| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Проекционный пешеходный переход.Помогите решить вопрос. ЭТО не задача в школе=универе. Это Жизнь

Проекционный пешеходный переход.Помогите решить вопрос. ЭТО не задача в школе=универе. Это Жизнь

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.11.2021, 15:54 1 |
Проекционный пешеходный переход.Помогите решить вопрос. ЭТО не задача в школе=универе. Это Жизнь
AlexandrTula
 
Регистрация: 26.11.2021
Сообщений: 1

Коллеги, короче я занимаюсь тем, что устанавливаю проекционные пешеходные переходы в разных городах России.
Моя работа связана с тем, что я устанавливаю проекторы, которые светят координаткую сетку на пешеходный переход. Затем я в программе должен нарисовать макет полосок по координатам которые дает проекция слайда с координаткой. Затем распечатать и проекция напечатанных полосок должна совпасть с реально лежащими полосками на асфальте.
Вопрос короче следующий:


1. Я делаю фотографию пешеходного перехода с наброшенной на него координатной сеткой сверху. Так , что виден весь переход и круг с сеткой.
Задача не отрисовывать по координатам, а как-то упростить \автоматизировать этот процесс.
Так как проекторы устанавливаются на краю дороги, то проекция приобретает угол свечения, и круг на самом слайде через который проходит свет превращается в элпис (яййо) на асфальте. Так как плоскость проецирования находится под углом к плоскости слайда через который проходит свет.

Я понимаю, что мне нужно модицифировать сфотографированное изображение сверху перехода в картинку, которую "видит" проектор.
Т.е. снять фото из центра по оси свечения не представляется возможным. Фото будет либо не совсем верное или фотоаппарат закроет тупо проекцию координатной сетки.
Т.е. мне нужно все-таки в трехмерном пространстве работая с перспективой или трехмерным поворотом повернуть изображение так, чтобы из элипса изображение стало идеально ровным. и центр должен быть в центре. Тогда это будет изображение которое видит проектор и мне достаточно будет просто обвести получившуюся картинку пешеходного перехода и отправить этот фрагмент на печать.
Кто может помочь?
так как я пользуюсь CoralDraw эта программа не позволяет мне решить задачу. я не могу получить из элипса ровный абсолютно круг

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2031.jpg
Просмотров: 343
Размер:	311.6 Кб
ID:	243124  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2028.jpg
Просмотров: 339
Размер:	362.7 Кб
ID:	243125  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 326
Размер:	142.6 Кб
ID:	243126  

Просмотров: 5537
 
Непрочитано 01.12.2021, 15:45
#21
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
возьмите проектор, там на объективе все эти трапеции правятся...
и потом это все защитить от осадков, от перепадов температур...
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Проекционный пешеходный переход.Помогите решить вопрос. ЭТО не задача в школе=универе. Это Жизнь

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по требованиям к размеру отверстий водопропускных труб lovestospudge_89 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 10 27.08.2020 15:59
Помогите решить вопрос... сдвоенная линия с перемычками в узлах линии (линия опробования) Karloson1 LISP 7 08.07.2020 13:07
Прошу помочь решить задачу по метрологии, про погрешности Deadswords Разное 5 05.09.2014 09:33
Помогите пожалуйста решить вопрос по раскрытию фланцев Alekceich Конструкции зданий и сооружений 8 25.03.2011 12:37
Крепление раковины - вопрос к строителям Pilot Прочее. Архитектура и строительство 21 06.12.2004 10:35