| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как быстро подсчитать количество рабочей и конструктивной ар

Как быстро подсчитать количество рабочей и конструктивной ар

Закрытая тема
Поиск в этой теме

Автор темы   Непрочитано 01.08.2007, 15:30 Как быстро подсчитать количество рабочей и конструктивной ар
ktstar

ПОЛТАВА

Ща делаю планы перекрытий многоэтажного дома... Он поворотный...и тама у мня монолитные участки... где прямоугольные- эт не проблема..... а вот есть несколько недоразумений абстрактной формы... и вручную считать это бесполезно убитое время, а работы куча....ПАМАГИТЕ!!!!!
ktstar вне форума  

Непрочитано 01.08.2007, 15:42
Al-dr

Инженер-конструктор

Донецк

Ну основную можно посчитать быстро. Можно найти площадь перекрытия (например при помощи СПДС или в самом Аutocade), а дальше зная расход арм-ры на 1 м2 найти общий. Ну и добавить на нахлест, умножив общий расход на X/11.7 (где X - величина нахлеста)
Al-dr вне форума  

Автор темы   Непрочитано 01.08.2007, 16:40
ktstar

ПОЛТАВА

Пасибы такой метод принимала, но не всегда работал....но в принципе для моего случая сейчас он поможет)) Ух расшевелили вы мои извилины....как я могла его-то не проверить! и за нахлест тож.... Ура!! Работа пошла... :twisted:
ktstar вне форума  

Автор темы   Непрочитано 01.08.2007, 17:05
ktstar

ПОЛТАВА

Цитата:
Сообщение от Al-dr
Ну основную можно посчитать быстро. Можно найти площадь перекрытия (например при помощи СПДС или в самом Аutocade), а дальше зная расход арм-ры на 1 м2 найти общий. Ну и добавить на нахлест, умножив общий расход на X/11.7 (где X - величина нахлеста)

Проверила на своих участках....не везде работает такая схема.... На одном перерасход получила.. А конструктивнуюю тогда как посчитать?? Ех... :cry:
ktstar вне форума  

Непрочитано 02.08.2007, 20:59
Romka

Инженер

Крым

ktstar
Шаг то у конструктивной ар-ры знаем, площадь ее расстановки тоже известна. Так в чем проблема?
Romka вне форума  

Автор темы   Непрочитано 16.08.2007, 10:03
ktstar

ПОЛТАВА

Оно то все хорошо, только когда участок неправильной формы если брать кол-во арматуры на 1м2 и умножать на площадь расхождение может быть оччень большое......Т.к. очень щепетильная, то нашла решение с помощью Веткада и программера...Правда, сначала он меня гнобил по поводу незнания площади многоугольника, но потом все таки помог...
ktstar вне форума  

Непрочитано 16.08.2007, 11:06
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень

Сербия-Белград
<phrase 1=

У меня проблем с подсчетом армирования и составлением спецификации нет вообще. Я работаю сейчас с программой которая зовется ARMCAD2005, программа правда сербская, но есть поддержка русского языка, есть конечно тонкости и нюансы работы как то что в продольном сечении балки, показывая арматуру, указываешь количество стержней (программа плоскостная не 3D), но сечения делает автоматически на ура.... Армирование делает как сетками так и отдельными стержнями, если сетками то показывает раскрой.
PS если интересно взгляните на сайт http://www.radimpex.co.yu/ там же можно скачать демку. У нее есть ограничения, но может здорово помочь.
Integer вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как быстро подсчитать количество рабочей и конструктивной ар

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск