| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчёт по подстилающему слою, какую брать глубину заложения

Расчёт по подстилающему слою, какую брать глубину заложения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.12.2011, 16:31 #1
Расчёт по подстилающему слою, какую брать глубину заложения
Ivan-Ivan
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 98

Исходя из "Пособия к СНиП 2.02.01-83" необходимо найти расчётное сопротивление грунта пониженной прочности на глубине Z.
Т.е. когда я определяю R, у меня по факту изменится глубина заложения d1-глубина заложения, добавится расстояние от подошвы до кровли подстилающего ну и db-глубина подвала, правильно понимаю? Или эти параметры не изменятся?
Просмотров: 3483
 
Непрочитано 20.12.2011, 18:15
#2
GIP


 
Регистрация: 22.09.2009
РФ
Сообщений: 1,396


Цитата:
Сообщение от Ivan-Ivan Посмотреть сообщение
Исходя из "Пособия к СНиП 2.02.01-83" необходимо найти расчётное сопротивление грунта пониженной прочности на глубине Z.
Т.е. когда я определяю R, у меня по факту изменится глубина заложения d1-глубина заложения, добавится расстояние от подошвы до кровли подстилающего ну и db-глубина подвала, правильно понимаю? Или эти параметры не изменятся?
d1 изменится, db нет
GIP вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчёт по подстилающему слою, какую брать глубину заложения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какую глубину "сажать" в существующее днище вертикальную арматуру d16 A-III методом "химический анкер" в монолитной ж/б стене? ( при реконструкции) Надя-Надежда Железобетонные конструкции 3 02.09.2011 21:38
ЖБ - Расчёт на внецетренное сжатие по СП. Арматуру можно брать только у гранией или дальше? Xander Железобетонные конструкции 7 06.02.2011 11:40
при расчете конструкции пола какую нагрузку брать? Марина_D Конструкции зданий и сооружений 10 27.08.2010 11:45