353.00 мм)
ISO_full_bleed_B3_(500.00_x_353.00_MM) -> ISO без полей B3 (500.00 x 353.00 мм)
ISO_full_bleed_B3_(353.00_x_500.00_MM) -> ISO без полей B3 (353.00 x 500.00 мм)
ISO_full_bleed_B2_(707.00_x_500.00_MM) -> ISO без полей B2 (707.00 x 500.00 мм)
ISO_full_bleed_B2_(500.00_x_707.00_MM) -> ISO без полей B2 (500.00 x 707.00 мм)
ISO_full_bleed_B1_(1000.00_x_707.00_MM) -> ISO без полей B1 (1000.00 x 707.00 
мм)
ISO_full_bleed_B1_(707.00_x_1000.00_MM) -> ISO без полей B1 (707.00 x 1000.00 
мм)
ISO_full_bleed_B0_(1414.00_x_1000.00_MM) -> ISO без полей B0 (1414.00 x 1000.00 
мм)
ISO_full_bleed_B0_(1000.00_x_1414.00_MM) -> ISO без полей B0 (1000.00 x 1414.00 
мм)
ISO_full_bleed_A5_(210.00_x_148.00_MM) -> ISO без полей A5 (210.00 x 148.00 мм)
ISO_full_bleed_A5_(148.00_x_210.00_MM) -> ISO без полей A5 (148.00 x 210.00 мм)
ISO_full_bleed_2A0_(1189.00_x_1682.00_MM) -> ISO без полей 2A0 (1189.00 x 
1682.00 мм)
ISO_full_bleed_4A0_(1682.00_x_2378.00_MM) -> ISO без полей 4A0 (1682.00 x 
2378.00 мм)
ISO_full_bleed_A4_(297.00_x_210.00_MM) -> ISO без полей A4 (297.00 x 210.00 мм)
ISO_full_bleed_A4_(210.00_x_297.00_MM) -> ISO без полей A4 (210.00 x 297.00 мм)
ISO_full_bleed_A3_(420.00_x_297.00_MM) -> ISO без полей A3 (420.00 x 297.00 мм)
ISO_full_bleed_A3_(297.00_x_420.00_MM) -> ISO без полей A3 (297.00 x 420.00 мм)
ISO_full_bleed_A2_(594.00_x_420.00_MM) -> ISO без полей A2 (594.00 x 420.00 мм)
ISO_full_bleed_A2_(420.00_x_594.00_MM) -> ISO без полей A2 (420.00 x 594.00 мм)
ISO_full_bleed_A1_(841.00_x_594.00_MM) -> ISO без полей A1 (841.00 x 594.00 мм)
ISO_full_bleed_A1_(594.00_x_841.00_MM) -> ISO без полей A1 (594.00 x 841.00 мм)
ISO_full_bleed_A0_(841.00_x_1189.00_MM) -> ISO без полей A0 (841.00 x 1189.00 
мм)
ISO_full_bleed_B1_(707.00_x_1000.00_MM) -> ISO без полей B1 (707.00 x 1000.00 
мм)
ARCH_full_bleed_E1_(30.00_x_42.00_Inches) -> ARCH без полей E1 (30.00 x 42.00 
дюймов)
ARCH_full_bleed_E_(36.00_x_48.00_Inches) -> ARCH без полей E (36.00 x 48.00 
дюймов)
ARCH_full_bleed_D_(36.00_x_24.00_Inches) -> ARCH без полей D (36.00 x 24.00 
дюймов)
ARCH_full_bleed_D_(24.00_x_36.00_Inches) -> ARCH без полей D (24.00 x 36.00 
дюймов)
ARCH_full_bleed_C_(24.00_x_18.00_Inches) -> ARCH без полей C (24.00 x 18.00 
дюймов)
ARCH_full_bleed_C_(18.00_x_24.00_Inches) -> ARCH без полей C (18.00 x 24.00 
дюймов)
ARCH_full_bleed_B_(18.00_x_12.00_Inches) -> ARCH без полей B (18.00 x 12.00 
дюймов)
ARCH_full_bleed_B_(12.00_x_18.00_Inches) -> ARCH без полей B (12.00 x 18.00 
дюймов)
ARCH_full_bleed_A_(12.00_x_9.00_Inches) -> ARCH без полей A (12.00 x 9.00 
дюймов)
ARCH_full_bleed_A_(9.00_x_12.00_Inches) -> ARCH без полей A (9.00 x 12.00 
дюймов)
ANSI_full_bleed_F_(28.00_x_40.00_Inches) -> ANSI без полей F (28.00 x 40.00 
дюймов)
ANSI_full_bleed_E_(34.00_x_44.00_Inches) -> ANSI без полей E (34.00 x 44.00 
дюймов)
ANSI_full_bleed_D_(34.00_x_22.00_Inches) -> ANSI без полей D (34.00 x 22.00 
дюймов)
ANSI_full_bleed_D_(22.00_x_34.00_Inches) -> ANSI без полей D (22.00 x 34.00 
дюймов)
ANSI_full_bleed_C_(22.00_x_17.00_Inches) -> ANSI без полей C (22.00 x 17.00 
дюймов)
ANSI_full_bleed_C_(17.00_x_22.00_Inches) -> ANSI без полей C (17.00 x 22.00 
дюймов)
ANSI_full_bleed_B_(17.00_x_11.00_Inches) -> ANSI без полей B (17.00 x 11.00 
дюймов)
ANSI_full_bleed_B_(11.00_x_17.00_Inches) -> ANSI без полей B (11.00 x 17.00 
дюймов)
ANSI_full_bleed_A_(11.00_x_8.50_Inches) -> ANSI без полей  A (11.00 x 8.50 
дюймов)
ANSI_full_bleed_A_(8.50_x_11.00_Inches) -> ANSI без полей A (8.50 x 11.00 
дюймов)
ISO_expand_A0_(841.00_x_1189.00_MM) -> ISO расш. A0 (841.00 x 1189.00 мм)
ISO_A0_(841.00_x_1189.00_MM) -> ISO A0 (841.00 x 1189.00 мм)
ISO_expand_A1_(841.00_x_594.00_MM) -> ISO расш. A1 (841.00 x 594.00 мм)
ISO_expand_A1_(594.00_x_841.00_MM) -> ISO расш. A1 (594.00 x 841.00 мм)
ISO_A1_(841.00_x_594.00_MM) -> ISO A1 (841.00 x 594.00 мм)
ISO_A1_(594.00_x_841.00_MM) -> ISO A1 (594.00 x 841.00 мм)
ISO_expand_A2_(594.00_x_420.00_MM) -> ISO расш. A2 (594.00 x 420.00 мм)
ISO_expand_A2_(420.00_x_594.00_MM) -> ISO расш. A2 (420.00 x 594.00 мм)
ISO_A2_(594.00_x_420.00_MM) -> ISO A2 (594.00 x 420.00 мм)
ISO_A2_(420.00_x_594.00_MM) -> ISO A2 (420.00 x 594.00 мм)
ISO_expand_A3_(420.00_x_297.00_MM) -> ISO расш. A3 (420.00 x 297.00 мм)
ISO_expand_A3_(297.00_x_420.00_MM) -> ISO расш. A3 (297.00 x 420.00 мм)
ISO_A3_(420.00_x_297.00_MM) -> ISO A3 (420.00 x 297.00 мм)
ISO_A3_(297.00_x_420.00_MM) -> ISO A3 (297.00 x 420.00 мм)
ISO_expand_A4_(297.00_x_210.00_MM) -> ISO расш. A4 (297.00 x 210.00 мм)
ISO_expand_A4_(210.00_x_297.00_MM) -> ISO расш. A4 (210.00 x 297.00 мм)
ISO_A4_(297.00_x_210.00_MM) -> ISO A4 (297.00 x 210.00 мм)
ISO_A4_(210.00_x_297.00_MM) -> ISO A4 (210.00 x 297.00 мм)
ARCH_expand_E1_(30.00_x_42.00_Inches) -> ARCH расш. E1 (30.00 x 42.00 дюймов)
ARCH_E1_(30.00_x_42.00_Inches) -> ARCH E1 (30.00 x 42.00 дюймов)
ARCH_expand_E_(36.00_x_48.00_Inches) -> ARCH расш. E (36.00 x 48.00 дюймов)
ARCH_E_(36.00_x_48.00_Inches) -> ARCH E (36.00 x 48.00 дюймов)
ARCH_expand_D_(36.00_x_24.00_Inches) -> ARCH расш. D (36.00 x 24.00 дюймов)
ARCH_expand_D_(24.00_x_36.00_Inches) -> ARCH расш. D (24.00 x 36.00 дюймов)
ARCH_D_(36.00_x_24.00_Inches) -> ARCH D (36.00 x 24.00 дюймов)
ARCH_D_(24.00_x_36.00_Inches) -> ARCH D (24.00 x 36.00 дюймов)
ARCH_expand_C_(24.00_x_18.00_Inches) -> ARCH расш. C (24.00 x 18.00 дюймов)
ARCH_expand_C_(18.00_x_24.00_Inches) -> ARCH расш. C (18.00 x 24.00 дюймов)
ARCH_C_(24.00_x_18.00_Inches) -> ARCH C (24.00 x 18.00 дюймов)
ARCH_C_(18.00_x_24.00_Inches) -> ARCH C (18.00 x 24.00 дюймов)
ANSI_expand_E_(34.00_x_44.00_Inches) -> ANSI расш. E (34.00 x 44.00 дюймов)
ANSI_E_(34.00_x_44.00_Inches) -> ANSI E (34.00 x 44.00 дюймов)
ANSI_expand_D_(34.00_x_22.00_Inches) -> ANSI расш. D (34.00 x 22.00 дюймов)
ANSI_expand_D_(22.00_x_34.00_Inches) -> ANSI расш. D (22.00 x 34.00 дюймов)
ANSI_D_(34.00_x_22.00_Inches) -> ANSI D (34.00 x 22.00 дюймов)
ANSI_D_(22.00_x_34.00_Inches) -> ANSI D (22.00 x 34.00 дюймов)
ANSI_expand_C_(22.00_x_17.00_Inches) -> ANSI расш. C (22.00 x 17.00 дюймов)
ANSI_expand_C_(17.00_x_22.00_Inches) -> ANSI расш. C (17.00 x 22.00 дюймов)
ANSI_C_(22.00_x_17.00_Inches) -> ANSI C (22.00 x 17.00 дюймов)
ANSI_C_(17.00_x_22.00_Inches) -> ANSI C (17.00 x 22.00 дюймов)
ANSI_expand_B_(17.00_x_11.00_Inches) -> ANSI расш. B (17.00 x 11.00 дюймов)
ANSI_expand_B_(11.00_x_17.00_Inches) -> ANSI расш. B (11.00 x 17.00 дюймов)
ANSI_B_(17.00_x_11.00_Inches) -> ANSI B (17.00 x 11.00 дюймов)
ANSI_B_(11.00_x_17.00_Inches) -> ANSI B (11.00 x 17.00 дюймов)
ANSI_expand_A_(11.00_x_8.50_Inches) -> ANSI расш. A (11.00 x 8.50 дюймов)
ANSI_expand_A_(8.50_x_11.00_Inches) -> ANSI расш. A (8.50 x 11.00 дюймов)
ANSI_A_(11.00_x_8.50_Inches) -> ANSI A (11.00 x 8.50 дюймов)
ANSI_A_(8.50_x_11.00_Inches) -> ANSI A (8.50 x 11.00 дюймов)
Вовочка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2012, 16:10
#37
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Вовочка, Судя по вашему листингу, CanonicalMediaName от версии к версии меняется
Раз так, обновил программу для более универсальной работы с форматами:
  • изменил запрос референтного размера (того, что должен быть 185 мм) с запроса двух точек на запрос дистанции. Можно всё также задавать 2 точки, а можно и цифрами (удобней для макроса)
  • в конфиг добавил ранее зашитую внутрь программы переменную, отвечающую за точность определения форматов. Суть в том, что форматки иногда бывают примерно по госту. Таким образом, если указываемая форматка больше гостовского размера (уже после скалирования) на указанный размер - будет выбран соответствующий формат бумаги. Значение - целое число. По умолчанию = 10 мм
  • изменил работу с форматами. Теперь в выборку для поиска формата попадают все пользовательские форматы, определённые в DWG to PDF, а не строго заданный список, как ранее. Также в выборку попадают форматы "ISO A и так далее", они проверяются последними, если ничего не найдено.

Последний раз редактировалось bargool, 27.08.2012 в 17:04.
bargool вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2012, 16:55
#38
Вовочка

пищевая технология
 
Регистрация: 02.06.2009
Киев
Сообщений: 283
<phrase 1=


Это капец. Реально круто. Я только что использовал это вместе с публикацией многотомника на пдф. Коллеги в шоке. СПАСИБО.
Вовочка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2012, 15:37
#39
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Спасибо, отзывы - это приятно
bargool вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 21:37 bargool
#40
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Это действительно конгениально, AUTODESK если наткнется обязательно слямзит, вообще удивлен отсутствием отзывов - это просто говорит о том что большинство пользует комп как кульман. Кстати проясните пожалуйста, при подгрузке cuix, были ли иконки, вроде они там же должны хранится, но недавнно подкидывал на другую машину и их не оказалось (только вопросы). Пришлось кинуть bmp - шки в пути поддержки.

Последний раз редактировалось perpetule, 07.09.2012 в 21:55.
perpetule вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывести в layout только часть модели? temoha2006 AutoCAD 12 18.08.2008 17:19
Помогите завершить создание 3М модели!? Jerald AutoCAD 8 27.04.2008 23:09
Автоматической создание Layout serg01 AutoCAD 3 16.08.2007 14:09
как начертить в масштабе не деля на калькуляторе? djon AutoCAD 168 29.05.2007 10:13
Подготовка рабочих чертежей по 3D модели constructorl AutoCAD 21 07.02.2007 19:50